重庆老旧小区改造提升 测绘服务招标公告(重庆沙坪坝交通实业有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目等3个项目测绘服务(打捆)
采购人
重庆沙坪坝交通实业有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
测绘
服务内容
完成沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目、天星桥街道2025年老旧小区改造提升项目、 小龙坎街道2025年老旧小区改造提升项目测绘工作。 包含但不限于地形图、 地下管线 、内窥、 地下人防工程及轨道交通、 外立面测绘等服务, 形成正式的测绘成果。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.有效的营业执照或法人证书, 2.工程测量乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限说明
根据项目实际进度, 收到采购人指令后20日内完成测绘工作并提交真实有效的成果资料, 及项目实施过程中的服务, 服务时限为项目建设全过程周期
服务金额
金额说明
地形图测量50元/亩, 地下管线测量4400元/公里, 内窥 17000元/公里, 地下人防工程及轨道交通测绘9100元/公里, 建筑外立面 2.8元/平方米。 本次招标最高限价约70.46万元(沙坪坝街道10.04万元、 天星桥街道27.28万元、 小龙坎街道33.14万元) ;竟价范围为80%-100%。每个项目单独结算, 结算价=(地形图实际测绘量X50元/亩+地下管线实际测绘量x4400元/亩+地下人防工程及轨道交通实际测绘量x8228元/公里+内窥实际工作量xI7000元/公里+外立面实际测绘工作量x2.8元/平方米)x中标费率。最终结算 价不超合同暂估价。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆沙坪坝交通实业有限公司(65234792)
采购需求书下载
004沙坪坝街道2025年老旧小区等3个项目测绘服务(打捆).pdf2026年竞标单位响应性文件要求.pdf
2026-01-06
沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目等3个项目测绘服务(打捆)采购需求书各单位:现就沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目等3个项目测绘服务(打捆)采购需求相关事宜说明如下:一、项目概况项目名称:沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目等3个项目测绘服务(打捆)采购人:重庆沙坪坝交通实业有限公司项目实施地:沙坪坝区项目规模:主要对沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目、天星桥街道2025年老旧小区改造提升项目、小龙坎街道2025年老旧小区改造提升项目范围内老旧小区改造涉及的地形图、地下管线、内窥、地下人防工程、建筑外立面等进行测绘。项目总投资约8011万元。选取方式:重庆市网上中介超市择优+竞价方式选取二、中介服务内容及时限服务内容:完成沙坪坝街道2025年老旧小区改造提升项目、天星桥街道2025年老旧小区改造提升项目、小龙坎街道2025年老旧小区改造提升项目测绘工作。包含但不限于地形图、地下管线、内窥、地下人防工程及轨道交通、外立面测绘等服务,形成正式的测绘成果。服务时限:根据项目实际进度,收到采购人指令后20日内完成测绘工作并提交真实有效的成果资料,及项目实施过程中的服务,服务时限为项目建设全过程周期。三、中介服务机构资格要求(基本、特定资格条件,业绩、人员、财务、信用要求等)1.有效的营业执照或法人证书,2.工程测量乙级及以上资质四、服务金额及说明:地形图测量50元/亩,地下管线测量4400元/公里,内窥17000元/公里,地下人防工程及轨道交通测绘9100元/公里,建筑外立面2.8元/平方米。本次招标最高限价约70.46万元(沙坪坝街道10.04万元、天星桥街道27.28万元、小龙坎街道33.14万元);竞价范围为80%-100%。五、合同签订及付款方式:30日内完成合同签订,每个项目单独签订合同,付款方式合同阶段约定。六、结算原则:每个项目单独结算,结算价=(地形图实际测绘量×50元/亩+地下管线实际测绘量×4400元/亩+地下人防工程及轨道交通实际测绘量×8228元/公里+内窥实际工作量×17000元公里+外立面实际测绘工作量×2.8元/平方米)×中标费率。最终结算价不超合同暂估价。七、其他要求:参与竞选单位按照提交附件《竞标单位响应性文件要求》资料。如项目中标,未满足响应性文件要求条件的,中选结果和成交通知书无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。重庆沙坪坝交通实业有限公司2025年12月16日