道路附属工程招标公告(中交四航局第八工程有限公司2026)
项目编号:GK2025122700138174(试)
发布单位:中交四航局第八工程有限公司
公告概览:仲恺高新区沥林镇企岭村新建银岭桥工程(项目名称)道路附属工程(包件名称) 市政公用业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编号:GK2025122700138174(试)) 1. 招标条件 本招……
仲恺银岭桥项目-道路附属工程专业分包招标公告.pdf
仲恺高新区沥林镇企岭村新建银岭桥工程(项目名称)道路附属工程(包件名称)市政公用业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025122700138174(试))1.招标条件本招标项目中交四航局第八工程有限公司仲恺高新区沥林镇企岭村新建银岭桥工程已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目的道路附属工程进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:惠州市仲恺区沥林镇建设规模:主要建设内容包括道路及交通、桥梁工程、照明工程、管线迁改等。其他:无。2.2招标范围仲恺高新区沥林镇企岭村新建银岭桥工程道路附属工程,详见工程量清单与图纸。2.3包件划分:1个。2.4计划工期:道路附属工程工期暂定120日历天;实际开工日期以招标单位通知为准。2.5建设地点:惠州市仲恺区沥林镇2.6质量目标:合格。2.7安全目标:零事故、零伤害、零污染。2.8其他:无。3.投标人资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受联合体。3.5联合体参加谈判采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.3款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/。3.6各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加谈判采购活动,每个分包商允许中1个标。3.7其他要求:参与投标的分包商,应完成其法人和现场负责人在交建云商的培训取证工作,否则存在被列入管控名单的风险,影响投标活动。。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年1月6日20时至2026年1月11日20时止(北京时间、下同),通过“分包电子采购共享平台”下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月16日23时,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。6.1中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费(中交内部单位或海外属地采购或第三国采购中标单位不收取)。6.2中标结果发布后,系统自动向中标主体推送通知(含应缴金额及支付链接),中标主体需在中标结果发布后10天内完成费用缴纳,最迟应在合同签订前完成费用缴纳,否则系统将限制签订合同,招标人可根据需要重新组织采购。6.3涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。6.4收费标准如下:按照包件中标金额分档计算,标准如下:6.4.1100万元(含)~200万元:100元/次;6.4.2200万元(含)~1000万元:500元/次;6.4.31000万元(含)~3000万元:1000元/次;6.4.43000万元(含)~1亿元:3000元/次;6.4.51亿元(含)以上:5000元/次。详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介8.1本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。8.2其他8.2.1中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。8.2.2涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。8.2.3收费标准如下:按照包件中标金额分档计算,收费标准按以下中标金额进行收取:8.2.3.1100万元(含)~200万元:100元/次;8.2.3.2200万元(含)~1000万元:500元/次;8.2.3.31000万元(含)~3000万元:1000元/次;8.2.3.43000万元(含)~1亿元:3000元/次;8.2.3.51亿元(含)以上:5000元/次。8.2.4支付流程8.2.4.1通知推送:中标结果发布后,“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接)发送,发送后10天内需完成费用缴纳;8.2.4.2费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;8.2.4.3在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;8.2.4.5发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息9.招投标资料费及投标保证金9.1本工程收取招投标资料费:无。9.2招投标资料费收取方式:投标单位通过电汇或网上转账方式支付的,汇至以下账户:公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司统一社会信用代码:91440705770175915R地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行账户:01-10-000063-119.3投标保证金缴纳标准:详见第二章投标人须知表3.4.1;9.4投标保证金缴纳方式:9.5投标保证金可通过现金或纸质保函(不收取电子保函)方式,采用现金形式缴纳的,须通过投标单位的基本账户以电汇、转账等形式,在投标截止时间前汇达以下指定账户:公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司统一社会信用代码:91440705770175915R地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行账户:01-10-000063-1110.联系方式招标人:中交四航局第八工程有限公司地址:惠州市惠城区江北街道办事处文昌一路5号荣灿中心综合楼二期(商业、办公、科研)29层01-12号联系人:黄书慧电话:0752-7729528电子邮件:hshuhui@cccc4.com项目部联系人:林捷,电话:18124297017,电邮:L20139055@ccccltd.cn2026年01月06日