福建可行性研究报告编制服务招标公告(昆仑汇海(福建)能源有限公司2026)



北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目
竞价公告
项目编号:FJLYCGJJ2026001 

 

受昆仑汇海(福建)能源有限公司委托,网络竞价截止时间定于2026年1月12日10时30分,在龙岩国资阳光交易平台(网址:https://lyygjyfw.etrading.cn/)对以下竞价内容进行网上邀请竞价:
一、竞价内容及要求
(一)项目概况
1.本次选取供应商基本内容为北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目,采购人为昆仑汇海(福建)能源有限公司。
2.最高控制价:为人民币35000元(含税价,税率6%)。  
3.成交原则:本项目选取一名中选供应商。供应商在报价时不得高于最高控制价,否则按无效竞价处理。根据有效供应商报价排名情况,按报价从低到高排序,报价最低的供应商即为成交供应商,如最低报价出现多家供应商的,以竞价出价时间早的优先进行排序,对应的顺序号即为供应商的代表号,采购单位公开随机抽取其中一个号码,抽取的号码对应的供应商即为本项目的成交供应商。
(二)基本资格条件
1.参加本项目竞价供应商须为有能力提供本文件所述货物及服务的境内供应商,提供合格有效的营业执照副本扫描件(含相关变更页扫描件);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有违法记录和行贿记录;
5.本项目不允许分包、转包,不接受联合体参与竞价;
6.本项目仅对采购人邀请的单位才能参与本项目竞价。
(三)报价要求
1.供应商必须对所投产品在竞价过程中进行报价,并在竞价过程时按格式要求上传相关资料,未按要求编制上传或上传材料不齐的,视为未实质性满足竞价文件,竞价无效。竞价供应商所报的价格为固定总价,并在合同有效期内保持不变。投标人所报的价格包含但不限于人工、材料、机械、运输、辅材费、税费、造价 咨询费用、代理服务费等至验收合格交付使用的一切费用,采购单位不再额外支付其它任何费用。
2.本次采购项目最高控制价为人民币35000元(含税价,税率6%),各供应商竞价开始至结束时间,进入竞价系统(竞价大厅)时,需在竞价开始时登入竞价大厅填报商品名称“北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目”,无需填写具体产地、品牌、技术参数、型号,然后保存进入报价页面填写本项目的总报价,数量填写1,然后进入提交报价页面并在竞价附件处上传一份PDF格式的竞价响应文件(格式见第四章)即可,出现报价记录时间,视为提交报价成功。
备注:供应商必须先注册账号及报名,待竞价截止时间前在系统上进行报价及上传材料!
(四)技术和服务要求
1.服务内容:
1.1供应商要对本次项目建设的相关现状进行充分调研,同时需针对项目现状以及存在问题进行项目的需求分析工作。
1.2供应商需在完成现状调研、需求分析的基础上,提出项目建设方案设计思路,完成项目的可行性研究报告。
1.3供应商需在本项目可行性研究报告的基础上,完成整体项目建设概算编制工作。
1.4供应商需配合采购人完成项目相关评审工作,所涉及的费用包含于本次报价中,采购人不再另行支付费用。
2.商务要求
2.1交付地点:采购单位指定地点。
2.2交付时间:在合同签订后15日(日历天)内提交本项目可行性研究报告,并通过采购人组织的专家评审。
2.3交付条件:验收合格。
2.4是否允许成交人进行分包:不允许。
2.5支付方式:

支付期次
支付比例(%)
支付期次说明

1
100
可行性研究报告通过采购人组织的专家评审后,由成交人提供等额发票,采购人15个工作日内支付100%金额。

2.6验收标准:根据本采购文件及有关国家、行业规定进行验收。
3.合同
成交供应商应在成交通知书发出之日起30日(日历天)内与采购人签订采购合同,在签订合同时,不得提出额外的附加条件和不合理要求,否则将取消其成交资格。
二、其他要求
1.本项目不收取竞价保证金。
2.本项目不需要办理CA。
3.本项目不再提供纸质成交通知书,请成交人自行登入龙岩国资阳光交易平台系统打印。
