井下人员定位配件 矿用本安型读卡器 矿用无线通信系统 矿用隔爆兼本安型直流稳压电源招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2026)



询价单号
RA26010501733
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-09T09:57
报价截至时间
2026-01-11T09:58

采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-采购监管部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50190407

矿用本安型读卡器

KJ602-D1 KT866(5G)矿用无线通信系统

10.0



2026-03-20

50190405

矿用本安型传输分站

KJ602-F1 KT866(5G)矿用无线通信系统

5.0



2026-03-20

50176881

矿用隔爆兼本安型直流稳压电源

KDW660/18B KJ1626J 南京北路

7.0



2026-03-20

50176879

矿用隔爆兼本安型直流稳压电源

KDW660/12B KJ1626J 南京北路

30.0



2026-03-20

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区详见商务要求
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:详见商务要求
七、资质要求:

附件下载

报价响应文件(必填)(1).docx
商务技术要求(1)(1).pdf

附件1:商务要求供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。一、报价要求:供应商报价需同意《产品质量承诺书》,需按照下载模板格式提供法人授权委托书(法人授权书需填写授权业务员的信息并上传法定代表人身份证,签字盖章后上传PDF版。法定代表人也需按模版提供授权书)。所报价应含运杂费,报价注明税率。二、资质要求(单选):口不限生产制造商口生产制造商或授权代理商三、证件要求(无或可多选):口无矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书防爆合格证口特种设备生产许可证口软件著作权登记证口其他证件或资料(详细名称)四、产品检验报告(无或可多选):口无具备检验资质机构出具的第三方检验报告口其他检验报告五、结算方式(填空补充完整):本项目无预付款,预付款比例%,产品验收合格,开具发票挂账后12个月内分批次付款100%,质保金保留%,质保期满后个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。补充说明:六、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):质保期12个月口到货验收合格后个月或投入使用后个月(先到为准)出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。七、中选方式(单选):口整包中选(至少三家供应商报价无漏项,否则按1项中选)按项中选口综合评审八、样品要求(单选并补充完整):无口有样品提交时间提交信息(样品接收人、手机号码及收货地址)提交要求九、试用要求(单选):无口有(提供PDF版试用方案)十、交货时间(单选并补充完整):口合同签订后日内送货。口合同签订后,年月日前交货。合同签订后,按采购方要求最多分批10次到货(大宗物资整车到货除外),每次接送货通知后45日内送货,最晚一批次交货时间为合同签订后45日送完。口成交通知书下达日内交货,相关权责义务交易双方另行约定。(紧急或特别紧急采购项目可选此项)十一、运输方式:公路运输供货方负担所有费用十二:包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性有抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十三:交货地址:山西省晋城市寺河矿、寺河二号井十四、监督电话及电子监督邮箱二级公司监督电话邮箱:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十五、合同买受人名称:晋能控股装备制造集团采供分公司技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期铭牌标识(参考)备注1矿用本安型读卡器KJ602-D1KT866(5G)矿用无线通信系统台10一年激光雕刻、激光打码、喷码、钢印提供煤安证2矿用本安型传输分站KJ602-F1KT866(5G)矿用无线通信系统台5一年激光雕刻、激光打码、喷码、钢印提供煤安证3矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/18BKJ1626J南京北路件7一年激光雕刻、激光打码、喷码、钢印提供煤安证4矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/12BKJ1626J南京北路件30一年激光雕刻、激光打码、喷码、钢印提供煤安证二、适用范围及环境适用于煤矿井下有瓦斯、粉尘爆炸、潮湿的环境中使用。三、主要技术参数及要求1、当前在用配件的生产厂家和规格型号:生产厂商:南京北路智控科技股份有限公司规格型号:矿用本安型读卡器KJ602-D1、矿用本安型传输分站KJ602-F1、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/18B、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/12B2、配件适用的设备生产厂家、设备名称、设备规格型号生产厂商:南京北路智控科技股份有限公司规格型号:矿用本安型读卡器KJ602-D1、矿用本安型传输分站KJ602-F1、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/18B、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/12B3、产品标准及技术条件:1.产品标准及技术条件:GB3836-2021《爆炸性环境用防爆电气设备通用要求》MT209-1990煤矿通信、检测、控制用电工电子产品通用技术要求2.技术要求★与南京北路智控科技股份有限公司井下人员精确定位系统KJ1626J、矿用无线通信系统KT866(5G)兼容,必须提供产品的“两证一标”(矿用产品安全标志证书、防爆合格证投标文件中提供,产品合格证交付设备时提供),提供的MA型式检验报告必须体现主要零元部件明细表。3.主要技术参数(1)矿用本安型读卡器KJ602-D1防爆型式:矿用本质安全型防护等级:要求不低于IP65工作电压:DC12V★供电要求:要求支持远距离供电,供电距离要求≤2KM(提供检验报告)接口要求:不少于1个CAN接口,传输距离要求≤2KM定位技术:要求采用UWB精确定位技术通讯距离:空旷无遮挡时不小于400m★要求与矿上现使用的“井下人员精确定位系统KJ1626J”系统关联,并提供安全关联零元部件相关截图(2)矿用本安型传输分站KJ602-F1防爆型式:矿用本质安全型防护等级:要求不低于IP65工作电压:DC12V接口要求:不少于2个百兆光口、2个百兆电口、2个CAN接口★显示要求:要求内置液晶显示屏,要求支持显示IP地址、工作状态等信息(提供检验报告及设备实物照片)定位技术:要求采用UWB精确定位技术通讯距离:空旷无遮挡时不小于400m★要求与矿上现使用的“井下人员精确定位系统KJ1626J”系统关联,并提供安全关联零元部件相关截图。(3)矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/18B防爆型式:矿用隔爆兼本安型输入电压:AC127~660V自适应输入波动范围:AC95~726V输出电压:1路DC18V输出输出电流:不小于0.9A备用电池:工作时间不小于2小时。★要求与矿上现使用的“井下人员精确定位系统KJ1626J”系统关联,并提供安全关联零元部件相关截图。(4)矿矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/12B防爆型式:矿用隔爆兼本安型输入电压:AC127~660V自适应输入波动范围:AC95~726V输出电压:1路DC12V输出输出电流:不小于1.8A显示要求:要求支持本地显示电池状态及电量备用电池:工作时间不小于4小时通讯接口:要求具备不少于1路CAN总线接口★要求与矿上现使用的“井下人员精确定位系统KJ1626J”系统关联,并提供安全关联零元部件相关截图。四、售后服务要求:*1、根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,其中,所供产品铭牌需激光雕刻、激光打码、喷码、钢印,运输要求为汽运。2、中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。3、所供配件为全新、未曾使用过的产品。售后服务:所供配件如出现质量问题,供货商需在48小时内到使用单位解决问题,如产品需到第三方检测机构进行质量检测,费用由供货方负责。五、检验要求:1、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。2、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、配件产品要求与原主机配套但不匹配的,可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。3、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。4、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。*5、在验收货时,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应:供应商所配送的所有配件,均须根据物资特性在外包装、本体上清晰、牢固标注供应商全称或简称,确保配件可快速、准确区分所属供应主体:配件标识需具备耐磨损、不易脱落的特性,标识内容不得涂改、模糊,否则视为验收不合格。*6、在验收货时,所供产品铭牌需激光雕刻、激光打码、喷码、钢印,不满足此要求的货物需更换。晋能控股装备制造采供分公司2025年12月23日业务经理:科室负责人:业务员:乔丽娜