重庆公路安全设施精细化提升工程招标公告(重庆宏畅交通发展集团有限公司2026)
关于为【G211城口界至赵市村段公路安全设施精细化提升工程(监理单位)】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-01-06 09:39
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-01-09 09:30:00
关于为【G211城口界至赵市村段公路安全设施精细化提升工程(监理单位)】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
G211城口界至赵市村段公路安全设施精细化提升工程(监理单位)
采购人
(5.0)
项目成功率:88.66%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥25,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市开州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
按照现行监理规范要求,完成本工程施工准备阶段、施工阶段各工序各部位工程及质量保修期的监理工作,以及工程进度款审核、工程验收、工程结算、配合工程审计工作、保修期工作以及签发缺陷责任终止证书的全过程监理工作。包括但不限于:对该工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息档案管理等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程监理丙级及以上资质的独立法人。
其他要求说明
无
服务时限及说明
从监理合同生效之日起至全部工程缺陷责任期结束。
合同签订时限及说明
以业主通知为准。
服务金额
1.36%费率
金额说明
监理费费率为1.36%,监理费结算金额=施工结算审定金额×1.36%;监理费签约酬金=施工合同金额×1.36%。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-09 09:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆宏畅交通发展集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-06
G211监理采购.pdf
G211城口界至赵市村段公路安全设施精细化提升工程监理单位采购需求文件、项目概况(一)项目名称:G211城口界至赵市村段公路安全设施精细化提升工程(监理单位)(二)采购人:重庆宏畅交通发展集团有限公司(三)项目实施地:开州区(四)项目规模:总投资约2500万元。(五)工程概况:全线新建标志518处,更换面板126块,标志换膜处理29块,拆除标志280处,施画标线49330平方米,彩色抗滑薄层4046平方米,清除标线36377平方米,新建立面标记210平方米,新建护栏13.62千米,拆除护栏14.03千米,更换轮廓标14305个,新建里程碑109个,新建百米桩978个,新建道口标注776根,新建橡胶减速垄194米,清方1388立方米,新建主动防护网6828平方米,设置弯道会车预警系统24套,平面交叉口预警系统20套。(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:按照现行监理规范要求,完成本工程施工准备阶段、施工阶段各工序各部位工程及质量保修期的监理工作,以及工程进度款审核、工程验收、工程结算、配合工程审计工作、保修期工作以及签发缺陷责任扫描全能王创建终止证书的全过程监理工作。包括但不限于:对该工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息档案管理等。(二)服务标准:在规定的时限内完成委托的服务内容。(三)服务时限:从监理合同生效之日起至全部工程缺陷责任期结束。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:工程监理丙级及以上资质的独立法人。(注:根据交通运输主管部门的规定,省级交通运输主管部门颁发的丙级资质只能从事该省级辖区内的监理工作。)(二)其他要求:监理单位须符合本工程监理及后续手续相关资质的独立法人单位,满足《公路水运工程监理企业资质管理规定》(交通运输部令[2022]第12号)的相关要求。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:监理费费率为1.36%,监理费结算金额=施工结算审定金额×1.36%;监理费签约酬金=施工合同金额×1.36%。(二)合同签订及付款方式:待采购人通知后签订合同,付款方式按签订的合同执行。单位盖章)采购人alrnJ扫描全能王创建