4.网络竞价具体操作流程详见龙岩国资阳光交易平台首页“办事指南-常见问题-网络竞价项目系统操作手册”。
三、招标代理服务费
1.本项目的招标代理服务费按成交金额的1.5%计(不足3000元按3000元收取),向成交供应商收取。成交供应商须在结果公告发布后5个工作日内,将招标代理服务费缴至代理机构账户。
2.代理服务费收款信息(供应商转账时应备注项目编号及用途)
开户行:兴业银行龙岩分行
开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司
账号:171030100100100399
缴款信息查询联系人:吴女士(0597-2810096)
3.招标代理服务费开票信息发送邮箱:longyancaigou@sina.com(开票信息请备注专票或普票)。
四、联系方式
采购人单位:昆仑汇海(福建)能源有限公司
联系人:于女士         电话:18505975525 
招标代理机构:龙岩市公物采购招标代理有限公司
项目联系人:江萍红      电话:0597-3081585             
技术服务电话:0597-2688517
龙岩市公物采购招标代理有限公司
  2026年1月6日
报名截止时间:2026-01-12 10:30:00
竞价开始时间:2026-01-06 11:52:22
竞价截止时间:2026-01-12 10:30:00

(2026.1.6定稿)北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目.docx

网络竞价文件项目名称:北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目项目编号:FJLYCGJJ2026001采购人名称:昆仑汇海(福建)能源有限公司龙岩市公物采购招标代理有限公司2026年1月目录第一章竞价公告第2章网上竞价须知第3章合同条款及格式(双方协商后自拟)第四章竞价响应文件格式第1章北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目竞价公告项目编号:FJLYCGJJ2026001受昆仑汇海(福建)能源有限公司委托,网络竞价截止时间定于2026年1月12日10时30分,在龙岩国资阳光交易平台(网址:https://lyygjyfw.etrading.cn/)对以下竞价内容进行网上邀请竞价:一、竞价内容及要求(一)项目概况1.本次选取供应商基本内容为北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目,采购人为昆仑汇海(福建)能源有限公司。2.最高控制价:为人民币35000元(含税价,税率6%)。3.成交原则:本项目选取一名中选供应商。供应商在报价时不得高于最高控制价,否则按无效竞价处理。根据有效供应商报价排名情况,按报价从低到高排序,报价最低的供应商即为成交供应商,如最低报价出现多家供应商的,以竞价出价时间早的优先进行排序,对应的顺序号即为供应商的代表号,采购单位公开随机抽取其中一个号码,抽取的号码对应的供应商即为本项目的成交供应商。(二)基本资格条件1.参加本项目竞价供应商须为有能力提供本文件所述货物及服务的境内供应商,提供合格有效的营业执照副本扫描件(含相关变更页扫描件);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有违法记录和行贿记录;5.本项目不允许分包、转包,不接受联合体参与竞价;6.本项目仅对采购人邀请的单位才能参与本项目竞价。(三)报价要求1.供应商必须对所投产品在竞价过程中进行报价,并在竞价过程时按格式要求上传相关资料,未按要求编制上传或上传材料不齐的,视为未实质性满足竞价文件,竞价无效。竞价供应商所报的价格为固定总价,并在合同有效期内保持不变。投标人所报的价格包含但不限于人工、材料、机械、运输、辅材费、税费、造价咨询费用、代理服务费等至验收合格交付使用的一切费用,采购单位不再额外支付其它任何费用。2.