粉煤灰招标公告(2026)



询比价公告
承德区域承德冀东粉煤灰采购询比价
发布时间:2026-01-06 15:40:21

承德区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:CDQY-XJ-2025-1068
采购单位:承德区域
报名截止时间:2026-01-12 10:00:00
报价截止时间:2026-01-12 14:00:00
咨询截止时间:2026-01-12 13:00:00
价格开启时间:2026-01-12 14:00:00
采购类别:大宗原燃材料

┃供应商报价要求
其他资质信息:提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费CDQY-XJ-2025-1068)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金CDQY-XJ-2025-1068)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

粉煤灰
燃料废渣

10000.000
TO
挂账后付款
承德冀东

收货地址: 承德冀东厂内

┃详情描述

1、 质量指标:承德冀东:粉煤灰:水份≤13%,LOSS≤3.0%, Cl-≤0.200%,28天抗压强度比≥50%,乙方提供放射性合格报告单。2、结算方式:暂估数量10000吨,月结,开票挂账后付款;3、付款方式:银行转账或承兑汇票;4、上传盖章版 报价单,若不上传,报价无效。5、提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)

┃联系人
田婧柔 / 15612456026

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0314-5038557
监督举报邮箱:714388418@qq.com