重庆市老旧小区改造配套基础设施招标公告(重庆市江津区白沙镇人民政府2026)
江津区白沙片区槽坊社区、公园路社区老旧小区改造配套基础设施项目(二标段)招标公告
1.招标条件
本招标项目江津区白沙片区槽坊社区、公园路社区老旧小区改造配套基础设施项目已由重庆市江津区发展和改革委员会以津发改审〔2025〕103号(项目代码:2504-500116-04-05-748772)批准建设,项目业主为重庆市江津区白沙镇人民政府,项目代建单位:重庆市双福建设开发有限公司,建设资金来自争取上级资金及自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆市江津区白沙镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目二标段的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:重庆市江津区白沙片区槽坊社区、公园路社区。
2.2 项目概况与建设规模:本次计划改造35处老旧小区的配套设施,包含改造路面约39874㎡、室外梯步814㎡、适老化坡道48㎡,梯步栏杆及扶手332m;人行旧巷改造300㎡、人行道改造13546㎡;新增机动车停车位42个、非动车停车位191个,含电瓶车充电桩37个;边坡治理325.5㎡;建筑室外排水沟1331m、消防设施改造70套;生活垃圾分类收集点改造32处;绿化改造面积约7543平方米,其中新增休闲设施40套、新增健身设施47套、新增乒乓球台2套、新增儿童友好空间291平方米、更换场地铺装约2172平方米、新增文化墙2处、乔木修剪治理约3737平方米;新增分体式太阳能泛光灯24盏、寄墙式太阳能路灯69盏、太阳能庭院灯57盏,更换现状损坏灯具76盏等照明庭院灯350盏。
2.3 √本项目工程总投资金额:4852.65万元。
√本次招标项目合同估算金额:1100万元。
2.4 招标范围:本项目改造院坝路面、室外梯步、无障碍坡道,梯步栏杆及扶手、人行旧巷改造;新增新能源停车位、非动车停车位;居住小区内排水沟、增设消防设施、给水表改造;绿化改造,新增休闲设施、新增健身设施、新增适老化设施;生活垃圾分类收集点改造,新增居住小区内照明庭院灯等内容。具体详见招标人提供的设计施工图、工程量清单、招标文件以及招标文件补遗、答疑、澄清中补充的全部工程内容。
2.5 工期要求:150日历天
缺陷责任期要求:24个月
3.政府采购工程
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(江津区)(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(江津区)(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2026-01-10 17:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2026-01-12 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(江津区)(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-01-28 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(江津区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市江津区白沙镇人民政府
代理机构:
重庆璟浩工程咨询有限公司
地址:
重庆市江津区白沙镇滨江中路115号
地址:
重庆市九龙坡区科园一路渝高广场C座13-3
联系人:
段老师
联系人:
谭焱
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
15178786885
联系电话:
15923520456
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
监督部门:
电话:
2026年01月06日
江津区白沙片区槽坊社区、公园路社区老旧小区改造配套基础设施项目(二标段)
户名
开户行
投标保证金账号
重庆市江津区公共资源服务有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司江津支行
1501010120010022614001921
重庆市江津区公共资源服务有限公司
中国工商银行股份有限公司江津支行
9558853100011768771
招标公告.pdf
[50011620260106002020101].CQZF
工程量清单.pdf
江津区白沙片区槽坊社区、公园路社区老旧小区改造配套基础设施项目(二标段)招标公告1.招标条件本招标项目江津区白沙片区槽坊社区、公园路社区老旧小区改造配套基础设施项目已由重庆市江津区发展和改革委员会以津发改审〔2025〕103号(项目代码:2504-500116-04-05-748772)批准建设,项目业主为重庆市江津区白沙镇人民政府,项目代建单位:重庆市双福建设开发有限公司,建设资金来自争取上级资金及自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆市江津区白沙镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目二标段的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市江津区白沙片区槽坊社区、公园路社区。2.2项目概况与建设规模:本次计划改造35处老旧小区的配套设施,包含改造路面约39874㎡、室外梯步814㎡、适老化坡道48㎡,梯步栏杆及扶手332m;人行旧巷改造300㎡、人行道改造13546㎡;新增机动车停车位42个、非动车停车位191个,含电瓶车充电桩37个;边坡治理325.5㎡;建筑室外排水沟1331m、消防设施改造70套;生活垃圾分类收集点改造32处;绿化改造面积约7543平方米,其中新增休闲设施40套、新增健身设施47套、新增乒乓球台2套、新增儿童友好空间291平方米、更换场地铺装约2172平方米、新增文化墙2处、乔木修剪治理约3737平方米;新增分体式太阳能泛光灯24盏、寄墙式太阳能路灯69盏、太阳能庭院灯57盏,更换现状损坏灯具76盏等照明庭院灯350盏。2.3☑本项目工程总投资金额:4852.65万元。☑本次招标项目合同估算金额:1100万元。