重庆市破产清算案评估机构 破产业务服务 苗木招标公告(重庆市江津区艾坪山农业开发有限责任公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取破产业务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市江津区艾坪山农业开发有限责任公司破产清算案评估机构的公告
选聘主体
重庆市江津区艾坪山农业开发有限责任公司管理人
投资审批项目
否
债务人情况
详见公告
是否破产业务服务项目采购
是
案号
(2025)渝05破322号
所需中介服务事项
所需服务类型
破产业务服务
服务内容
详见公告
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
详见公告
其他要求说明
注意有五百亩的苗木需要评估
服务时限说明
详见公告
服务金额
¥10000.0元至¥100000.0元
金额说明
详见公告
选取方式
择优+竞价
需回避机构
91510100MA67G60AX4
回避原因
选聘时间
2026-01-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
选聘主体咨询电话
重庆石松律师事务所(13883192245)
采购需求书下载
2026.1.4艾坪山评估公告.pdf
2026-01-06
重庆市江津区艾坪山农业开发有限责任公司破产清算案评估机构的公告(2025)艾坪山农业破管字第18号重庆市第五中级人民法院(以下称重庆市五中法院)于2025年8月14日作出(2025)渝05破申538号民事裁定书,裁定受理重庆市江津区艾坪山农业开发有限责任公司(以下称艾坪山农业公司或债务人)破产清算一案,并于2025年8月28日作出(2025)渝05破322号决定书,指定重庆石松律师事务所担任管理人(以下称管理人)。根据《中华人民共和国企业破产法》的相关规定以及第一次债权人会议上通过的《重庆市江津区艾坪山农业开发有限责任公司破产财产变价方案》的规定,决定采用公开招募的方式选聘评估机构。现将有关事项说明如下:一、艾坪山农业公司的基本情况艾坪山农业公司于2002年1月9日在重庆市江津区市场监督管理局取得《营业执照》,统一社会信用代码为915001167339620124,法定代表人:袁梦婷,注册资本人民币1000万元,现登记股东为袁光君(持股95%),张祖芳(持股5%)。公司住所地:重庆市江津区几江办事处艾坪村斑竹林经济合作社,其经营范围为:一般项目:种植、销售:树木;养殖、销售:水产品;加工、销售:农产品(国家有专项规定的除外);对老年公寓项目的投资。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)二、工作内容及要求1、根据管理人的工作要求和相关规定,对艾坪山农业公司的财产开展价值评估,并出具《评估报告》,以便管理人及时处置资产。2、人民法院或者管理人提出的其他工作事项。3、财产现状以及介绍:A不动产情况:根据管理人到重庆市江津区不动产登记中心调取的债务人的不动产登记档案,了解到债务人存在土地使用权,以反房屋情况如下:序号产权证号坐落是否查封是否抵押类型/面积1江津农房权证几江字第040号重庆市江津区几江办事处艾评一社农家乐等是,江津法院否详见注明部分2203房地证2016字第J04879号江津区鼎山街道艾坪社区一社否是,诚信担保公司农村/居民房屋:4381.74。3203房地证2016字第J04880号江津区鼎山街道艾坪社区一社否否4203房地证2016字第J04878号江津区鼎山街道艾坪社区一社否否5津(几)集用2003字第513号/2003-788几江镇艾坪山二社否否建筑面积1232.61/土地使用权面积446.96津(几)集用2003字第514号/2003-789几江镇艾坪山三社否否建筑面积2597.07/土地使用权面积序号产权证号坐落是否查封是否抵押类型/面积6津(几)集用2003字第514号/2003-789几江镇艾坪山三社否否112.617津(几)集用2003字第515号/2003-790几江镇艾坪山一社否否建筑面积502.88/土地使用权面积154.168津(几)集用2003字第516号/2003-791几江镇艾坪山一社否否建筑面积597.93/土地使用权面积431.149津(几)集用2003字第517号/2003-791几江镇艾坪山一社否否建筑面积142.37/土地使用权面积377.9910津(几)集用2003字第518号/2003-793几江镇艾坪山一社否否建筑面积1157.03/土地使用权面积888.8811津(几)集用2003字第519号/2003-793几江镇艾坪山一社否否建筑面积95.37/土地使用权面积333.112津(几)集用2003字第520号/2003-795几江镇艾坪山一社否否建筑面积627.63/土地使用权面积597.2113津(几)集用2003字第68号几江镇艾坪村二社否否土地使用权面积38743.51注明:根据债务人提交的资料,序号1应该是作为艾坪会所使用,除了上表登记的江津农房权证几江字第040号之外,还有江津农房权证几江字第036号、江津农房权证几江字第037号、江津农房权证几江字第038号、江津农房权证几江字第039号、江津农房权证几江字第041号、江津农房权证几江字第042号、江津农房权证几江字第043号,上述房产面积共计4355.82平方米。其中江津农房权证几江字第040号建筑面积为1232.6平方米,但是上述信息在管理人调取的不动产档案中没有体现。另外上述房产仅仅完成了主体,并未装修,也未投入使用。另外,债务人披露艾坪山农业公司还有部分农村自建房产无法进行不动产登记,该部分房产管理人尚未接管,具体面积等情况需要中介机构辅助核实。B.生物资产:债务人在江津双福、麻柳、艾坪山上还种植了约500亩的苗木,主要的品种为桂花树、黄桷兰等,均有十多年以上的树龄。其中双福约占70亩、麻柳约占220亩、艾坪山约占200亩。上述基地目前还有专人在看管、照顾。4.财产地点:重庆市江津区三、评估工作时限与要求:1、鉴于公司的财产数量情况,故评估机构一经管理人选定,须在30日内出具《评估报告》的正式稿。逾期出具的,管理人将根据情况扣减-定比例的费用。2、服务期限:中选次日起至《评估报告》出具完毕。3、对上述资产既要进行整体评估又根据产权证明进行个别评估。四、资质要求1、竞选机构须具备国家行业主管部门颁发的有效执业许可证。2、参选机构及机构人员与艾坪山农业公司及相关人员无利益关系或其他影响公正独立评估的利害关系。3、近三年承接过破产案件的评估业务(列明清单并提供与管理人签订的合同等证明文件);4、具有房地产、土地的评估经验和资格(提供必要证明文件);5、具有良好的商业信誉,近三年内没有不良记录;6、具有履行合同所必需的专业技术能力和专业技术人员,能够满足工作质量和工作要求,不得将项目转交他人办理,不得更换派出人员:7、竞选机构近三年经营活动中无重大违法违规记录。五、选取方式以及服务金额说明1、选取方式:择优+竞价的方式:2、中选后三个工作日内签订书面合同。因债务人无现金资产,付款期限原则上为在财产处置完毕且款项支付到管理人账户后一个月内支付。六、材料的提交、机构的选出均通过重庆市网上中介服务超市进行。七、联系人:于孙伞,13883192245重庆市永川区文山农业公成理人二0年一月六日