山东单张纸招标公告(山东崂山矿泉水有限公司2026)


招标项目编号:JTYL0000WL42601066005
项目实施地点:--
招标人:山东崂山矿泉水有限公司
代理机构:--
项目情况:--

1标段/包信息
标段/包名称:2026年山东崂矿单张纸标年度采购项目
标段/包编号:JTYL0000WL42601066005
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:--
供应商资质要求:--
是否接受联合体投标:是
监督人名称:--
监督人电话:--
定标原则:--
备注:--
公告信息:
山东崂山矿泉水有限公司
2026年山东崂矿单张纸标年度采购项目

山东崂山矿泉水有限公司对2026年山东崂矿单张纸标年度采购项目以竞价采购方式进行采购。本项目采用库内供应商定向邀请模式,仅限在青岛饮料集团有限公司SRM系统(http://srm.yinliaojituan.com:8081/srm/)完成邀请注册入库并收到系统邀请的供应商参与。
一、项目名称:2026年山东崂矿单张纸标年度采购,项目类型:单张纸标。
二、项目内容:登录青岛饮料集团SRM系统查看详情。
三、项目实施地点:登录青岛饮料集团SRM系统查看详情。
四、技术/质量/服务要求:登录青岛饮料集团SRM系统查看详情。
五、计划工期/实施周期:自合同签订之日起至2027年03月31日。
六、采购控制价(人民币):登录青岛饮料集团SRM系统查看详情。
七、供应商资格条件:
1.具有独立承担民事责任能力的法人;
2.具备项目服务能力,且投标产品或服务必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准;
3.中标后,不得以任何形式和理由转包;
4.本项目不接受联合体投标。
八、公告媒介及时限:本次采购公告在青岛饮料集团有限公司SRM系统(http://srm.yinliaojituan.com:8081/srm/)发布,公告时限自采购公告发布之日起至投标结束之日止。
九、采购文件获取时限及方式:
1.获取时限:自项目发布之日起至投标结束之日止。
2.获取方式:被邀请的供应商,登录饮料集团SRM系统招标文件处自行下载采购文件。
十、付款方式:登录青岛饮料集团SRM系统查看详情。
十一、发票:13%增值税专用发票。
十二、报价说明:所报价格为单品种单次采购订单≥10万套的价格。
十三、投标报价:
1.本项目为固定单价项目,供应商需对所有标的明细进行报价,所报价格为含税全包价,包括本项目所有人工费用、各种材料费、送货到厂运费、装卸费(含托盘)、安装调试费、管理费、税金、利润等项目实施所需的一切相关费用;
2.本次投标报价为 一 次报出不得更改的价格,供应商有 一 次报价机会,以最后一轮报价为最终报价。
3.风险抵押金:中标供应商合同签订后开始供货前,需按采购人要求支付风险抵押金10000元整(已支付的除外,不足部分需补足),当中标方货款不足以支付违约金、赔偿金时,不足部分由风险抵押金补足,风险抵押金不足部分从后续货款中优先补足,并一直保持在双方约定的金额之上。双方解除业务关系后,风险抵押金用于支付中标方因质量不良或其他原因而造成的赔偿,抵押金余额在中标方停止供货后并向我司申请办理《供应商停止合作(清户)审批表》并得到采购人审批同意后的6个月后无息退还中标人。
十四、投标时间及方式
1.投标、开标方式:饮料集团SRM系统在线投标、开标。
2.投标方式:按SRM系统要求填写投标信息,并将加盖供应商公章的响应文件/报价单及附件彩色扫描件上传SRM系统。
3.定标方式:确保采购需求、质量和服务一致的情况下,一次报价,最低价中标;
4.中标分配比例:登录青岛饮料集团SRM系统查看详情。
5.登录青岛饮料集团SRM系统查看详情。
6.登录青岛饮料集团SRM系统查看详情。
7.投标开始及结束时间:2026年01月06日15 时30分至2026年01月09日15 时30分。
8.开标时间:2026年01月09日15 时30分。
十五、其他补充事项
1.本项目的监督部门为青岛饮料集团有限公司供应保障中心综合管理部,联系电话:0532-83884361。
2.若符合资格条件的潜在供应商不在饮料集团供应商库内,请与饮料集团招标采购部联系,联系电话:0532-83873931。
3.其余详见SRM系统项目招标须知。

采购人:山东崂山矿泉水有限公司
联系人:任金霜
联系电话:0532-83868813
电子邮箱:renjinshuang@laoshan.com.cn
日期:2026年01月06日

招标人联系方式
招标人:山东崂山矿泉水有限公司
联系人:--
联系电话:--
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--