新增体外诊断试剂 血清透明质酸测定试剂盒试剂招标公告(南京医科大学第二附属医院2026)



南医大二附院关于糖类抗原50、胃蛋白酶原测定试剂盒等(15种)试剂及配套全自动化学发光免疫分析仪采购项目的遴选公告

一、项目简介:
1、项目名称:南医大二附院关于糖类抗原50、胃蛋白酶原测定试剂盒等(15种)试剂及配套全自动化学发光免疫分析仪采购项目遴选。
2、试剂采购项目汇总:详见(附件1)。
3、设备需求:能满足检测需求及配套试剂的全自动化学发光免疫分析仪。1.产品必须符合国家技术标准和注册标准。2.医疗产品应符合国家食品药品监督管理局关于医疗器械监督管理办法要求。3.相关产品必须满足临床要求。
4、特别说明:本次公开征集的试剂,原则上江苏省或南京市中标品种优先,且在我院现有供应商中选择配送。
二、资质要求:
1、报名登记表(附件2);
2、产品彩页、产品说明书、产品注册证并附一份查询注册证时的药监部门网站截图、中标品种附江苏省或南京市集采平台截图;
3、所供试剂自2023年以来在省内外医疗机构有销售记录(购销协议及销售发票);
4、能够免费提供少量试剂(必须与本次项目投标试剂的注册证号、包装规格一致,所报各规格试剂均需提供)进行性能验证;
5、本项目不接受联合体报名;
6、同一供应商只能选择?一个生产厂家或品牌?进行报名。
三、报名方式:
1、试剂为邮件报名。试剂报名需提交材料:1.《新增体外诊断试剂协议采购遴选信息汇总表》(附件1),请填写试剂注册证名称、生产企业、试剂规格、单位、价格等信息(请提交汇总表excel版、盖章扫描pdf版);2.《试剂采购遴选信息登记表》(附件2)及相关材料(请提交登记表及相关材料word版、盖章扫描pdf版,每个品种一个文件);以上报名材料请打包压缩文件上传,文件名称为“试剂名称(按注册证填写)+单位名称+丁老师”。发送邮箱:nydefycgzx2020@163.com,提交报名相关材料(格式见附件),经审核通过后才视为报名成功。
2、设备为现场报名(节假日除外),报名时供应商应提供有关资格证明文件(生产企业、经营企业三证复印件、相关授权、产品彩页、用户名单等)。以上提供资料须清晰完整,附封面注明公司、报名项目、联系人、联系方式,并加盖单位公章。携带书面材料到姜家园院区医学工程处报名。
四、报名时间:
2026年1月6日至2026年1月12日(邮件报名截止时间2026年1月12日17:00)。
五、联系方式:
1.试剂报名联系科室:采购中心(1号楼1楼2楼夹层)
联系人:丁老师
联系电话:025-58509967
2.设备报名联系科室:医学工程处(3号楼4楼)
联系人:周老师
联系电话:025-58509764
联系地址:南京市鼓楼区姜家园121号南医大二附院
六、其他事项:
供应商应在本公告中要求的截止时间前完成报名,若因材料未及时提交或提交不全等因素造成的报名审核未通过,由供应商自行承担相应后果。

南医大二附院
采购中心、医学工程处
2026年1月6日

附件【南医大二附院试剂采购公告附件2:试剂采购遴选信息登记表(1).doc】已下载次
附件【南医大二附院试剂采购公告附件1:新增体外诊断试剂采购调研信息汇总表(1).xlsx】已下载次

附件1:

南医大二附院新增体外诊断试剂采购遴选信息汇总表

试剂供应商全称加盖章:

分包
采购试剂名称
检测项目
配套检测仪器
试剂特殊要求
试剂注册证名称
试剂注册证号
生产企业
试剂供应商
规格
单位
收费价格
(元)
省市中标价(元)
单测试中标价(元)
试剂供应商联系人+电话

1
糖类抗原50(CA50)测定试剂盒(化学发光免疫分析法)试剂
糖类抗原50(CA50)
需配套设备

糖类抗原242(CA242)测定试剂盒(磁微粒化学发光法)试剂
糖类抗原242(CA242)
需配套设备

胃蛋白酶原I(PGI)测定试剂盒(化学发光法) 试剂
胃蛋白酶原I(PGI)
需配套设备

胃蛋白酶原II(PGII)测定试剂盒(化学发光法)试剂
胃蛋白酶原II(PGII)
需配套设备

胃泌素-17测定试剂盒(化学发光免疫分析法) 试剂
胃泌素-17
需配套设备

血清透明质酸(HA)测定试剂盒(化学发光法)试剂
透明质酸(HA)
需配套设备

三型前胶原N端肽(PIIIP N-P)测定试剂盒(化学发光法)试剂
三型前胶原N端肽(PIIIP N-P)
需配套设备

IV型胶原(CIV)测定试剂盒(化学发光法)试剂
IV型胶原(CIV)
需配套设备

层粘连蛋白(LN)测定试剂盒(化学发光法)试剂
层粘连蛋白(LN)
需配套设备

甘胆酸(CG)测定试剂盒(化学发光法) 试剂
甘胆酸(CG)
需配套设备

Sangtec-100蛋白质(S-100)测定试剂盒(化学发光法) 试剂
Sangtec-100蛋白质(S-100)
需配套设备

人表皮生长因子受体2测定试剂盒(磁微粒化学发光法)试剂
人表皮生长因子受体2
需配套设备

肿瘤坏死因子测定试剂盒(磁微粒化学发光法) 试剂
肿瘤坏死因子
需配套设备

鳞状上皮细胞癌抗原测定试剂盒(化学发光免疫分析法)试剂
鳞状上皮细胞癌抗原
需配套设备

血清降钙素测定试剂盒(化学发光法) 试剂
降钙素
需配套设备