重庆站房环境提升工程物资 桂花 肾蕨 草皮招标公告(重庆巨能建设集团路桥工程有限公司2026)
致各供应商:
根据渝巨能建发(2024)66号《重庆巨能建设(集团)有限公司关于修订设备采购管理办法的通知》、渝巨能建发(2024)64号《重庆巨能建设(集团)有限公司关于修订设备管理办法的通知》、渝巨能建发(2024)102号《重庆巨能建设(集团)有限公司修订印发《采购管理办法》的通知》等有关规定,对重庆巨能建设集团路桥工程有限公司重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程物资进行采购,欢迎符合资格条件的供应商竞选。
一、采购项目概况
采购项目名称:重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程物资采购 ;
项目地点:重庆市江津区双福南收费站、渝北区龙兴西收费站;
采购方式:询价
二、采购范围及采购数量
采购范围:重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程所需物资采购。包含但不限于出厂价、材料费、各种运输费、试验原材、资料费、各类协调费(交警、路政等)、货物装卸费、货物损失费、保险费、各种税费、附加费、管理费、利润、垫资利息等一切费用;供方提供税率为 13 %的增值税专用发票。
序号
项目名称
单位
数量
备注
1
桂花
株
4
2
肾蕨
株
890
3
红叶石楠
株
260
4
翠芦莉
株
850
5
红花六月雪
株
400
6
草皮
m2
4500
数量为暂定数量,具体采购数量按实结算,采购人保留对采购范围及数量作出调整、增减的权利,中选人应按采购人指令执行,不得提出任何异议或进行索赔
三、质量及技术要求
乙方供应材料质量应符合本工程施工图设计文件及其引用的相关国家或地方、行业标准与规范的要求。上述标准出现不一致的,应执行最严格的标准。国家、地方、行业标准或规范出现修改或新颁,由甲方决定是否采用新标准或新规范,价格不因标准和规范适用的变化而调整。
四、采购权限及方式
1、本次采购为集中采购目录外物资,根据渝巨能建发(2024)65号《渝关于修订物资采购管理办法的通知》中第四章第十三条的规定,单项采购合同预算总金额在50万元以下,采购模式为分散采购,物资采购权限属于项目部。
2、采购方式:拟采用简易采购程序中的询价方式,对本工程所需材料进行采购。
五、采购限价
本次物资采购限价(含税13%)为人民币: 398000.60元(大写: 叁拾玖万捌仟元陆角整),具体详见附件《重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程项目物资采购限价表》。
六、竞选单位资格要求
1、须具备的资质:供应商必须是在中华人民共和国境内工商、税务机关登记注册,具有独立法人资格的单位,且处于存续状态;
2、须在三年内与巨能集团无诉讼纠纷的公司;
3、须在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单。
4、本次采购不接受联合体报价,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加谈判,否则,相关报价均被否决。
6、产品质量完全符合国家规定的质量、规格和性能要求,且符合项目设计要求。
★特别说明:附报价单位资质等证明材料,复印件加盖鲜章。
七、保证金
1、履约保证金:无
2、质量保证金:无
八、支付比例及方式
1、本工程无预付款。
2、结算总价=数量*含税单价
付款周期:次月30日内按合同约定以银行转账的形式支付上一个供货周期货款总金额的75%,工程竣工验收合格30日内支付总材料款的85%,在工程《施工合同》结算终审完成后,剩余15%在办理完成最终结算3个月内支付。
3、乙方凭送货单与甲方完成对账工作,并办理结算,乙方同时提供税率13%增值税专用发票给甲方。
九、采购文件的获取
1、联系采购人获取。
2、高速物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F)
十、竞选文件的提交
(一)电子版竞选文件递交:竞选人须在竞选截止时间2026年1月8日上午10时00分前,通过登录重庆高速集团物资采购平台(网址:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F),将签章完善的竞选文件扫描件(多页合并成套PDF格式),上传至重庆高速集团物资采购平台。
(二)纸质版竞选文件递交:竞选人须在采购截止时间前将签章完善的竞选文件提交采购人指定地点,递交地址:重庆市北碚区蔡家岗镇郭家沟1号重庆巨能路桥物资设备分公司。
竞选文件须集中装入一个密封袋内,封口处粘贴封条,并在封条的封口处加盖竞选单位公章(鲜章),“竞选文件”封袋上写明如下内容:
采购项目名称:重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程物资采购
在2026年1月8日10时00分前不得开启,并加盖单位鲜章。(暂定)
十一、踏勘
采购人不组织踏勘,竞选单位自行踏勘,并对踏勘现场过程中的安全及相关费用自行负责。采购人视为竞选单位充分了解现场后进行的报价。
十二、评选时间、地点
(一)时间:2026年1月8日10:00分(暂定);
(二)地点:重庆市北碚区蔡家岗镇郭家沟1号重庆巨能路桥物资设备分公司;
三、 监督部门
监督电话:工程部023-68850703;
十一、采购人的名称和地址
(一)采购人的名称:重庆巨能建设集团路桥工程有限公司
(二)采购人的地址:重庆市九龙坡区高龙大道延长段377号7栋;
(三)联系人及电话:赵老师;电话号码:15334502204;
重庆巨能建设集团路桥工程有限公司
物资设备分公司
