金源氧分析仪招标公告(常州金源铜业有限公司2026)
宝胜常州金源氧分析仪项目公告02
项目须知
组织单位
宝胜科技创新股份有限公司
采购方
常州金源铜业有限公司
项目名称
常州金源氧分析仪
建设地点
宝应
项目
范围
见技术文件
项目规模
1
台
/
套
交货期
200
天;
质量要求
按
技术要求
采购
方式
比价
获取文件方式
直接联系项目对接人
费用说明
1
.
项目
包号及项目名称说明,保证金、
报名费
金额
包号
项目名称
项目
保证金
(万元)
报名
费
(元)
1
常州金源氧分析仪
1
/
2.
专用账户信息
户名:常州金源铜业有限公司
帐号为:
1105 0205 0900 0020 238
开户行:中国工商银行股份有限公司常州钟楼支行
3
.
项目保证金、
履约保证金
缴纳
项目保证金
的时间:
从
获得招标文件当日起
至
2025
年
6
月
15
日
止
,每天
8
:
00
—11:30
,
14:00—17:30
(北京时间,节假日除外)。
每个包的金额见如上述规定,交到
组织单位
指定的账户(见专用账户信息),只接受电汇,汇款时注明汇款事由(在摘要栏里,写上
“
供应链管理部
XXX
项目
保证金
”)。
1.
项目保证金
必须在
采购会议前
交到
采购方
指定的账户,汇款时注明汇款事由,逾期视为
放弃
,不得参与
项目采购会议
。
2.
当
项目参与方
未
能承接项目
时(以
采购方
与
承建单位
签订合同并生效之日为准),
采购方
无息退还
项目参与方
缴纳的保证金。
3.
保证金退回必须履行相关程序和手续,原则上必须退回原单位和账号,
若原账号发生变更,
项目参与方
须提供相关证明材料。
4.
项目保证金
如有以下情况的给予没收处理:
(
1
)经
采购方
查实,
项目参与单位
参与
陪同其它单位参与项目
的;
(
2
)经
采购方
确定为
承建单位
,在
通知成为承建单位后
,
30
天内不按照双方已商定的内容履行合同签订手续的(由于
采购方
的原因除外);
(
3
)
项目参与方
违反国家
采购
法相关法律法规;
(
4
)
项目参与方
不履行自行报价及已承诺的技术条款的,除
采购方
同意外;
(
5
)在
项目材料
的有效期内,
项目参与方
要求撤回投
项目材料
或协议、备忘录等;
5.
履约保证金
当
项目参与方被确定为承建单位后
,
承建单位
的
项目保证金
自动转为履约保证金;
履约保证金原则上应在合同履行结束后退还;
6.
履约保证金退回必须履行相关程序和手续,原则上必须退回原单位和账号。
7.
如履约过程中出现质量、延期
完工
等情形给我公司造成损失的,相关在履约保证金中扣除,如保证金不足以弥补损失的,则差额在所欠款项中扣除。
8.
履约保证金存放在我公司期间所产生的利息原则上归
采购方
所有。
4
.
逾期说明
项目保证金
若逾期未缴纳,视为
放弃
,无参与
本项目
的资格
供应商
资质条件
①、在中国境内注册,具有独立法人资格,能够独立完成项目文件所规定的工作。
②、工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证齐全,具有一般纳税人资格。
③、供应商注册资金
不低于
100
万元人民币
(
含
100
万元
)
。
④、项目参与人具有从事分析仪器、仪器仪表、金相设备及相关零配件的批发、进出口或生产资质,提供上述产品的维修和技术服务及其它相关配套服务。
⑤、供应商近
3
年财务状况较好,无违法违规等不良记录,社会信誉良好,
能提供近
3
年的财务报表,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
,
遵纪守法
,
并能提供银行资信证明。
⑥、供应商能提供在近三年内同承接过类似项目成功案列。
⑦、同意项目文件内容,有能力满足我司的要求。
是否接受联合体
t
不接受
接受,应满足下列要求:
图纸押金
退还不计息
不退还
项目
文件份数
项目
文件要求正本一份,副本一份,并提供电子版
技术答疑地址
江苏宝应县苏中路
1
号供应链管理部会议室
暂定会议
时间
2025年6月16日下午
2:30
(先举行技术
评审
,再举行商务
评审
。)
具体安排根据实际情况调整,如有调整,以临时通知为准。
项目
文件递交
地点
江苏