2.4招标范围:本项目改造院坝路面、室外梯步、无障碍坡道,梯步栏杆及扶手、人行旧巷改造;新增新能源停车位、非动车停车位;居住小区内排水沟、增设消防设施、给水表改造;绿化改造,新增休闲设施、新增健身设施、新增适老化设施;生活垃圾分类收集点改造,新增居住小区内照明庭院灯等内容。具体详见招标人提供的设计施工图、工程量清单、招标文件以及招标文件补遗、答疑、澄清中补充的全部工程内容。2.5工期要求:150日历天缺陷责任期要求:24个月3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(江津区)(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(江津区)(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2026011017:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2026011217:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(江津区)(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026012809:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(江津区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆市江津区白沙镇人民政府代理机构:重庆璟浩工程咨询有限公司地址:重庆市江津区白沙镇滨江中路115号地址:重庆市九龙坡区科园一路渝高广场C座133联系人:段老师联系人:谭焱电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:15178786885联系电话:15923520456传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:监督部门:电话:2026年01月06日1.工程量清单封面江津区白沙片区槽坊社区、公园路社区老旧小区改造配套基础设施项目(二期)______________________________________________________________________工程招标工程量清单工程造价:招标人:__________________________,重庆市江津区白沙镇人民政府咨询人:________________________(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人: ________________________邹波法定代表人或其授权人: ________________________(签字或盖章)编 制 人: __________________________林陈(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)审 核 人: __________________________(造价工程师签字盖专用章)时间:2026年01月05日1.措施项目汇总表1.2措施项目汇总表工程名称:边坡治理序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+22.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:边坡治理序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1010101001001修整边坡[项目特征][项目特征]1.土壤类别:综合2.弃土运距:场地内综合转运3.取土运距:场地内综合转运[工作内容]1.土方挖填2.场地找平3.场内运输m2240.512040302006001锚杆φ90[项目特征][项目特征]1.地层情况:投标人依据现场实际情况及地勘报告综合考虑2.钻孔直径、深度:φ903.杆体材料品种、规格、数量:1C254.浆液种类、强度等级:采用M30水泥砂浆,水泥宜用普通硅酸盐水泥,其强度不低于42.5MPa。不得使用高铝水泥;不得使用污水;注浆压力0.5Mpa。5.其他:所有锚杆施工完并达到设计强度后,应随机抽检做锚杆验收试验,以检验施工质量是否达到设计要求。其试验要求及步骤按GB50330-2013附录C.3要求进行,验收试验锚杆的数量取锚杆总数的5%,且不得少于5根。锚杆验收试验荷载值及试验根数要求详设计[工作内容]1.钻孔、浆液制作、运输、压浆2.锚杆(索)制作、安装3.张拉锚固4.锚杆(索)施工平台搭设、拆除m3453040302008001喷射混凝土C30[项目特征][项目特征]1.厚度:200mm2.材料种类:喷射混凝土3.混凝土(砂浆)类别、强度等级:C304.有无钢筋(素喷/网喷):网喷,钢筋规格间距祥设计[工作内容]1.修正边坡2.混凝土(砂浆)制作、运输、喷射、养护3.钻排水孔、安装排水管4.喷射施工平台搭设、拆除5.回弹料清理、运弃m2240.514040303016001混凝土挡墙压顶C30[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C302.沉降缝要求:按设计并满足规范要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.养护4.抹灰5.泄水孔制作、安装6.滤水层铺筑7.沉降缝m37.445040901001001现浇构件钢筋[项目特征][项目特征]1.钢筋种类:综合2.钢筋规格:综合[工作内容]1.制作2.运输3.安装t1.101合计3.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:边坡治理序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1041101001001双排脚手架[项目特征][项目特征]1.墙高:综合[工作内容]1.清理场地2.搭设、拆除脚手架、安全网3.材料场内外运输m2216.2合计4.