2026年1月4日
供应商应当在投标截止时间前,通过注册供应商账号在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login)上进行报价并将投标文件扫描上传至该平台。
点击查看附件:
20260104_2007715820520030209.doc
致各供应商:根据渝巨能建发(2024)66号《重庆巨能建设(集团)有限公司关于修订设备采购管理办法的通知》、渝巨能建发(2024)64号《重庆巨能建设(集团)有限公司关于修订设备管理办法的通知》、渝巨能建发(2024)102号《重庆巨能建设(集团)有限公司修订印发《采购管理办法》的通知》等有关规定,对重庆巨能建设集团路桥工程有限公司重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程物资进行采购,欢迎符合资格条件的供应商竞选。一、采购项目概况采购项目名称:重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程物资采购;项目地点:重庆市江津区双福南收费站、渝北区龙兴西收费站;采购方式:询价二、采购范围及采购数量采购范围:重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程所需物资采购。包含但不限于出厂价、材料费、各种运输费、试验原材、资料费、各类协调费(交警、路政等)、货物装卸费、货物损失费、保险费、各种税费、附加费、管理费、利润、垫资利息等一切费用;供方提供税率为13%的增值税专用发票。序号项目名称单位数量备注1桂花株42肾蕨株8903红叶石楠株2604翠芦莉株8505红花六月雪株4006草皮m24500数量为暂定数量,具体采购数量按实结算,采购人保留对采购范围及数量作出调整、增减的权利,中选人应按采购人指令执行,不得提出任何异议或进行索赔三、质量及技术要求乙方供应材料质量应符合本工程施工图设计文件及其引用的相关国家或地方、行业标准与规范的要求。上述标准出现不一致的,应执行最严格的标准。国家、地方、行业标准或规范出现修改或新颁,由甲方决定是否采用新标准或新规范,价格不因标准和规范适用的变化而调整。四、采购权限及方式1、本次采购为集中采购目录外物资,根据渝巨能建发(2024)65号《渝关于修订物资采购管理办法的通知》中第四章第十三条的规定,单项采购合同预算总金额在50万元以下,采购模式为分散采购,物资采购权限属于项目部。2、采购方式:拟采用简易采购程序中的询价方式,对本工程所需材料进行采购。五、采购限价本次物资采购限价(含税13%)为人民币:398000.60元(大写:叁拾玖万捌仟元陆角整),具体详见附件《重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程项目物资采购限价表》。六、竞选单位资格要求1、须具备的资质:供应商必须是在中华人民共和国境内工商、税务机关登记注册,具有独立法人资格的单位,且处于存续状态;2、须在三年内与巨能集团无诉讼纠纷的公司;3、须在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单。4、本次采购不接受联合体报价,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加谈判,否则,相关报价均被否决。6、产品质量完全符合国家规定的质量、规格和性能要求,且符合项目设计要求。★特别说明:附报价单位资质等证明材料,复印件加盖鲜章。七、保证金1、履约保证金:无2、质量保证金:无八、支付比例及方式1、本工程无预付款。2、结算总价=数量*含税单价付款周期:次月30日内按合同约定以银行转账的形式支付上一个供货周期货款总金额的75%,工程竣工验收合格30日内支付总材料款的85%,在工程《施工合同》结算终审完成后,剩余15%在办理完成最终结算3个月内支付。3、乙方凭送货单与甲方完成对账工作,并办理结算,乙方同时提供税率13%增值税专用发票给甲方。九、采购文件的获取1、联系采购人获取。2、高速物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F)十、竞选文件的提交(一)电子版竞选文件递交:竞选人须在竞选截止时间2026年1月8日上午10时00分前,通过登录重庆高速集团物资采购平台(网址:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F),将签章完善的竞选文件扫描件(多页合并成套PDF格式),上传至重庆高速集团物资采购平台。(二)纸质版竞选文件递交:竞选人须在采购截止时间前将签章完善的竞选文件提交采购人指定地点,递交地址:重庆市北碚区蔡家岗镇郭家沟1号重庆巨能路桥物资设备分公司。竞选文件须集中装入一个密封袋内,封口处粘贴封条,并在封条的封口处加盖竞选单位公章(鲜章),“竞选文件”封袋上写明如下内容:采购项目名称:重庆高速公路集团有限公司中渝营运分公司2025年站房环境提升工程物资采购在2026年1月8日10时00分前不得开启,并加盖单位鲜章。(暂定)十一、踏勘采购人不组织踏勘,竞选单位自行踏勘,并对踏勘现场过程中的安全及相关费用自行负责。采购人视为竞选单位充分了解现场后进行的报价。十二、评选时间、地点(一)时间:2026年1月8日10:00分(暂定);(二)地点:重庆市北碚区蔡家岗镇郭家沟1号重庆巨能路桥物资设备分公司;3、监督部门监督电话:工程部023-68850703;十一、采购人的名称和地址(一)采购人的名称:重庆巨能建设集团路桥工程有限公司(二)采购人的地址:重庆市九龙坡区高龙大道延长段377号7栋;(三)联系人及电话:赵老师;电话号码:15334502204;重庆巨能建设集团路桥工程有限公司物资设备分公司2026年1月4日