天津中控系统 控制柜 控制器 打印设备 激光打印机 光交换机 交换机招标公告(中核新科(天津)科技有限公司2026)
中控系统采购公告
@项目公告信息.项目名称@谈判公告
中国原子能工业有限公司-中控系统-谈判采购采购公告
采购项目简介
本谈判采购项目中控系统已由中核新科(天津)科技有限公司 批准实施,采购项目资金已落实,采购人为 中核新科(天津)科技有限公司,集采机构为中国原子能工业有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判采购。
2、采购范围及相关要求
2.1 采购范围:中控系统1套;
2.2 交货期:合同签订后20日内到货。
2.3 交货地点:天津市河东区津塘路168号。
2.4 结算方式:货到验收合格且收到全额增值税专用发票后30日内支付全款。
2.5 货物质量标准或主要技术性能指标:
1 总则
1.1 本要求适用于以下中控系统设备,根据要求完成设备的采购。
1.2 本要求中提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。
1.3 本要求未尽事宜,可进一步由双方协商讨论。
2具体要求
(1)中控系统1套主要包括控制柜和其它设备,具体的数量和要求详见下表:
名称
数量
规格参数
备注
控制柜
1台
2100(包含底座)*800*800mm
大屏
1个
LM-8575G支持HDMI接口
80寸含支架
上位机
4台
TS80X E-2224G,4*16GB DDR4,2*3.5盘位,3*256G SATA SSD+2*2TB SATA(桌面级),板载RAID 0/1/10/5, 两独立网口,单口网卡+单口千兆网卡,250W黄金,DVD,USB KM,6个DP转HDMI视频接口线,两高清口
含32寸显示器
控制器
2台
ARK-1124H 8G/500G
打印设备
1台
激光打印机,支持网线连接,支持A3和A4打印
光交换机
4台
24电口2光口管理型交换机TL-SG2226
交换机
3台
16电口千兆 TL-SG1016DT
成品网线
300根
2米100根,5米50根,50米20根,40米30根,30米30根,20米30根,10米30根
六类;接口方式:RJ45-RJ45工程屏蔽款
网线
600米
屏蔽超6类
千兆单屏蔽
信号线
1000米
RVVP 4*0.5
视频延长器
2套
HDMI-RJ45 延长135米
音箱
1
有源音箱R10U
CANET模块
3台
CANNET-2E-U
开关电源
4台
开关电源NDR-240-24/24V10A
线性电源
2台
线性电源工业级4NIC-X240 DC26V/10A
接插件及外壳
20套
DB15,母头,免焊接
母头
RJ45转接板(导轨型)
20个
立式插座,HL-RJ45-ST-SP
立式插座转端子
模拟量输入
5块
M7017R
模拟量输入
5块
M7015P
(2)尺寸精度要求:
精度:线性±0.5mm(含本数);垂直:±0.5?0?2(含本数);
厚度误差:±0.12mm(含本数);
(3)柜内安装一块安装板尺寸720*300 一块;柜顶安装门楣;
(4)柜内设立8路插线排,品牌选用公牛或同等性能的品牌;设立DIN安装导轨,线槽,品牌选用万可或同等性能国产一线的品牌。均为供方提供;
(5)供方需根据需方要求,完成电气原理图、接线图的绘制,并按照图纸完成所有线缆铺设,包括柜外至柜内的线缆敷设、接线、测试及所有柜内器件、设备的安装、接线、调试,并至需方现场进行调试;
(6)柜体表面不得有划痕、撞击等硬伤,或者其它形式的变形;
(7)柜门应安装良好,开关柜门应顺畅自如,无异响,柜门设置锁体;
(8)柜体应具有防尘、防潮功能,柜门周边应装有密封条。电缆进出线连接部位均须加用阻燃材料制成的防护套密封,以防止连接处裸露。
(9)柜体整体采用优质冷轧钢板经数控设备加工而成,焊接采用激光焊接,无明显焊接点;板体厚度不低于2mm;表面喷涂颜色为RAL7035;
(10)钢板进行耐磨处理,防静电;
(11)柜体、前后门均有可靠接地点;
(12)中控系统:1套;
(13)供货周期:合同签订后20日内到货。
3验收方式与标准
3.1合同签订后,供方与需方进行控制柜图纸、电气原理图、接线图最终确认,需方确认后供方以此开展生产及安装工作。
3.2配套完毕后需方按照确认后的控制柜图纸、电气原理图、接线图进行现场验收。
3.3交付产品需提供合格证。
3.4自验收合格之日起,质量保证期为1年。
3、供应商资格要求
3.1 具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
3.2 本次采购要求供应商须具备 / 资质。
3.3 本次采购不接受联合体响应。
3.4 本次采购(?8?0接受 ?8?9不接受)代理商投标
?8?9设备集成商视为制造商。
?8?0代理商需提供 制造商授权委托书 。
3.5廉洁等相关要求
供应商须遵守采购人的相关要求(见谈判采购文件第六章“响应文件格式”九、其它资料(一)),并须遵守相关廉洁要求(见廉洁承诺函)。
3.6 其他要求:
?8?9 未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”(事业单位投标人不适用);
?8?9 未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“严重失信名单”或“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入“失信被执行人名单”;
未列入集团公司或中国原子能工业有限公司违纪违规名单、违约名单、资格暂停供应商清单(如有)或黑灰名单(如有),且未从上述名单中释放的。
注:应答人需提供上述网站查询结果截图,如提供的截图不准确或不清晰的以评审现场查询结果为准。
4
、采购文件的获取
4.1凡有意响应者,请于 2026年1月 6 日下午16时0分至2026 年1月 12 日上午9时0分登录中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)完成本项目的报名,下载电子版采购文件。
4.2采购文件发布方式
电子版采购文件将在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。潜在供应商在中国核工业集团有限公司电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目应答;尚未在中国核工业集团有限公司电子采购平台注册的,应于采购文件发布截止时间前在中国核工业集团有限公司电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目应答。供应商登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目。
中国核工业集团有限公司电子采购平台将在发布期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与采购文件相关工作的潜在供应商不得参与应答。
5
、响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2026年1月 14 日上午9时00分,地点为天津市河东区津塘路168号,中国原子能工业有限公司核理化院项目部。文件收取人:许工;电话:022-58231448 。
5.2 纸质文件递交:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
纸质文件可以采用邮寄方式递交(地址见5.1,联系人及电话见集采机构),响应文件的递交时间以采购人(集采机构)收到响应文件时间为准,供应商应自行考虑各种风险,并采取必要的保护措施保证响应文件外包装密封情况完好。
5.3 电子版文件递交:供应商应在递交截止时间前按中核集团电子采购平台的要求线上报价并录入报价单、上传电子版响应文件,否则响应将被拒绝,已递交的纸质版响应文件无效。
6、谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
谈判地点同响应文件递交地点。
7、发布公告的媒介
本次谈判公告同时在中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
8、联系方式
采购人:中核新科(天津)科技有限公司
地址:天津市河东区津塘路168号
邮编:300180
联系人: 刘工(技术)
电话: 15900364771
采购集采机构:中国原子能工业有限公司
联系人: 吴工(商务)
电话: 13820842074
电子邮箱:Ipce_wuq@mails.cneic.com.cn
中国原子能工业有限公司
2026年01月06日