网机房基础建设招标公告(阳江市江城区机关事务管理处2026)
工程设计
关于为【阳江市江城区三级网机房基础建设项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-01-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市江城区机关事务管理处 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳江市江城区机关事务管理处
采购项目名称
阳江市江城区三级网机房基础建设项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417020072845872601061678
项目规模
投资额(¥125,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
本工程总投资约125000元,项目位于阳江市江城区人民政府大院,中介机构服务内容:进行现场踏勘后,图纸设计。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
建筑行业丙级以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
10个工作日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东中晔建筑设计有限公司,深圳华粤城市建设工程设计有限公司,中图设计有限公司
选取理由
为更好地完成该项目建设,选择公司资质齐全,人员经验丰富,服务意识较强,具有较强实力和良好口碑
截止报名时间
2026-01-08 17:30
业主单位咨询电话
阳江市江城区机关事务管理处 (登录后查看)
采购需求书下载
区三级网机房基础建设项目设计需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-01-06
阳江市江城区三级网机房基础建设项目设计需求书一、采购项目单位:阳江市江城区机关事务管理处二、采购项目名称:阳江市江城区三级网机房基础建设项目。三、项目地址:阳江市江城区漠江路438号区府大院内。四、采购服务事项:项目设计。五、服务内容:经现场踏勘后,图纸设计。六、服务时间:10天。七、服务金额:本项目的设计服务收费费用按项目总造价的4.5%X专业调整系数1.0X复杂调整系数1.0X附加调整系数1.0,按100%设置计算。八、酬金支付时间与方式:服务完成,一次性支付酬金。九、选取方式:根据项目实际情况,决定采取“直接选取”方式,选定该项目设计单位。阳江市江城区机关事务管理处2026年1月6日