助听器招标公告(菏泽市定陶区残疾人康复中心2026)
菏泽市定陶区残疾人康复中心助听器采购项目采购公告
下载存证证明
项目编号
TXXMGL20251208-048
发布时间
2026-01-06
项目名称
菏泽市定陶区残疾人康复中心助听器采购项目
阅读量
8
菏泽市定陶区残疾人康复中心助听器采购项目采购公告
一、采购条件
菏泽市定陶区残疾人康复中心助听器采购项目,资金来源为上级拨款,采购人为菏泽市定陶区残疾人康复中心。项目已具备采购条件,现对该项目进行采购,欢迎各供应商前来参加。
二、项目概况与采购范围
1.项目编号:TXXMGL20251208-048
2.项目地点:菏泽市定陶区
3.采购范围:菏泽市定陶区残疾人康复中心助听器采购,具体采购需求详见采购文件。
4.合同履行期限:10日历天。
5.质量要求:符合国家规范规定的合格要求。
6.资格审查方式:资格后审。
7.采购预算:22.55万元。
8.资金情况:已落实。
三、潜在供应商资格要求
1、本次采购要求潜在供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、报价人能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,并在人员、设备、技术等方面具有实施本项目的能力。
3、报价人目前在全国各地均未处于限制或禁止投标期间。
4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、本次不接受联合体报价;
四、采购文件的获取:
1、凡有意参加的供应商,请于2026年01月06日- 2026年01月08日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30—12:00、下午14:30—17:00,把以下资格证件原件的扫描件发送至sdtxdt@163.com(过期不予受理),邮件发送后必须电话告知采购代理公司;
①营业执照副本;
②法定代表人身份证或法定代表人授权委托书、委托代理人身份证和法定代表人身份证复印件;
③在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动。
④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间及地点:详见采购文件。
2、逾期送达的或者未按采购文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。
六、发布公告的媒介
山东省采购与招标网
七、公告期限
自公告发布之日起3个工作日
八、联系方式
1、采购人:菏泽市定陶区残疾人康复中心
地 址:菏泽市定陶区
联系人:邹主任
联系方式:18253056333
2、代理公司:山东陶信项目管理有限公司
地 址:山东省菏泽市定陶区滨河街道
联系人:邵经理
联系方式:17865167073