维修建设 破产业招标公告(彭水苗族土家族自治县鞍子镇人民政府2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
2025年鞍子镇政府办公楼及公共服务中心维修建设项目

采购人
彭水苗族土家族自治县鞍子镇人民政府

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(600,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
本项目施工准备期、施工期和施工责任缺陷期的项目投资、进度、质量实施有效控制,组织协调,进行工程安全管理、合同管理和信息管理等所有工程监理服务内容,施工阶段及缺陷责任期全过程监理,包括“三控制、三管理、一协调”,即投资控制、进度控制、质量控制、安全管理、合同管理、信息管理和现场组织协调等。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
房屋建筑工程监理甲级资质

其他要求说明


服务时限说明
工程开工之日起至工程竣工完成,缺陷责任期24个月,即完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
本次项目总投资约60万元,资金来源于市级基层政权资金。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县鞍子镇人民政府(023-78427003)

采购需求书下载
page-0001.jpg

2026-01-06

关于2025年鞍子镇政府办公楼及公共服务中心维修建设项目监理单位的选取说明一、委托人:彭水苗族土家族自治县鞍子镇人民政府。二、委托人地址:彭水县鞍子镇鞍子社区。三、委托项目名称及金额:2025年鞍子镇政府办公楼及公共服务中心维修建设项目。本次项目总投资约60万元,资金来源于市级基层政权资金。四、委托项目限价:暂不做评估与测量。五、监理机构的主要工作:本项目施工准备期、施工期和施工责任缺陷期的项目投资、进度、质量实施有效控制,组织协调,进行工程安全管理、合同管理和信息管理等所有工程监理服务内容,施工阶段及缺陷责任期全过程监理,包括“三控制、三管理、一协调”,即投资控制、进度控制、质量控制、安全管理、合同管理、信息管理和现场组织协调等。六、资质要求:房屋建筑工程监理甲级资质。七、选择方式:择优+随机。八、监理服务时间:工程开工之日起至工程竣工完成,缺陷责任期24个月,即完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算(含配合审计工作)、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期。九、支付方式:工程完工后一次性支付。委托单位:彭水苗族土家族自治县鞍子镇人民政府2025年1月6日