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表工程名称:边坡治理序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109B24001组织措施费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方技术措施人工费-机械(爆破)土石方技术措施机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方技术措施人工费+机械(爆破)土石方技术措施机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率5.392041109001001安全文明施工费税前合计2.663041109B23001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方技术措施人工费-机械(爆破)土石方技术措施机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方技术措施人工费+机械(爆破)土石方技术措施机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率0.31合计5.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:边坡治理序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计6.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:边坡治理序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计7.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:边坡治理序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价8.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:边坡治理序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计9.计日工表计日工表工程名称:边坡治理编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3机械3.1施工机械小计合计10.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:边坡治理序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计11.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:边坡治理序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率11.465税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计12.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:边坡治理序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:边坡治理序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计114.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:边坡治理序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注1.措施项目汇总表1.3措施项目汇总表工程名称:槽坊社区改造序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+22.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:槽坊社区改造序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1010101003001挖槽坑土石方[项目特征][项目特征]1.土石类别:投标人依据地勘报告及现场实际情况自行综合考虑2.开挖方式:投标人依据地勘报告及现场实际情况自行综合考虑3.挖土深度:投标人依据地勘报告及现场实际情况自行综合考虑4.场内运距:场地内综合转运[工作内容]1.排地表水2.土石方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输m317.332010103001001回填方[项目特征][项目特征]1.密实度要求:按设计并满足规范要求2.填方材料品种:按设计并满足规范要求3.填方粒径要求:按设计并满足规范要求4.填方来源、运距:利用场地内土石开挖回填[工作内容]1.运输2.回填3.压实m348.483010103002001旧巷废渣人工弃运[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:综合[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m3213.54011601001003条石台阶拆除[项目特征][项目特征]1.砌体名称:条石台阶2.厚度:15cm厚3.砌体表面的附着物种类:9cm水泥砂浆基层4.场内运距:场地内综合转运[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m318.055010103002002余方弃置起运22km[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:综合2.运距:起运22km3.其他:满足设计、规范要求[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点2.渣场处置费m3560.156010103002003余方弃置每增、减运1km[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:综合2.运距:每增、减运1km3.其他:满足设计、规范要求[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m3560.157041001001001拆除混凝土道路[项目特征][项目特征]1.