X射线荧光光谱仪保养包招标公告(冀东水泥磐石有限责任公司2026)
询比价公告
吉黑区域(磐石公司)X射线荧光光谱仪保养包采购询比价
发布时间:2026-01-06 12:21:09
吉黑区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:JHQY-XJ-2026-0027
采购单位:吉黑区域
报名截止时间:2026-01-12 10:00:00
报价截止时间:2026-01-12 15:00:00
咨询截止时间:2026-01-12 14:00:00
价格开启时间:2026-01-12 15:00:00
采购类别:辅助材料
┃供应商报价要求
其他资质信息:投标人应提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等),并将上述材料作为投标响应的实质性条件,未按要求提供的视为无效响应。
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JHQY-XJ-2026-0027)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金JHQY-XJ-2026-0027)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
X射线荧光光谱仪保养包^S8 TIGER
化验室仪器及设备备件
1.000
TAO
挂账后付款
磐石公司
收货地址: 吉林省吉林市磐石市牛心镇冀东水泥磐石有限责任公司
┃详情描述
第一章项目概况说明及投标各项要求吉黑区域(以下简称招标方)针对磐石公司公司X射线荧光光谱仪保养包采购项目进行询价,现采取阳光招采平台公开询价的方式确定合作单位,欢迎您参与投标。一、项目名称:磐石公司公司X射线荧光光谱仪保养包采购项目二、项目内容、采购数量、收货地址、质量指标、考核条款及供货期限等:(一)项目内容:磐石公司公司X射线荧光光谱仪保养包采购(二)采购数量:(详见附件二:报价单)(三)收货地址:冀东水泥磐石有限责任公司厂内指定地点。(四)技术指标:满足国家标准及需方要求含仪器维修1次,垫片(K340C28)1个,内循环水滤芯(K140C34)1个,外循环水滤芯(K140C56)1个,真空泵滤芯(K120C1)5个,全套真空密封圈(A15D148)1套,插装式阀(K140C45)1个,计数器窗膜(A15D291)1个,去离子树脂(K280C6)。 (五) 验收标准:符合国家及行业标准。 (六) 供货期限及方式:根据需方要求送货 (七) 付款方式:货到验收合格后,开具增值税专用发票,在招标方公司财务挂帐后付款,付款方式为电汇、银行承兑汇票等方式进行付款。(八)纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的我方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的我方有权解除合同。(九)投标人应提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等),并将上述材料作为投标响应的实质性条件,未按要求提供的视为无效响应。(十)报价请下载招标文件后上传盖章的报价单。
┃联系人
张超 / 18943512801
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn