110KV变电站及充电设施配套建设项目勘察设计 110kv勘察设计招标公告(射洪市锂都产业投资有限公司2026)



射洪市大榆镇110KV变电站及充电设施配套建设项目(第三次)勘察设计/标段

射洪市大榆镇110kV变电站及充电设施配套建设项目(第三次)  (项目名称)勘察设计 /  标段
招标公告
1. 招标条件
    1.1本招标项目 射洪市大榆镇110kV变电站及充电设施配套建设项目(第三次) (项目名称)已由  射洪市发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 射发改发[2024]192号、射发改发[2024]453号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 射洪市锂都产业投资有限公司 ,建设资金来自 自筹  (资金来源),项目出资比例为  100%  ,招标人为 射洪市锂都产业投资有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。
    1.2本招标项目由 射洪市发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 射发改发[2024]192号、射发改发[2024]453号 )的招标组织形式为 委托招标 。招标人选择的招标代理机构是 建融建设管理集团有限责任公司 。
2. 项目概况与招标范围
   2.1 建设地址:射洪经开区。
2.2 建设规模及内容:新建杜家岩110kV变电站工程,扩建团结变电站110kV送出工程,配套输变电线路79公里、迁改高压电缆50公里;新建新能源电动车充电站10处,设置电动汽车充电桩900套,配套建设停车位约320个、储能设备、监控系统、消防、网络系统及安全预警系统等相关附属基础设施。
2.3 勘察设计服务期:90日历天及后续服务。
2.4 招标范围:勘察包括制订勘察纲要,进行测绘、勘探、取样、试验、检测、监测等勘察作业,以及路径协议的编制、提供测量成果、地质勘察成果等勘察服务,并配合施工单位解决施工过程中的勘察问题等相关协调工作;设计包括本项目的方案设计、初步设计、设计概算编制、施工图设计、该项目各阶段所需的全部专项设计、后续服务等工作。因规划、政策调整或投建方式变化,设计任务、范围可能进行调整,设计单位不可因此向业主单位索赔,设计费按业主下达的设计任务书分阶段结算,请投标人慎重考虑。
2.5 标段划分:勘察设计一个标段
2.5 本项目总投资:本次项目投资约31000万元 。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、勘察设计服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求: 具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的工程勘察(岩土工程、工程测量)专业乙级及以上资质和具备建设行政主管部门颁发的电力行业(变电工程、送电工程)专业设计乙级及以上资质 。
3.1.2业绩要求:(本项为多选)
勘察业绩要求:近年( 2022 年 01 月 01 日至投标截止时间,不少于3年)已完成或新承接或正在勘察设计)不少于 1 个类似项目。类似项目是指: 总投资不低于10000万元的工程勘察业绩 。
设计业绩要求:近年( 2022 年 01 月 01 日至投标截止时间,不少于3年)已完成或新承接或正在勘察设计)不少于 1 个类似项目。类似项目是指: 总投资不低于10000万元的电力工程设计业绩 。
3.1.3项目负责人的资格要求:具有 注册电气工程师(发输变电) 证书,  / ,须为投标人本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
    3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为设计单位,同时满足下列要求: (1)联合体牵头人应具有独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的电力行业(变电工程、送电工程)专业设计乙级及以上资质;(2)联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标,(3)联合体成员数量不得超过4家  。
    4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年01月06日00时00分至2026年01月26日17时00分开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省· 遂宁市 )(网址: http://www.snsggzy.com )—“登录”—“建设工程后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。(报名结束时间为: 2026年01月26日17时00分)。    
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 1 月 27 日 09 时 30 分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和 全国公共资源交易平台(四川省· 遂宁市)  (公告发布的其它媒介名称)上发布。
7.行政监督部门
单位名称: 射洪市经济信息化和科学技术局
联系电话: 0825-6622110 
8.  联系方式
招 标 人: 射洪市锂都产业投资有限公司 
地    址:  四川省遂宁市射洪市大榆镇洪州大道99号二楼209室 
邮    编:  629200  
联 系 人:  王女士 
电    话:  0825-6704906 
传    真:  / 
电子邮件:  / 
网    址:  / 
开户银行:  / 
账    号:  / 
招标代理机构: 建融建设管理集团有限责任公司 
地    址: 福建省福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区 
邮    编: 350001 
联 系 人: 李波 
项目负责人:  李波  
电    话: 0591-83777310  
传    真: / 
电子邮件: / 
网    址: / 
开户银行: / 
账    号: / 
                                       2026 年 01 月 05 日 