本次采购项目最高控制价为人民币35000元(含税价,税率6%),各供应商竞价开始至结束时间,进入竞价系统(竞价大厅)时,需在竞价开始时登入竞价大厅填报商品名称“北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目”,无需填写具体产地、品牌、技术参数、型号,然后保存进入报价页面填写本项目的总报价,数量填写1,然后进入提交报价页面并在竞价附件处上传一份PDF格式的竞价响应文件(格式见第四章)即可,出现报价记录时间,视为提交报价成功。备注:供应商必须先注册账号及报名,待竞价截止时间前在系统上进行报价及上传材料!(四)技术和服务要求1.服务内容:1.1供应商要对本次项目建设的相关现状进行充分调研,同时需针对项目现状以及存在问题进行项目的需求分析工作。1.2供应商需在完成现状调研、需求分析的基础上,提出项目建设方案设计思路,完成项目的可行性研究报告。1.3供应商需在本项目可行性研究报告的基础上,完成整体项目建设概算编制工作。1.4供应商需配合采购人完成项目相关评审工作,所涉及的费用包含于本次报价中,采购人不再另行支付费用。2.商务要求2.1交付地点:采购单位指定地点。2.2交付时间:在合同签订后15日(日历天)内提交本项目可行性研究报告,并通过采购人组织的专家评审。2.3交付条件:验收合格。2.4是否允许成交人进行分包:不允许。2.5支付方式:支付期次支付比例(%)支付期次说明1100可行性研究报告通过采购人组织的专家评审后,由成交人提供等额发票,采购人15个工作日内支付100%金额。2.6验收标准:根据本采购文件及有关国家、行业规定进行验收。3.合同成交供应商应在成交通知书发出之日起30日(日历天)内与采购人签订采购合同,在签订合同时,不得提出额外的附加条件和不合理要求,否则将取消其成交资格。二、其他要求1.本项目不收取竞价保证金。2.本项目不需要办理CA。3.本项目不再提供纸质成交通知书,请成交人自行登入龙岩国资阳光交易平台系统打印。4.网络竞价具体操作流程详见龙岩国资阳光交易平台首页“办事指南-常见问题-网络竞价项目系统操作手册”。三、招标代理服务费1.本项目的招标代理服务费按成交金额的1.5%计(不足3000元按3000元收取),向成交供应商收取。成交供应商须在结果公告发布后5个工作日内,将招标代理服务费缴至代理机构账户。2.代理服务费收款信息(供应商转账时应备注项目编号及用途)开户行:兴业银行龙岩分行开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司账号:171030100100100399缴款信息查询联系人:吴女士(0597-2810096)3.招标代理服务费开票信息发送邮箱:longyancaigou@sina.com(开票信息请备注专票或普票)。四、联系方式采购人单位:昆仑汇海(福建)能源有限公司联系人:于女士电话:18505975525招标代理机构:龙岩市公物采购招标代理有限公司项目联系人:江萍红电话:0597-3081585技术服务电话:0597-2688517龙岩市公物采购招标代理有限公司2026年1月6日第二章网上竞价须知一、网上竞价基本程序1.凡有意参加竞价的潜在供应商,请于报名期限内通过龙岩国资阳光交易平台(网址:http://lyygjyfw.etrading.cn/)免费注册后使用会员账号在龙岩国资阳光交易平台上公开信息系统按项目进行报名,具体操作流程见龙岩国资阳光交易平台首页“会员端操作手册”。2.供应商凭注册时登记的用户名和密码登录后台参与相关竞价项目的网上报价活动。(本项目电子投标流程中,投标人须在上传电子投标文件前,通过本项目电子交易系统先行完成技术服务费缴纳。系统将对缴费状态进行自动核验,未完成缴费的投标人,将无法进入电子投标文件上传操作界面,请各投标人合理安排时间,确保在投标文件上传截止前完成全部缴费流程,因未按时缴纳技术服务费导致无法上传投标文件的,相关后果由投标人自行承担。)。3.成交供应商自行登陆龙岩国资阳光交易平台系统打印并按规定的时间与采购单位签订、履行采购合同。4.办理货款支付手续。二、网上竞价实施范围及收费标准1.实施范围:企业采购、行政、事业单位未在《政府采购目录内》产品及允许采购单位自行组织采购的项目。2.收费标准:以公告内容为准。三、竞价采购文件的澄清、补充和修改(一)竞价供应商对网上发布的竞价采购文件如有疑问,可提出询问或要求澄清,但应在竞价公告之日起报价开始前,以书面形式(包括信函、传真、电报,下同)递交给采购代理机构。采购代理机构将视情况在公告将在龙岩国资阳光交易平台站上发布公告,予以澄清、补充、修改。(二)在竞价采购报价开始前任何时候,采购代理机构无论出于何种原因,均可对竞价采购文件用补充文件的方式进行澄清、补充、修改,并在龙岩国资阳光交易平台站上发布补充公告。(三)澄清、补充、修改文件将作为竞价采购文件的组成部分,对所有报名参加网上竞价的供应商具有约束力。(四)采购文件、澄清、补充、修改文件之间的内容前后不一致时,以最新发布的公告为准。(五)竞价采购文件的澄清、补充和修改公告,采购代理机构将在龙岩国资阳光交易平台上公告,不再另行通知,请竞价供应商及时浏览网上公告信息,凡因未及时浏览或误读、误解网上公告信息而产生的过失,采购代理机构不承担任何责任。(六)因不可预见的原因导致上述竞价交易方式不能正常进行的,本公司有权中止交易或临时决定采用其它竞价方式和竞价交易规则。四、竞价响应文件(一)竞价供应商根据网上注册并已审核通过的用户名和密码,具体操作流程见公告首页“办事指南会员端操作手册”。(二)供应商的响应文件未按要求提供的或供应商的响应内容不符合竞价采购文件要求的,将被视为不具备实质性响应竞价采购文件,竞价被拒绝。(三)每个包号商品均为单独的合同包,供应商可对符合项目资格要求的一个或一个以上的包号商品进行报价。(四)报价时间截止前,供应商可对竞价项目进行单次或多次报价,网络接受的报价为供应商最后一次上传的报价。供应商应当谨慎报价,因报价不慎而出现的不利后果由供应商自行承担。采购代理机构不接受纸质报价材料。(五)供应商不得阻挠其他供应商应价,不得有操纵、垄断、恶意串通等违法行为,一经发现,将取消竞价资格,并依法追究其经济和法律责任。(六)竞价供应商的报价须包括为实施和完成合同所需的劳务、材料、运输、安装、调试维修、售后服务、管理、保险、利润、税金、政策性调价、市场变化以及合同明示的所有责任、义务和风险等到达交货现场所需的一切费用。(七)竞价供应商的响应文件以竞价截止时龙岩国资阳光交易平台服务器数据库记录为准,一切因供应商网络通信或操作失误造成的竞价数据错误或缺失均与我公司无关。竞价截止时间,以服务器终端显示的时间为准,请各竞价供应商认真输入响应文件并合理选择上传时间,以免造成不必要的损失。(八)如龙岩国资阳光交易平台平台遇网络故障或服务器故障等重大问题影响正常报价的,则延期竞价时间,延期后的竞价时间以网上公告为准,已经报价的供应商对延期的项目须重新报价。(九)采购结果公告前,对参与报价供应商家数、各供应商的报价等情况,均无法查看。采购结果公告后,所有参与报价的供应商均可通过用户名和密码登陆后台查看参与报价的供应商名称、总报价。(十)缴纳竞价保证金(若有):竞价供应商除个体工商户外竞价保证金应从其银行账户公对公转账。若竞价供应商为个体工商户的,其竞价保证金由经营者个人账户转入的视同认可。五、响应文件的澄清对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字错误的内容,可以要求供应商做出必要的澄清、说明或者补正。澄清、说明或者补正应当采取书面形式,加盖供应商公章,并不得超出竞价采购文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。六、成交原则(一)在实质性响应竞价采购文件的前提下,采用竞价公告中的成交原则确定成交候选供应商(详见竞价公告)。采购单位、采购代理机构应对供应商提交的响应文件进行审查。(二)实质性响应竞价采购文件的供应商至少三家,否则终止竞价。(三)所有供应商的报价均高于采购预算价时,则该次竞价无效,除采购任务取消外,采购代理机构将择期或另择方式进行该项目货物和服务的采购。(四)不具备实质性响应竞价采购文件是指:(1)实质性影响合同的范围、质量和履行;(2)实质性违背竞价采购文件,限制了采购人的权利和成交人合同项下的义务;(3)不公正地影响了其它作出实质性响应的供应商的竞争地位。包括但不限于以下情况:(1)供应商的响应文件不符合本须知三“竞价响应文件”第(二)款规定的;(2)报价内容与竞价采购文件及要求有重大偏离的;(3)提交的是可选择的报价;(4)报价内容有漏(缺)报项的;(5)报价文件中提供虚假或失实资料的;(6)不符合竞价采购文件中规定的其它实质性条款。七、最终审查(一)采购单位对成交候选供应商所报服务的价格、履行合同的能力以及有必要了解的其它问题可作进一步的审查,审查不合格的,不能成为成交供应商。(二)采购代理机构对采购结果进行网上公告,公告为1个工作日。质疑期限为7个工作日,质疑期限内未提出异议的,则视为认同该采购结果。八、成交通知及合同签定1.成交人签订合同后,其缴交的投标保证金(若有)凭采购单位同意退还投标保证金的书面通知原件后无息退回或提供合同复印件无息退回。2.招标代理机构将在成交通知书发出之日起五个工作日内予以原额无息退还成交人以外的竞价保证金(若有)。3.成交供应商应在《成交通知书》发出之日起5个工作日内与采购单位签订合同。九、违约责任与处罚办法(一)成交供应商应严格按招标要求及内容执行,否则按违约处理,同时《成交通知书》自动失效,并视情况对该招标项目再次招标采购,采购人及招标代理公司将保留向该成交供应商提起赔偿诉讼的权利。(二)发生以下情况竞价保证金将不予退还,情节严重的将报请采购监管部门同意,给予通报,取消其1~3年参与龙岩国资阳光交易平台采购资格等。1.竞价供应商提供虚假资料的;2.采取不正当手段诋毁、排挤其他竞价供应商的;3.与采购单位、其他竞价供应商恶意串通的。(三)竞价成交供应商若有以下行为视为违约:1.放弃成交资格的;2.不按《成交通知书》要求与采购人签订合同的;3.无法履行合同中承诺的义务的;4.提供的服务与合同规定不符的;5.由于成交供应商的原因造成不能按期履约的(不可抗力因素除外);6.其他违法、违规、违约行为的。成交供应商每发生以上一项行为视为违约一次(一次竞价中发生多项的行为视为多次违约)。对供应商的违约情形,除竞价保证金不予退还外,还将按如下规则进行处罚:(1)违约一次,予以警告。(2)违约二次,在龙岩国资阳光交易平台上通报,如本项目有收取合同履约保证金,则50%的合同履约保证金不予退还。(3)违约三次,取消其六个月龙岩国资阳光交易平台竞价资格,并在龙岩国资阳光交易平台通报,如本项目有收取合同履约保证金,则80%的合同履约保证金不予退还。(4)违约四次,取消其一年龙岩国资阳光交易平台竞价资格,并在龙岩国资阳光交易平台通报,如本项目有收取合同履约保证金,则全部合同履约保证金不予退还。(5)违约五次及以上的,或严重违规、违法的将报请龙岩市政府采购监督管理部门或相关部门处罚。(四)成交供应商所提供的服务因人为因素造成火灾、人员触电等事故的,成交供应商必须承担由此引起的经济和法律责任;(五)供应商的违约记录,以本须知实施之日起三年为周期进行计算,三年期满所有供应商的违约记录归零进行重新计算。十、质疑1.供应商对网上竞价事项有疑问的,可以向采购单位或招标代理机构提出询问。2.网上竞价供应商认为网上竞价通知书使自己的合法权益受到损害的,可以在竞价截止前1个工作日前(正常上班时间),以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑并要求作出答复。逾期则不予受理,视同接受本网上竞价通知书的所有内容。3.网上竞价供应商认为网上竞价过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在采购结果公告之日(不包括当日)起7个工作日内,以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑并要求作出答复。逾期则不予受理,视同接受网上竞价过程和采购结果。4.采购单位或招标代理机构将在收到书面质疑后的7个工作日(不包括当日)内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。5.质疑应在规定的时限内提出,并同时符合下列条件:(1)对网上竞价通知书提出质疑的,质疑人应为潜在竞价供应商,且两者的身份、名称等均应保持一致。对采购过程、结果提出质疑的,质疑人应为竞价供应商,且两者的身份、名称等均应保持一致。(2)质疑人应按照本须知规定方式提交质疑函。(3)质疑函应包括下列主要内容:①质疑人的基本信息,至少包括:全称、地址、邮政编码等;②所质疑项目的基本信息,至少包括:项目编号、项目名称等;③所质疑的具体事项(以下简称:“质疑事项”);④针对质疑事项提出的明确请求,前述明确请求指质疑人提出质疑的目的以及希望龙岩市公物采购招标代理有限公司对其质疑作出的处理结果,如:暂停招标投标活动、修改网上竞价文件、停止或纠正违法违规行为、成交结果无效、重新采购等;⑤针对质疑事项导致质疑人自身权益受到损害的必要证明材料,至少包括:a.