青岛市高值医用耗材 导引延伸导管 雷帕霉素椎动脉支架 颅内动脉支架系统 肠道支架 PTA球囊导管 颅内支架系统 球囊扩张导管 乳房假体 乳房软组织加强补片 机械血栓切除系统 微导丝 导引导管 颅内压传感器招标公告(青岛市城阳区人民医院2026)
青岛市城阳区人民医院高值医用耗材采购项目公开招标公告
一、项目基本情况
项目编号:SDJW-QDCYYY-202602
项目名称:青岛市城阳区人民医院高值医用耗材采购项目
采购方式:公开招标
采购内容:
包号
采购内容
单价预算 (单位:元)
备注 (是否提供样品)
包01
导引延伸导管
3200.00
是
包02
雷帕霉素椎动脉支架
28300.00
是
包03
颅内动脉支架系统
12750.00
是
包04
肠道支架
11000.00
是
包05
PTA球囊导管 (颅内球囊扩张导管)
6700.00
是
包06
颅内支架系统(颅内支架)
21700.00
是
包07
球囊扩张导管(颈动脉)
1800.00
是
包08
乳房假体
14250.00
是
包09
乳房软组织加强补片
17700.00
是
包10
机械血栓切除系统
27045.70
是
包11
明胶海绵颗粒栓塞剂
1140.00
是
包12
微导丝
700.00
是
包13
导引导管
894.00
是
包14
颅内压传感器
6930.00
是
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:
1)供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站,未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单”,以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录;
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购项目;
4.投标人为代理商的,须按照医疗器械经营监督管理办法国家市场监督管理总局令第54号的规定提供医疗器械经营许可证或经营备案凭证;供应商为制造商的,须提供医疗器械生产许可证。
5.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
获取时间:从2026年01月07日 09时00分到2026年01月13日 17时00 分;
获取方式:网上获取。
(1)请登陆金卫电子招投标一体化平台(https://jw.sdwszb.com)或微信小程序(金卫电子化招投标),进行网上获取。
(2)获取文件时请上传下列资料复印件加盖公章后扫描的PDF版:1)营业执照副本;2)法定代表人证书或法人授权委托书(含法定代表人及被授权人身份证正反面扫描件);
获取招标文件成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以资格后审为准。
售价:招标文件工本费300.00元/份;售出不退。
四、投标文件提交
时间:2026-01-27 09:30:00(北京时间)
地点:青岛市城阳区正阳路155号德泰大酒店二楼会议室
五、开标
时间:2026-01-27 09:30:00 (北京时间)
地点:青岛市城阳区正阳路155号德泰大酒店二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:本次采购公告在中国招标投标公共服务平台上发布,其他网站转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市城阳区人民医院
地址:青岛市城阳区长城路600号
联系方式:赵主任0532-58000625
2.采购代理机构信息
名 称:山东金卫医药信息有限公司
地 址:济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角大院内一楼
联系方式:王文悦18615229018
电子邮件:18615229018@163.com
系统技术电话:0531-68961366转分机504
项目意见反馈联系方式:15552859289(此号码专用于收集供应商反馈信息,不解答具体业务咨询。)