招标文件

序号
标段名称
标段编号
文件类型
文件名称

1
射洪市大榆镇110KV变电站及充电设施配套建设项目(第三次)勘察设计/标段
SNJY(2026)0004-1-1
技术标
(招标)射洪大榆镇110kv勘察设计第三次.ZBJ

招标公告及附件

序号
文件名称

1
第三次招标公告扫描件1.zip

射洪市大榆镇110kV变电站及充电设施配套建设项目(第三次)(项目名称)勘察设计/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目射洪市大榆镇110kV变电站及充电设施配套建设项目(第三次)(项目名称)已由射洪市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以射发改发[2024]192号、射发改发[2024]453号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为射洪市锂都产业投资有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为射洪市锂都产业投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。1.2本招标项目由射洪市发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为射发改发[2024]192号、射发改发[2024]453号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是建融建设管理集团有限责任公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:射洪经开区。2.2建设规模及内容:新建杜家岩110kV变电站工程,扩建团结变电站110kV送出工程,配套输变电线路79公里、迁改高压电缆50公里;新建新能源电动车充电站10处,设置电动汽车充电桩900套,配套建设停车位约320个、储能设备、监控系统、消防、网络系统及安全预警系统等相关附属基础设施。2.3勘察设计服务期:90日历天及后续服务。2.4招标范围:勘察包括制订勘察纲要,进行测绘、勘探、取样、试验、检测、监测等勘察作业,以及路径协议的编制、提供测量成果、地质勘察成果等勘察服务,并配合施工单位解决施工过程中的勘察问题等相关协调工作;设计包括本项目的方案设计、初步设计、设计概算编制、施工图设计、该项目各阶段所需的全部专项设计、后续服务等工作。因规划、政策调整或投建方式变化,设计任务、范围可能进行调整,设计单位不可因此向业主单位索赔,设计费按业主下达的设计任务书分阶段结算,请投标人慎重考虑。2.5标段划分:勘察设计一个标段2.5本项目总投资:本次项目投资约31000万元。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、勘察设计服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的工程勘察(岩土工程、工程测量)专业乙级及以上资质和具备建设行政主管部门颁发的电力行业(变电工程、送电工程)专业设计乙级及以上资质。3.1.2业绩要求:(本项为多选)勘察业绩要求:近年(2022年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或新承接或正在勘察设计)不少于1个类似项目。类似项目是指:总投资不低于10000万元的工程勘察业绩。设计业绩要求:近年(2022年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或新承接或正在勘察设计)不少于1个类似项目。类似项目是指:总投资不低于10000万元的电力工程设计业绩。3.1.3项目负责人的资格要求:具有注册电气工程师(发输变电)证书,/,须为投标人本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为设计单位,同时满足下列要求:(1)联合体牵头人应具有独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的电力行业(变电工程、送电工程)专业设计乙级及以上资质;(2)联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标,(3)联合体成员数量不得超过4家。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年01月06日00时00分至2026年01月26日17时00分开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com)—“登录”—“建设工程后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。(报名结束时间为:2026年01月26日17时00分)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月27日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(公告发布的其它媒介名称)上发布。7.行政监督部门单位名称:射洪市经济信息化和科学技术局联系电话:0825-66221108.联系方式招标人:射洪市锂都产业投资有限公司地址:四川省遂宁市射洪市大榆镇洪州大道99号二楼209室邮编:629200联系人:王女士电话:0825-6704906传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司地址:福建省福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区邮编:350001联系人:李波项目负责人:李波电话:0591-83777310传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:2026年01月05日