洛阳市高标准农田改造提升项目监理招标公告(洛阳市孟津区农业农村局2026)
一、项目基本情况:
1、项目编号:HNHT-2025-044
2、项目名称:洛阳市孟津区农业农村局2025年洛阳市孟津区常袋镇、河图街道1万亩高标准农田改造提升项目监理项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:156000.00元;最高限价:156000.00元。
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :
(1)采购内容:本项目为洛阳市孟津区农业农村局2025年洛阳市孟津区常袋镇、河图街道1万亩高标准农田改造提升项目监理项目,分为一个标段。
(2)标段划分:本次采购划分一个标段。
(3)采购范围:本项目工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内的监理服务。
(4)资金来源:财政资金
(5)监理服务期:同施工工期、保修期及缺陷责任期全过程监理服务
(6)质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
(7)安全目标:杜绝死亡、重伤事故;
(8)文明工地目标:市级文明工地标准;
(9)扬尘防治目标:做到“七个 100%,八个必须”;
6、合同履行期限:同监理服务期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购;执行优先采购节约能源、保护环境等政府采购政策。落实绿色建筑、绿色建材,支持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚。
(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业投标人,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商应具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
3.2供应商须具备建设行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级及以上资质或市政公用工程监理乙级(含)及以上资质或工程监理综合资质;
3.3供应商拟派项目总监理工程师须具有水利水电工程专业注册监理工程师证书或市政公用工程专业注册监理工程师证书,注册单位与投标单位名称一致;
3.4根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购[2021]11号),供应商据实提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见响应文件格式),
3.5外省企业须通过“河南省建筑市场监管公共服务平台”报送企业基本信息;并提供“河南省建筑市场监管公共服务平台”查询信息的网页截图打印版盖公章.
3.6本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标;
3.7本项目实行资格后审,资格审查不合格的供应商响应文件将按无效投标处理。
三、获取招标文件
1.时间:2026年 01月06日至2026年01月12日,每日上午08:30时至12:00时,下午15:00时至18:00时(法定公休日、法定节假日除外)
2、地点:洛阳市孟津区城关镇负图大道111号永龙能化生活区西楼115室现场领取
3、磋商文件获取方式:
(1)企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照);
(2)企业法定代表人身份证明或(有效的法人代表授权委托书、法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件及原件);
(3)中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;
(4)信用承诺书;
现场获取文件的投标人,提供以上证件原件或复印件,留复印件2套(复印件须加盖供应商公章,并加注日期和注明“供本项目使用”或“与原件一致”等字样)。
注:未按要求提交上述文件的或提供的文件不符合获取文件要求的,不予发放文件。
售价:300元/份,现金支付,售出不退。
四、响应文件的递交时间
1.时间:2026年01月16日14 时30分(北京时间)
地点:洛阳市孟津区城关镇负图大道111号员工之家西楼111室
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》发布。
六、联系方式
1.采购人信息
名称:洛阳市孟津区农业农村局
地址:洛阳市孟津区桂花大道348号农业大厦
联系人:孙先生
联系方式:13503792022
2.采购代理机构信息
名称:河南皓泰工程管理有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区滨河南路61号东方今典天汇中心1号楼
联系人:许先生
联系方式:0379-67819588
3.监督部门信息
监管部门:孟津区财政局
监管部门联系人:孟津区财政局采购办
监管部门联系方式:0379-67937160