安徽省高标准农田建设 PE管招标公告(安徽省农垦建筑工程有限公司2026)



2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购招标公告
安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽省农垦建筑工程有限公司的委托,现对“2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购”进行国内公开招标,欢迎各潜在投标单位参加本项目投标:

1.招标条件

1.1项目名称:2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购
1.2项目审批、核准或备案机关名称:/
1.3批文名称及编号:/
1.4招标人:安徽省农垦建筑工程有限公司
1.5项目业主:安徽省农垦建筑工程有限公司
1.6资金来源:自筹
1.7项目出资比例:100%

2.项目概况与招标范围

2.1 招标项目名称:2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购
2.2 招标项目编号:26AT50044800068
2.3 标段划分:1个标段
2.4 招标项目标段编号:26AT50044800068-001
2.5 建设地点:安庆市宿松县华阳河农场(二场及老五场)
2.6 建设规模:2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购。
2.7 交货期:240日历天
2.8 招标范围:本项目为2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购,包含但不限于材料生产前准备、生产、运输至甲方工地(含一切运费)、保护、装卸、材料检验费、配件费用、现场二次倒运、保险费、验收费、利润、税费以及与有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。具体详见招标文件。
2.9 合同估算价:3156825.68元

3.投标人资格要求

3.1 投标人资质要求:具有有效的营业执照。
3.2 投标人业绩要求:2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),至少具有一个单个合同金额在200万元及以上的管材供货业绩。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效。
注:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

4.
招标文件的获取

4.1招标文件发售时间:2026年01月06日09:00至2026年01月13日17:00。
4.2招标文件获取方式:网上获取(在线递交项目审核资料时在附件栏上传营业执照即可),凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天e采电子交易平台(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见安天e采门户—资料下载—安天e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请(请注意角色是否正确,如角色错误,可点击系统右上角选择切换角色或登陆信息资源库进行角色变更),明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《安天e采招标采购电子交易系统投标人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采技术人员联系电话:0551-63735952、63733806、63736628),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。

5.
电子投标文件递交及解密:

5.1 投标截止时间为2026年01月27日10时00分,投标人应在截止时间前通过“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。
5.2 电子投标文件递交方式:投标人应在招标文件规定的投标截止时间之前上传电子投标文件(登陆安天e采招标采购电子交易系统,点击进入递交投标文件,上传加密的电子投标文件),否则,视为投标无效。投标人在投标截止时间之前,可以对其所递交的电子投标文件进行撤回,修改后重新上传;投标截止时间以安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)系统的时间为准,逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。
5.3 电子投标文件的解密:开标时投标单位需使用授数字证书电子锁进行远程解密,供应商需在开标前及时登录安天e采在线开标系统(登陆安天e采招标采购电子交易系统,点击进入开标系统或者点击http://kb.xinecai.com/process/login链接进入)进行签到,并按照系统提示在规定时间内进行远程解密。

6.开标时间及地点

6.1开标时间:北京时间2026年01月27日10时00分。
6.2开标地点:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)。

7.发布
招标公告
的媒介

本次招标公告在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、安天e采(https://www.xinecai.com)网上发布。

8.联系方式

8.1招标人
招 标人:安徽省农垦建筑工程有限公司
地 址:合肥市瑶海区长江东路524号
联 系 人:施工
电 话:18505659737
8.2招标代理机构
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)
联 系 人:曹晨晨、羿志朋
电 话:0551-63739509、63733826

9.其他事项说明

9.1投标人必须在招标文件获取时间内完成缴费并获取招标文件,未缴费和逾期缴费的投标均无效。
9.2如有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00—12:00,下午14:00—17:00,节假日休息除外)与招标代理机构联系人联系。
9.3投标人应合理安排获取招标文件时间及投标时间。如因投标人自身原因耽误造成无法获取招标文件或无法投标,责任自负。

附件:

招标公告.pdf

2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购招标公告2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购招标公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽省农垦建筑工程有限公司的委托,现对“2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购”进行国内公开招标,欢迎各潜在投标单位参加本项目投标:1.招标条件1.1项目名称:2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购1.2项目审批、核准或备案机关名称:/1.3批文名称及编号:/1.4招标人:安徽省农垦建筑工程有限公司1.5项目业主:安徽省农垦建筑工程有限公司1.6资金来源:自筹1.7项目出资比例:100%2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购2.2招标项目编号:26AT500448000682.3标段划分:1个标段2.4招标项目标段编号:26AT50044800068-0012.5建设地点:安庆市宿松县华阳河农场(二场及老五场)2.6建设规模:2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购。2.7交货期:240日历天2.8招标范围:本项目为2025年宿松县高标准农田建设项目PE管采购,包含但不限于材料生产前准备、生产、运输至甲方工地(含一切运费)、保护、装卸、材料检验费、配件费用、现场二次倒运、保险费、验收费、利润、税费以及与有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。具体详见招标文件。2.9合同估算价:3156825.68元3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:具有有效的营业执照。3.2投标人业绩要求:2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),至少具有一个单个合同金额在200万元及以上的管材供货业绩。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效。注:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。4.招标文件的获取4.1招标文件发售时间:2026年01月06日09:00至2026年01月13日17:00。4.2招标文件获取方式:网上获取(在线递交项目审核资料时在附件栏上传营业执照即可),凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天e采电子交易平台(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见安天e采门户—资料下载—安天e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请(请注意角色是否正确,如角色错误,可点击系统右上角选择切换角色或登陆信息资源库进行角色变更),明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《安天e采招标采购电子交易系统投标人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采技术人员联系电话:0551-63735952、63733806、63736628),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。5.电子投标文件递交及解密:5.1投标截止时间为2026年01月27日10时00分,投标人应在截止时间前通过“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。5.2电子投标文件递交方式:投标人应在招标文件规定的投标截止时间之前上传电子投标文件(登陆安天e采招标采购电子交易系统,点击进入递交投标文件,上传加密的电子投标文件),否则,视为投标无效。投标人在投标截止时间之前,可以对其所递交的电子投标文件进行撤回,修改后重新上传;投标截止时间以安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)系统的时间为准,逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。5.3电子投标文件的解密:开标时投标单位需使用授数字证书电子锁进行远程解密,供应商需在开标前及时登录安天e采在线开标系统(登陆安天e采招标采购电子交易系统,点击进入开标系统或者点击http://kb.xinecai.com/process/login链接进入)进行签到,并按照系统提示在规定时间内进行远程解密。6.开标时间及地点6.1开标时间:北京时间2026年01月27日10时00分。6.2开标地点:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)。7.发布招标公告的媒介本次招标公告在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、安天e采(https://www.xinecai.com)网上发布。8.联系方式8.1招标人招标人:安徽省农垦建筑工程有限公司地址:合肥市瑶海区长江东路524号联系人:施工电话:185056597378.2招标代理机构招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)联系人:曹晨晨、羿志朋电话:0551-63739509、637338269.其他事项说明9.1投标人必须在招标文件获取时间内完成缴费并获取招标文件,未缴费和逾期缴费的投标均无效。9.2如有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00—12:00,下午14:00—17:00,节假日休息除外)与招标代理机构联系人联系。9.3投标人应合理安排获取招标文件时间及投标时间。如因投标人自身原因耽误造成无法获取招标文件或无法投标,责任自负。