钢材 角铁 吹氧管 无缝管 槽钢 角钢 镀锌管招标公告(敬业集团有限公司2026)
敬业集团采购部2026年1月钢材公开询价公开询价公告
FBCG202601060001
项目所在地:营口
敬业集团采购部2026年1月钢材公开询价进行公开询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、公开询价内容及项目概况
敬业集团采购部2026年1月钢材公开询价
标的明细及具体要求
标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
标段一:本部基地钢材明细
09120604010164
方管
1.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912050028
角铁
3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912110026
吹氧管
10
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020413
无缝管
3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020095
无缝管
3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020132
无缝管
3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912040033
槽钢
0.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912050011
角钢
0.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020186
无缝管
0.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206030002
镀锌管
0.3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020653
无缝管
3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020044
无缝管
0.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020067
无缝管
0.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912040095
槽钢
0.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912020018
工字钢
1
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912020006
工字钢
2
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020126
无缝管
1.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912020048
工字钢
1
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912010018
扁钢
0.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010051
不锈钢管
2
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912120029
圆钢
3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010047
不锈钢管
1
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912050045
等边角钢
2
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
09120604010071
方管
3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010196
不锈钢管
2
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010052
不锈钢管
3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020474
无缝管
6
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010028
不锈钢管
1
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010216
不锈钢管
1
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010062
不锈钢管
1
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010195
不锈钢管
1
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020639
无缝管
1
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010051
不锈钢管
0.3
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010069
不锈钢管
0.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020176
吹氧管
1.8
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912050169
角铁
1
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206010016
吹氧管
6
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912110026
吹氧管
10
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912100066
道轨
10
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020081
无缝管
0.5
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912040003
槽钢
4
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
091206020509
无缝管
2
吨
13%
标段一:本部基地钢材明细
0912124644
冷拔圆钢
40
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
091206020660
无缝管
3
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
0912050006
角钢
0.5
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
0912050172
角钢
0.5
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
0912080004
花纹板
1
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
091206020457
无缝管
0.5
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
091206020489
无缝钢管
0.5
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
091206020176
吹氧管
6
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
0912120121
线材
100
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
0912120120
线材
100
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
09120604010059
焊管
3
吨
13%
标段二:广东基地钢材明细
091206020176
吹氧管
10
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912070035
钢板
8
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912070131
钢板
8
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912040101
槽钢
4
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912050037
等边角钢
3
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
09120604020076
螺旋管
4
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912070429
钢板
5
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912070139
锰钢板
5
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
09120604010442
吹氧管
15
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912050228
角钢
2
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912070433
钢板
1
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912050076
等边角钢
1
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912070282
钢板
1
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912050249
等边角钢
1
吨
13%
标段三:粤北基地钢材明细
0912070281
钢板
1
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912120104
圆钢
0.6
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912120034
圆钢
2.8
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912120103
圆钢
2.4
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
091206020648
无缝管
1.2
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
091206020159
无缝管
1.16
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
091206020647
无缝管
2
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070472
不锈钢板
0.114
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912080005
花纹板
2.8
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070344
钢板
7.7
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070238
钢板
4.2
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912050067
角钢
2.3
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912040080
槽钢
1.38
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912010073
扁钢
3
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912040009
槽钢
3
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912040017
槽钢
3
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912040033
槽钢
3
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912050037
等边角钢
3
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912050197
等边角钢
2
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070039
钢板
5
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070137
不锈钢板
5
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070158
不锈钢板
5
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070243
钢板
5
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070289
钢板
5
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070294
钢板
5
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070311
钢板
5
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070426
钢板
5
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070491
不锈钢板
1
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912080053
花纹板
10
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070506
钢板
4.9
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912070012
钢板
2.1
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912080053
花纹板
2
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
091206030008
镀锌方管
2
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
091206020053
无缝管
2
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
09120604010162
焊管
21
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912130002
六棱钢
50
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
0912020063
镀锌工字钢
0.67
吨
13%
标段四:江苏基地钢材明细
091206010253
不锈钢管
0.178
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
091206020486
无缝管
3
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
09120604010591
直缝焊管
6
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
091206030047
镀锌方管
1
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912070243
钢板
3
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912070022
不锈钢板
3
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912120101
圆钢
5.5
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912130003
六棱钢
3
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912120042
圆钢
6.5
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912120035
圆钢
3.5
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912120036
圆钢
4.5
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
091206020657
无缝管
4
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912120034
圆钢
4
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912120103
圆钢
4
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912120009
圆钢
4
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912040016
槽钢
3.5
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912070311
钢板
4
吨
13%
标段五:乌钢基地钢材明细
0912120040
低碳钢热轧圆盘条
200
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912120007
圆钢
0.3
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070281
钢板
4.5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070297
钢板
6
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912120100
圆钢
0.5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912010020
扁钢
0.45
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912010018
扁钢
0.35
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912050038
等边角钢
1.15
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070034
钢板
1.96
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070291
钢板
3.15
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070282
钢板
9.5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912050006
角钢
3
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912090013
彩钢瓦
2
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912050030
角铁
2
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206030041
镀锌管
0.5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070131
钢板
6
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912050006
角钢
2
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070291
钢板
5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070316
耐磨钢板
4
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206020725
无缝管
3
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912040032
槽钢
2
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206010286
不锈钢管
0.15
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206010287
不锈钢管
0.21
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206020471
无缝管
1
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912030028
H型钢
5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070113
钢板
35
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912040016
槽钢
5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912080043
花纹板
7
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912040037
槽钢
5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912030001
H型钢
2
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206010047
不锈钢管
0.6
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912080053
花纹板
5.08
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912040004
槽钢
10
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912050226
角钢
5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206020502
无缝钢管
1
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206020646
无缝钢管
0.5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206020042
无缝管
3.5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206010220
不锈钢管
4
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912070024
钢板
5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912010091
带铁
1
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206020543
无缝钢管
1
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206020403
无缝管
0.5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912090048
彩钢瓦
80
张
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912110026
吹氧管
5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912010021
扁钢
2
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206020557
钢管
1
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
09120604010588
吹氧管
1.47
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
091206010205
不锈钢管
0.5
吨
13%
标段六:华西基地钢材明细
0912080043
花纹板
3
吨
13%
二、投标人资格要求
入围项
本次入围要求
品牌要求
钢材销售经营时间不低于2年。
其他条件(手动填写)
具有钢厂代理或市政、基建项目的相关供货业绩。
三、投标时间及方式
投标时间:自 2026-01-06 08:26:53 至2026-01-12 09:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2026-01-12 09:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
钢材价格随行就市,标杆价采用询市场最低价,标段总价定标。
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:张志强 18740257766
招标组织人:曲贺 18104977717
企业运营部招标采购办
2026-01-06
备件订单合同模板.doc