物业管理、印刷、车辆维修和保养服务招标公告(房县公共资源交易中心(房县政府采购中心)2026)
关于房县政府采购网上商城平台升级改造和上线的通知
索引号
01145506X/2026-00483
主题分类
其他
发文日期
2026年01月06日 11:20:40
发布机构
房县公共资源交易中心
文号
无
各采购人、供应商:
根据全省统一安排,省政府采购网上商城和所有分站点已于2025年12月完成国产化适配和功能升级改造,2026年1月1日正式上线。房县政府采购网上商城站点网址调整为。
请你单位按照《房县政府采购网上商城操作手册》,尽快登录房县政府采购网上商城完成注册工作。如不及时注册,将影响你单位政府集中采购工作。
业务操作上如有疑问,可与我中心工作人员联系。联系人:郭双元、刘红,电话:0719-3209117。
附件:房县政府采购网上商城操作手册
房县公共资源交易中心(房县政府采购中心)
2026年1月4日
附件:
附件房县政府采购网上商城操作手册1、平台注册网上商城地址:https://wssc.hbggzy.cn/home?site_id=420325首次使用的用户需要进行用户注册,点击首页【注册】按钮。弹出【湖北省公共资源交易和政府采购一体化服务平台(市场主体)】页面,点击页面【立即注册】按钮,浏览《诚信承诺书》,点击【同意】按钮,进入主体注册页面,按照提示填写内容,点击【立即注册】按钮完成注册。注:(1)登录名即单位名称全称;(2)部分单位于2025年8月在“湖北省电子招投标交易平台”进行招标人注册,不需重复注册。房县政府采购网上商城输入关键词模糊搜索搜索商品搜索供应商FANGCOUNTYGOVERNMENTPROCUREMENTONLINEMALL首页供应商库商品库曲公告大厅通知公告新商品公示框架协议采购业商品库曲通知公告P新商品公示框架协议采购省本级省直辖宜昌襄阳黄冈咸宁孝感随州恩施土…十堰荆门荆州通知公告网上商城系统现已升级上线,在使用过程中如遇技术问题,请及时联系工作人员,联系电话:027-86620932/86620933。全部品目分类通知公告办事指南政策法规查看更多=号货物区域标题发布时间协议供货>房县房县2025-2026年度县级党政机关会议定点场所采购开放式框架协议采购征集公告2025-03-28自采货物>房县房县2025-2026年度行政事业单位物业管理、印刷、车辆维修和保养服务开放式框..2025-01-16白服务自采服务>框采服务>湖北省公共资源交易和政府采购一体化服务平台账号登录CA登录手机登录平台帮助扫码登录平台问题解答打开手机版CA(标证通)APP,扫一扫登录查阅平台服务电话8手机版CA(标证通)办理指南CA办理指南品请输入密码电子营业执照办理指南登录HI,我是客服小桥!(若未下载APP,请先下载安装)您的专属招投标服务向无法登录?请点击环境一健修复立即注册导,有问题请点我咨询哦其他方式登录投标文件制作工具下载手册下载电子营业执照驱动下载CA驱动下载湖北省公共资源交易和政府采购一体化服务平台网员网上注册主体类型:*法人自然人登录名(单位名称):*房县测试采购单位该登录名未被注册可以注册提示:请用单位全称中文名进行注册,如有括号,也请使用中文括号有无统一社会信用代码:*有〇无123456789012345678eoooeoo确认密码:*oooeeoe申报人:*张三申报人手机号:*13012345678提示:请用真实申报人姓名及联系电话短信验证码:*111111获取短信验证码同意《用户注册协议》立即注册2、市场主体信息管理登录湖北省公共资源交易和政府采购一体化服务平台首页,点击页面【平台应用】栏目【市场主体信息管理】按钮。点击【修改信息】按钮,填写“企业法人营业执照”相关信息,并上传“营业执照”等电子件,填写完成后,点击【修改保存】-【提交信息】按钮即可。注:采购单位上传“法人证书”等电子件,用户类型选择招标人、采购人。供应商选择投标人、供应商。市场主体信息管理X市场主体信息管理企业法人营业执照基本户安全生产许可证相关附件已入库识别回主体类型:招标人招标代理机构投标人采购人采购代理机构供应商测试图片口出让人口受让人口竞买人测试图片企业名称:人工上传面有统一社会信用是否代码:统一社会信用代码/注册码:91996504576666235N法定代表人姓名:我是法定代表人法定代表人证件类身份证型:法定代表人身份证号/证件号:获取营业执照营业期限:注册资本:2022-05-31到2099-12-296.66万元宁营业执注册资本币种:文件大小限制国民经济行业分类:+房屋建筑业修改保存下一步3、平台登录采购人或供应商,点击首页【登录】按钮,跳转页面选择【市场主体】,然后可通过账号登录或其他方式。湖北省政府采购网上商城←返回商城首页选择登录身份市场主体管理员评审专家(采购人、供应商)湖北省公共资源交易和政府采购一体化服务平台账号登录CA登录手机登录平台帮助扫码登录平台问题解答打开手机版CA(标证通)APP,扫一扫登录8输入账号查阅平台服务电话手机版CA(标证通)办理指南品CA办理指南电子营业执照办理指南登录无法登录?请点击环境一键修复立即注册忘记密码投标文件制作工具下载手册下载电子营业执照驱动下载CA驱动下载登录成功后进入湖北省公共资源交易和政府采购一体化服务平台首页,点击页面平台登陆栏目【网上商城】按钮,跳转到网上商城页面,然后点击【十堰-房县】按钮切换站点即可。湖北省公共资源交易和政府采购一体化服务平台平台登陆平台应用+市场主体履约保信息管理函申请工程建设政府采购药械采购产权交易网上商城知识库通知公告..·【知识库】统一市场主体库操作手册2024-08-12【通知公告】湖北省公共资源交易和政府采购一体化服务平台统一市场主体…2024-08-15:市场主体门户O湖北省政府采购网上商城输入关键词模糊搜索搜索商品搜索供应商只购物车HUBEIGOVERNMENTPROCUREMENTONLINEMALL首页供应商库商品库公告大厅通知公告新商品公示框架协议采购业曲框架协议采购省本级省直辖宜昌襄阳黄冈咸宁孝感随州恩施土…十堰荆门荆州郧西县通知公告网上商城系统现在使用过程中如遇技术问题,请及时联系竹山县全部品目分类通知公告办事指南政策法规竹溪县多=货物区域标题协议供货>房县湖北省本级关于湖北省政府采购网上商城停机维护的通知31自采货物>十堰...应城市框采货物>应城市2025-2026年度行政事业单位框架协议采购入围结果(第一批)武当.公安县关于印发湖北省政府集中采购目录及标准(2026年版)的通知2023-12-311-31白服务天门市本级关于天门市征集2026-2027年度政府采购货物类框架协议供应商的公告2025-12-31定点服务>荆门市本级荆门市2026年度基础软件封闭式框架协议采购2025-12-31自采服务>襄阳市本级关于襄阳市级征集2026年度政府采购货物类框架协议供应商的公告(第一批)框采服务>2025-12-314、其他操作流程详见首页【办事指南】。房县政府采购网上商城输入关键词模糊搜索搜索商品搜索供应商FANGCOUNTYGOVERNMENTPROCUREMENTONLINEMALL首页供应商库商品库公告大厅通知公告新商品公示框架协议采购业曲框架协议采购省本级省直辖宜昌襄阳黄冈咸宁孝感随州恩施土…十堰荆门荆州通知公告I支术问题,请及时联系工作人员,联系电话:027-86620932/86620933。全部品目分类通知公告办事指南政策法规查看更多=货物区域标题发布时间协议供货>房县房县政府采购网上商城桑作手册-采购人2024-11-08自采货物>房县房县政府采购网上商城桑作手册-协议定点供应商2024-11-08房县白服务房县政府采购网上商城桑作手册-框采服务供应商2024-11-08自采服务>框采服务>