质疑人代表的身份证明材料:a1质疑人为法人或其他组织的,提供统一社会信用代码营业执照的副本复印件、单位负责人的身份证复印件;质疑人代表为委托代理人的,还应同时提供单位负责人授权书和委托代理人的身份证复印件。a2若本项目接受自然人投标且质疑人为自然人的,提供本人的身份证复印件。b.其他证明材料,包括但不限于下列材料:b1所质疑的具体事项是与自已有利害关系的证明材料;b2质疑函所述事实存在的证明材料,如:采购文件、采购过程或成交结果违法违规或不符合采购文件要求等证明材料;b3依法应终止采购程序的证明材料;b4应重新采购的证明材料;b5采购文件、采购过程或中标、成交结果损害自已合法权益的证明材料等;b6若质疑的具体事项按照有关法律、法规和规章规定处于保密阶段,则应提供信息或证明材料为合法或公开渠道获得的有效证据(若证据无法有效表明信息或证明材料为合法或公开渠道获得,则前述信息或证明材料视为无效)。⑥质疑人代表及其联系方式的信息,至少包括:姓名、手机、电子信箱、邮寄地址等。6.对不符合本节第5条规定的质疑,采购方将按照下列规定进行处理:(1)未按照规定提交的,书面告知质疑人不予受理及其理由。(2)内容不符合规定的,告知质疑人修改、补充后在规定时限内重新提交质疑函原件。7.对符合本节第5条规定的质疑,采购方将按有关规定进行答复。8.质疑投诉人应保证质疑投诉的真实性和可靠性,并承担相应的法律责任。第三章合同格式(双方协商后自拟)第四章竞价响应文件格式响应文件项目名称:北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目项目编号:FJLYCGJJ2026001供应商:(公章)日期:年月日目录1、响应承诺函;二、授权委托书(如有);三、履约承诺书;四、供应商需提供的资料(盖公章):1.营业执照副本扫描件。五、其他认为需要提供的材料。一、响应承诺函昆仑汇海(福建)能源有限公司:根据已收到北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目的网络竞价文件。1.我方已仔细研究了(项目名称)网络竞价文件的全部内容,本项目愿意以投标报价人民币元(含税)投标,按竞价文件、合同约定实施和完成采购项目,履行合同约定内容。2.我方承诺在采购有效期内不修改、撤销竞价响应文件。3.我司现承诺如下:3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4参加采购活动前3年内,在经营活动中没有违法记录和行贿记录;3.5法律、行政法规规定的其他条件;3.6若我公司成交,将完全按竞价文件要求及合同约定进行实施,否则视同违约,愿意承担合同约定的违约责任。供应商:(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日二、授权委托书(若有)本授权人声明:我是的法定代表人,现授权委托为我公司代理人,以本公司名义参加北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目的网络竞价活动。代理人在竞价过程中所签署的一切文件和处理与之相关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。代理人:身份证号码:性别:年龄:单位:部门:职务:联系电话:供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:后附委托代理人身份证复印件三、履约承诺书昆仑汇海(福建)能源有限公司:北翼加油站项目可行性研究报告编制服务采购项目(项目编号:FJLYCGJJ2026001),我公司(全称)完全实质性满足竞价文件的要求。若我公司成交,将完全按上述要求进行实施,否则视同违约,愿意承担本采购文件的违约责任。供应商:(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日四、供应商需提供的资料(盖公章)1.营业执照副本扫描件。五、其他认为需要提供的材料