宝应县苏中路
1
号供应链管理部
项目
文件递交
截止时间
时间
2025年6月16日
比价会议开始前
会议形式
视频会议
文件
装订及密封要求
1
、
供应商
应将
相关
文件分别按
“商务”、“技术”、“报价”组卷密封
,并在封袋上正确标明
“
商务
”、“
技术
”
、
“报价包”共计叁个标袋;
2
、所有封袋上都应写明
采购方
名称、项目名称、
供应商
名称、卷别;
3
、所有投标文件都必须在封袋上加盖投标单位公章及其法定代表人或授权委托人的印鉴或签字。
是否授权评委会确定中标人
n
是
否,推荐的中标候选人数:
3
名
转包
t
不允许
允许
联系方式
地址:江苏省宝应县苏中路一号
联系人:
技术联
系人:
陈
女士
15195080521
;
商务联系人:
王
先生
18352720353
;
其他说明
采购方
根据本项目情况,有权进行流标,若本项目流标,
供应商
的
报名费
不退还,
供应商
因为本项目已支付的其他费用由
供应商
自行承担,
项目保证金
回退至
供应商
原账户。最终解释权归
采购方
所有。
采购评比
流程
商务评标办法:在
技术
评标
小组对
各
供应商
的技术标书文件(具体以技术要求及技术招标文件模板制作)进行独立审核及评议
,合格的
供应商
进入开始商务评标
。
1.公开唱标
各
供应商
现场递交投标文件,
采购人
将各
供应商
的报价情况逐一给予公开唱标,唱标结束后,
供应商
给予现场口头确认,如有异议,以
供应商
的纸质标书正本为准。
(参与单位超过三家第一轮唱标后淘汰一个最高价单位)
2.二次报价
唱标结束后,各
供应商
依据的最新技术要求,各
供应商
进行现场二次报价
;
3
.
确定
意向单位
各
供应商
的二次报价完毕后,结合技术评标意见,由
采购人
将
开标现场
情况向公司汇报,确定
意向单位
(只有一家
意向单位
,
评标办法:
综合评估法
)(各
供应商
的二次报价不再唱标、不对外公布)。在确认出
意向单位
后,不再接受其余
供应商
的报价(取消
意向单位
资格的情况除外);
4
.
商务谈判
预
承接
单位确定后,
采购人
依据
采购人
的控制价格进行商务谈判,然后将商务谈判结果向公司汇报,确定
承接人
;在商务谈判中,若
供应商
的报价与
采购人
的控制价有较大偏离时,
采购人
有权取消
意向单位
的预
承接
资格,并有权与其他
供应商
进行洽谈,重新确认预
承接
单位。此控制价不对各
供应商
进行公开;
5
.
确定
承接人
采购人电话或信息通知承接人
,
采购人
不再另行告知。
承接人
在收到
采购人
的通知后,十个工作日内与招标方签订合同。
采购评比办法说明
综合评估法:
采购人根据事先已有的技术文件、二次报价、商务标书等评分内容的权重及评分细则计算出各投标人的综合评分同时根据评分由高到低对投标人进行排序,并遵循顺次淘汰机制,确定预承接单位。
顺次淘汰机制:
根据所有投标人排序由第一名至最后一名,依次审核其预承接单位资格(会议现场暂定第一名为预承接单位),采购人可按照排序对投标人进行必要的后期现场考查、试机等技术调研工作,对于不能满足使用需求或存在标书内容造假的提供相关证明材料报评标技术小组审核,如不符合则取消其预承接资格,并对下一位投标人进行考核直至合格投标人的出现,并确定为预承接单位。若最终淘汰项目参与人较多导致价格失衡,采购人有权做流标处理。
项目文件编制要求
技术部分
详见技术文件模板,内容不全且涉及核心评审内容荣的缺失,经评审决议将做被淘汰处理。
价格部分
需提供项目一览表,可参考商务文件模板。
商务部分
详见商务文件模板,内容不全且涉及核心评审内容荣的缺失,经评审决议将做被淘汰处理。
项目付款方式
可在以下方式中二选一:
①、卖方先提供与预付款等额的银行保函(有效期至货到后失效),买方即时支付合同总金额的
30%
做为预付款,卖方交货期内发货至买方指定地点,货到后买方在设备安装调试验收合格后再付合同总金额的
60%
,设备自验收合格之日起满贰年后付合同总金额的
10%
。卖方在发货时同时提供全额增值税发票(
13%
)。
②、卖方交货期内发货至买方指定地点,货到后买方在设备安装调试验收合格后支付合同总金额的
90%
,设备自验收合格之日起满贰年后付合同总金额的
10%
。卖方在发货时同时提供全额增值税发票(
13%
)