河北环城水系生态综合治理及城区配套基础设施建设 PC仿石砖招标公告(河北建设集团生态环境有限公司2026)



河北建设集团生态环境有限公司高阳县环城水系生态综合治理及城区配套基础设施建设项目(便民活动场所建设)-PC砖招标公告

编号

MB20260105005

公告日期

2026-01-05
截止时间

2026-01-06 12:00

招标类型

材料采购
招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购
开标时间

2026-01-06 16:00

评标办法

合理最低价

付款方式

电汇

公告正文

河北建设集团生态环境有限公司集采管理部
2026年1月PC砖采购招标书

单位名称:河北建设集团生态环境有限公司
项目名称:高阳县环城水系生态综合治理及城区配套基础设施建设项目(便民活动场所建设)物资类别:PC砖
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:高阳县环城水系生态综合治理及城区配套基础设施建设项目(便民活动场所建设)PC砖采购
2、质量要求:
铺装石材:1.PC砖厚度误差±2mm,对角线误差±1mm; 2.面层不能有非常明显的白线,不能有明显掉角、碰角、干裂现象以及影响表层效果的污点;
3、交货地点::保定市高阳县
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前“7天”通知中标单位”)。
5、支付方式:电汇
6、支付时间:无预付款,货到现场验收合格后,付清材料款
7、报价要求: 价款包含运费、税率(增值税3%专用发票)
8、厂家要求: 无 。
9、收货联系人及电话:甄鹏辉 18332898501
10、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
11、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
12、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
13、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
四、参与投标人
1、须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为材料供应商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含石材加工销售内容等;
4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
5、有合法有效的石材检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间: 2026年1月 5日20 时 00 分
2、投标截止时间: 2026年1月6日 12 时00 分
3、开标时间: 2026年1月6日 16时 00 分
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,高阳县环城水系生态综合治理及城区配套基础设施建设项目(便民活动场所建设)项目部同中标供应商签订采购合同。

本项目不接受联合体投标。

本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。

序号
材料名称
规格
单位
数量

1
PC仿石砖
300*150*60

175028

2
PC仿石砖
300*150*60

183934

3
PC仿石砖
300*150*60

71911

工期要求 满足工期要求
安全文明施工要求 注重安全文明施工
质量要求 满足质量要求
技术要求 满足技术要求
其他要求 进场的材料必须符合国家标准和行业标准及甲方提出的要求

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

PC仿石砖
300*150*60

175,028.00
2026-01-15

PC仿石砖
300*150*60

183,934.00
2026-01-15

PC仿石砖
300*150*60

71,911.00
2026-01-15

招标澄清补遗

标题
发布日期

采购方信息

采购方

高阳县环城水系生态综合治理及城区配套基础设施建设项目(便民活动场所建设)

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 保定市 高阳县

联系人

联系电话