深圳市员工健康体检 健康体检服务 职工健康体检招标公告(深圳市水务规划设计院股份有限公司2026)



项目信息

项目名称
深水规院2025年度员工健康体检采购
项目编号
YG26ZD0023970

项目地址
广东省深圳市龙华区
项目类型
服务

采购方式
单一来源
项目行业分类
健康体检服务

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
本年度职工健康体检按在册职工613人分两个体检套餐,其中: 基础版套餐适用人数约443人,升级版套餐适用人数约170人,体检项目涵盖一般检查、常规化验、肿瘤标志物、仪器检查和专项检查共五大类,经咨询各市属公立医院,基础版套餐人均价格约为1500元,合计费用约66.5万元;升级版套餐人均价格约为1900元,合计费用约32.3万元。 综上,按市场价格计算,本年度体检费用约需98.8万元,作为本次采购控制价,最终结算以实际参加体检人数和金额为准。

邀请函名称
深水规院2025年度员工健康体检采购

发送时间
2026-01-06 09:00 至 2026-01-07 09:00

标段信息

标段名称
深水规院2025年度员工健康体检采购
标段编号
YG26ZD0023970-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
988000

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
180

服务期说明
半年

招标/采购范围
本次体检人数约613人,根据员工的年龄、性别、职级、婚姻状况等分为基础版和升级版共两个体检套餐,其中基础版套餐适用人数约443人,升级版套餐适用人数约170人,体检项目涵盖一般检查、常规化验、肿瘤标志物、仪器检查和专项检查共五大类

资格条件
(1)供应商须为中华人民共和国境内注册的独立法人机构或其他组织(不含港澳台地区),具有合法的经营资格及独立承担民事责任的能力。 (2)供应商须在投标前完成深圳市水务规划设计院股份有限公司供应商信息登记。 (3)供应商须近三年无不良经营行为,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,无行贿犯罪记录。 (4)单位负责人(含法人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (5)本项目不接受联合体投标。 (6)供应商须为三级甲等综合医院。

招标文件获取开始时间
2026-01-06 09:00
招标文件获取截止时间
2026-01-07 09:00

质疑截止时间
2026-01-07 09:00
澄清答疑截止时间
2026-01-07 09:00

文件递交截止时间
2026-01-07 09:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深水规院

开标时间
2026-01-07 09:00

开标地点
深水规院

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市水务规划设计院股份有限公司

采购单位地址
深圳市龙华区民治街道北站社区龙华设计产业园总部大厦4栋1301

联系人
陈工

联系电话
18325396113

对外监督人员

对外监督电话