材质:混凝土[工作内容]1.拆除、清理2.运输m3135.438041001003001拆除水稳层[项目特征][项目特征]1.材质:水稳层[工作内容]1.拆除、清理2.运输m332.58序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价9040101001001挖一般土石方[项目特征][项目特征]1.土石类别:投标人依据地勘报告及现场实际情况自行综合考虑2.挖土深度:投标人依据地勘报告及现场实际情况自行综合考虑3.开挖方式:投标人依据地勘报告及现场实际情况自行综合考虑4.场内运距:场地内综合转运[工作内容]1.排地表水2.土方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输m3267.5410040202001001路床(槽)整形[项目特征][项目特征]1.部位:混凝土路面、沥青路面基层[工作内容]1.放样2.整修路拱3.碾压成型m21354.2711040305001001C20混凝土基层[项目特征][项目特征]1.材料品种、规格:商品混凝土C20[工作内容]1.垫层铺筑m3254.0612040203007001100mm厚C30水泥混凝土面层[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C302.厚度:100mm3.嵌缝材料:按设计并满足规范要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.拉毛4.压痕或刻防滑槽5.伸缝6.缩缝7.锯缝、嵌缝8.路面养护m21070.7613040202024001160mm厚5.5%水泥稳定级配碎石基层[项目特征][项目特征]1.规格:5.5%水泥稳定级配碎石基层2.厚度:160mm[工作内容]1.拌和、运输、摊铺m2325.8514040203004001稀浆封层0.6cm[项目特征][项目特征]1.材料品种:稀浆封层2.厚度:0.6cm[工作内容]1.清理下承面2.喷油、布料3.压实m2325.851504020300600150mm厚SMA-13沥青混凝土[项目特征][项目特征]1.沥青混凝土种类:SMA-132.石料粒径:按设计并满足规范要求3.掺和料:按设计并满足规范要求4.厚度:50mm[工作内容]1.清理下承面2.拌和、运输3.摊铺、整型4.压实m2325.8516040205006001热熔型涂料标线[项目特征][项目特征]1.材料品种:热熔型涂料标线2.工艺:标线干膜厚度为2.0mm;在喷涂时,标线表面还应均撒0.3Kg/m2的玻璃微珠3.线型:综合[工作内容]1.清扫2.放样3.画线4.护线m220.561701110700100150mm厚花岗石台阶面(利用原台阶加铺)[项目特征][项目特征]1.粘结材料种类:3cm厚M7.5水泥砂浆粘结层,上撒素水泥浆一道(内掺建筑胶)2.面层材料品种、规格、颜色:踏面600mm*300mm*50mm;踢面600mm*150mm*50mm[工作内容]1.基层清理2.抹找平层3.面层铺贴4.贴嵌防滑条5.勾缝6.刷防护材料7.材料运输m213.2序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价18011503001001不锈钢楼梯扶手栏杆[项目特征][项目特征]1.扶手材料种类、规格:50*1.8mm/20*1.8mm不锈钢圆管2.固定配件种类:80*80*5.0不锈钢铁板,2-M10*90膨胀螺栓,3.其他:成品装饰盖粘结剂粘牢4.依付结构:混凝土墙或C20混凝土块200*200*200[工作内容]1.制作2.运输3.安装4.刷防护材料m23.119011503001002成品钢管栏杆H=1100mm[项目特征][项目特征]1.扶手材料种类、规格:¢50圆管壁厚3黑色亚光面漆;40*20*2mm钢管黑色压光面漆2.栏杆材料种类、规格:40*20*3mm钢管黑色压光面漆;20*20*2mm钢管黑色亚光面漆3.固定配件种类:100*100*6埋板;4-M12*100化学螺栓4.防护材料种类:钢材采用Q235材质,栏杆材料热浸锌(包含预埋件)后,喷富锌环氧粉一层粉层厚≥0.04mm,再喷抗紫外线聚酯粉为面层,粉后≥0.04mm,油漆颜色采用亚光黑色。[工作内容]1.制作2.运输3.安装4.刷防护材料m157.520011601001002砖、石砌体拆除[项目特征][项目特征]1.砌体名称:砖砌体围墙、杂石2.场内运距:场地内综合转运[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m310.521010404001001碎石垫层[项目特征][项目特征]1.垫层材料种类、配合比、厚度:碎石垫层[工作内容]1.垫层材料的拌制2.垫层铺设3.材料运输m397.0522010404001002基础垫层C20[项目特征][项目特征]1.垫层材料种类、配合比、厚度:C20混凝土垫层[工作内容]1.垫层材料的拌制2.垫层铺设3.材料运输m31.5823010403004001块、片石垒墙[项目特征][项目特征]1.石料种类、规格:100-300厚天然毛石2.勾缝要求:墙体外露面不露浆仿干码效果,表面清缝,保证整洁3.砂浆强度等级、配合比:M5水泥砂浆4.泄水孔:预留泄水孔50*50mm;无纺布隔离层@2米,粒径20-50mm碎/砾石滤水层[工作内容]1.砂浆制作、运输2.吊装3.砌石4.变形缝、泄水孔、压顶抹灰5.滤水层6.勾缝7.材料运输m39.9224050307017001成品垃圾回收亭[项目特征][项目特征]1.垃圾箱材质:整体材质1.5mm镀锌板钣金焊接,表面高温静电喷塑工艺2.规格尺寸:3.5*1.48*2.35[工作内容]1.制作2.运输3.安放个2序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价2501040300800115cm厚细凿条纹面青条石整打台阶(600mm*400mm*150mm)[项目特征][项目特征]1.垫层材料种类、厚度:30cm厚(0.5cm~3cm)块片石灌M7.5混合砂浆+6cm厚C20混凝土2.石料种类、规格:15cm厚细凿条纹面青条石整打(600mm*400mm*150mm)3.砂浆强度等级、配合比:3cm厚M10水泥砂浆粘结层,上撒素水泥浆一道(内掺建筑胶)[工作内容]1.铺设垫层2.石料加工3.砂浆制作、运输4.砌石5.石表面加工6.勾缝7.材料运输m275.2126041001002001拆除青条石路面[项目特征][项目特征]1.材质:青条石2.厚度:10cm青条石路面+18cm水泥砂浆基层[工作内容]1.拆除、清理2.运输m2402.162701110200100110cm厚细凿条纹面青条石整打路面(600mm*300mm*100mm)[项目特征][项目特征]1.找平层厚度、砂浆配合比:3cm厚M10水泥砂浆找平层2.面层材料品种、规格、颜色:10cm厚细凿条纹面青条石整打(600mm*300mm*100mm)3.嵌缝材料种类:10-20mm细沙美缝4.防护层材料种类:按设计并满足规范要求5.磨边要求:按设计并满足规范要求[工作内容]1.基层清理2.抹找平层3.面层铺设、切边、磨边4.嵌缝5.刷防护材料6.酸洗、打蜡7.材料运输m2454.6428011607001001拆除自建停车场顶棚[项目特征][项目特征]1.拆除部位:自建停车场顶棚2.场内运距:场地内综合转运[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m294.5合计3.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:槽坊社区改造序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1041109003001旧石材调运(槽坊社区新沙路调运至石坝街)[项目特征][项目特征]1.调运位置:槽坊社区新沙路调运至石坝街2.距离:综合3.运输方式:人工、机械转运[工作内容]1.因施工场地材料、成品、半成品必须发生的二次、多次搬运费用m325.752041109003002二次搬运[项目特征][项目特征]1.调运位置:综合2.距离:综合3.运输方式:人工[工作内容]1.因施工场地材料、成品、半成品必须发生的二次、多次搬运费用项1合计4.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表工程名称:槽坊社区改造序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109B24001组织措施费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方技术措施人工费-机械(爆破)土石方技术措施机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方技术措施人工费+机械(爆破)土石方技术措施机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率5.532041109001001安全文明施工费税前合计2.663041109B23001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方技术措施人工费-机械(爆破)土石方技术措施机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方技术措施人工费+机械(爆破)土石方技术措施机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率0.27合计5.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:槽坊社区改造序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额112022暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计112026.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:槽坊社区改造序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1渣场费m311202渣场费20元/m3合计112027.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:槽坊社区改造序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价8.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:槽坊社区改造序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计9.计日工表计日工表工程名称:槽坊社区改造编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3机械3.1施工机械小计合计10.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:槽坊社区改造序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计11.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:槽坊社区改造序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率11.465税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计12.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:槽坊社区改造序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:槽坊社区改造序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计114.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:槽坊社区改造序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注1.措施项目汇总表1.4措施项目汇总表工程名称:排水工程序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+22.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:排水工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1010101003002挖沟槽土石方[项目特征][项目特征]1.土壤类别:投标人依据地勘报告及现场实际情况自行综合考虑2.开挖方式:投标人依据地勘报告及现场实际情况自行综合考虑3.挖土深度:投标人依据地勘报告及现场实际情况自行综合考虑4.场内运距:场地内综合转运[工作内容]1.排地表水2.土方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输m3252.962010103001002回填方[项目特征][项目特征]1.密实度要求:按设计并满足规范要求2.填方材料品种:按设计并满足规范要求3.填方粒径要求:按设计并满足规范要求4.填方来源、运距:利用场地内土石开挖回填[工作内容]1.运输2.回填3.压实m3113.613010103001003主次回填区回填砂石[项目特征][项目特征]1.密实度要求:按设计并满足规范要求2.填方材料品种:砂石比4:63.填方粒径要求:最大粒径<40mm[工作内容]1.运输2.回填3.压实m343.114041001001002拆除原混凝土路面[项目特征][项目特征]1.材质:混凝土2.厚度:综合[工作内容]1.拆除、清理2.运输m2108.45040305001002C20素混凝土基层[项目特征][项目特征]1.材料品种、规格:商品混凝土C20[工作内容]1.垫层铺筑m311.766040203007002100厚C30水泥混凝土面层[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C302.厚度:100mm厚3.嵌缝材料:按设计并满足规范要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.拉毛4.压痕或刻防滑槽5.伸缝6.缩缝7.锯缝、嵌缝8.路面养护m278.47010103002004余方弃置起运22km[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:综合2.运距:起运22km[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点2.渣场处置费m3139.358010103002005余方弃置增减每1km[项目特征][项目特征]1.废弃料品种:综合2.运距:增减每1km[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m3139.35序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价9040201022001排水暗沟B*H=0.3*0.4m[项目特征][项目特征]1.断面尺寸:300*4002.基础、垫层:材料品种、厚度:200厚C30P6混凝土底板、沟壁3.盖板材质、规格:成品球墨铸铁雨水篦[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.基础、垫层铺筑3.混凝土拌和、运输、浇筑4.侧墙浇捣或砌筑5.勾缝、抹面6.盖板安装20010040201022002现状排水沟盖板更换[项目特征][项目特征]1.盖板混凝等级:C302.钢筋:详设计3.抹面:20mm厚1:3水泥砂浆4.单块盖板材质、规格:钢筋混凝土盖板长450mm*宽1600mm*厚150mm5.其他:满足规范及设计要求[工作内容]1.拆除原有盖板2.模板制作、安装3.钢筋制作、安装4.盖板制作、安装5.勾缝、抹面6.场内运输59.3311040501004001纤维增强聚丙烯(FRPP)加筋管SN8d400[项目特征][项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:150mm厚砂垫层2.材质及规格:纤维增强聚丙烯(FRPP)加筋管SN8d4003.连接形式:按设计并满足规范要求4.铺设深度:综合5.管道检验及试验要求:按设计并满足规范要求[工作内容]1.垫层、基础铺筑及养护2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.管道铺设5.管道检验及试验3212040501004002塑料管UPVC-DN100[项目特征][项目特征]1.材质及规格:塑料管UPVC-DN1002.连接形式:按设计并满足规范要求3.铺设深度:综合4.管道检验及试验要求:按设计并满足规范要求[工作内容]1.管道铺设2.管道检验及试验10013040501004003塑料管UPVC-DN200[项目特征][项目特征]1.材质及规格:塑料管UPVC-DN2002.连接形式:按设计并满足规范要求3.铺设深度:综合4.管道检验及试验要求:按设计并满足规范要求[工作内容]1.管道铺设2.管道检验及试验5014040501004004塑料管UPVC-DN300[项目特征][项目特征]1.材质及规格:塑料管UPVC-DN3002.连接形式:按设计并满足规范要求3.铺设深度:综合4.管道检验及试验要求:按设计并满足规范要求[工作内容]1.管道铺设2.管道检验及试验50序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价15040504002001污水井(矩形浅型检查井H≤2000)[项目特征][项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:100厚C20垫层2.井底、井壁:300厚C30P6混凝土3.盖板材质、规格:200厚C30混凝土盖板4.井盖、井圈材质及规格:人行道上采用防盗球墨铸铁井盖及盖座,按承载能力,最低选用B125类型。车行道上采用球墨铸铁分离式“五防”井盖及盖座,即防沉降、防盗、防噪音、防坠落、防位移,按承载能力,最低选用D400类型5.踏步材质、规格:球墨铸铁成品6.防渗、防水要求:按设计并满足规范要求[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.井圈、井盖安装5.盖板安装6.踏步安装7.防水、止水8.钢筋制作、安装16040504002002雨水井(矩形浅型检查井H≤2000)[项目特征][项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:100厚C20垫层2.井底、井壁:300厚C30P6混凝土3.盖板材质、规格:200厚C30混凝土盖板4.井盖、井圈材质及规格:人行道上采用防盗球墨铸铁井盖及盖座,按承载能力,最低选用B125类型。车行道上采用球墨铸铁分离式“五防”井盖及盖座,即防沉降、防盗、防噪音、防坠落、防位移,按承载能力,最低选用D400类型5.踏步材质、规格:球墨铸铁成品6.防渗、防水要求:按设计并满足规范要求[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.井圈、井盖安装5.盖板安装6.踏步安装7.防水、止水8.钢筋制作、安装817040504002003检查井调平、更换井盖[项目特征][项目特征]1.部位:检查井调平2.井盖、井圈材质及规格:人行道上采用防盗球墨铸铁井盖及盖座,按承载能力,最低选用B125类型。车行道上采用球墨铸铁分离式“五防”井盖及盖座,即防沉降、防盗、防噪音、防坠落、防位移,按承载能力,最低选用D400类型[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑、养护3.井圈、井盖安装218040504009001雨水口[项目特征][项目特征]1.雨水箅子及圈口材质、型号、规格:单篦雨水口[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.砌筑、勾缝、抹面5.雨水箅子安装19040504009002更换雨水篦[项目特征][项目特征]1.雨水箅子及圈口材质、型号、规格:球墨铸铁雨水篦子(单篦)[工作内容]1.雨水箅子安装序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价20030901011001室外消火栓(地上式)[项目特征][项目特征]1.型号、规格:室外消火栓(地上式)[工作内容]1.安装2.配件安装套10合计3.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:排水工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价合计4.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表工程名称:排水工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109B24001组织措施费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方技术措施人工费-机械(爆破)土石方技术措施机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方技术措施人工费+机械(爆破)土石方技术措施机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率11.22041109001001安全文明施工费税前合计2.93041109B23001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方技术措施人工费-机械(爆破)土石方技术措施机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方技术措施人工费+机械(爆破)土石方技术措施机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率0.48合计5.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:排水工程序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额5600872暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计5600876.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:排水工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1现状管道疏通350002给水燃气管线迁改2550003通信管线迁改2550004给水燃气管线标识个123005渣场处置费m32787合计5600877.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:排水工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价8.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:排水工程序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1现状管道疏通合计9.计日工表计日工表工程名称:排水工程编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3机械3.1施工机械小计合计10.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:排水工程序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计11.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:排水工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率11.465税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计12.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:排水工程序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:排水工程序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计114.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:排水工程序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注1.措施项目汇总表1.5措施项目汇总表工程名称:电气工程序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+2