门口改造工程招标公告(静宁县住房和城乡建设局2026)
静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程招标公告
交易编号:GSTC2026-002
公告基本信息
项目名称
静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2026-01-06 17:30:00
竞价结束时间
2026-01-08 17:30:00
采购单位
甘肃泰创项目管理咨询有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程001
GSTC2026-002
工程-施工
58614.62(元)
公告内容
静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程招标公告
一、招标条件 静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程已批准建设,建设资金来源为财政资金。项目业主:静宁县住房和城乡建设局,项目已具备招标条件,委托甘肃泰创项目管理咨询有限公司对该项目施工以邀请招标方式进行采购。 二、项目概况与招标范围 1.招标编号:GSTC2026-002 2.项目名称:静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程 3.建设地点及规模:本项目位于静宁县。 主要建设内容如下: 挖除北门口对面绿化带及其混凝土甲型道牙和5棵树1根通信木杆后,恢复成机动车路面;挖除原绿化带旁出入口铺路路面,恢复成绿化带;挖除18号住宅楼东侧、实验小学运动场西侧消防通道对面绿化带及其混凝土甲型道牙8棵树1盏灯9个车轮档后,恢复成机动车路面。 4.项目预算:58614.62元。 5.质量标准:合格 6.计划工期:15天(具体时间由甲乙双方签订合同时约定)。 三、投标人资格要求 需提供合法有效的营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证。 四、报名及文件获取 请于2026年1月6日17时30分00秒至2026年1月8日17时30分00秒登陆登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)进行网上报名,报名成功后免费下载招标文件(参与本项目的投标人须在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)注册,注册成功后方可登录系统进行报名。 五、竞价时间及要求 竞价时间:请于2026年1月6日17时30分00秒至2026年1月8日17时30分00秒。(本次竞价完成后,成交单位在2026年1月14日将本次纸质版竞价预算以及投标人资质文件(加盖公章)送至代理公司)。 六、发布公告的媒介 本次招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)上发布。 七、联系方式 招标人:静宁县住房和城乡建设局 地 址:平凉市静宁县城关镇成纪路 联系人:席旭 联系电话:18093361893 代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司 地 址:静宁县城关镇中街 19 号 联 系 人:张苗苗 电 话:0933-2533500
附件信息
附件1:01静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程招标文件.pdf
附件2:02招标公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程招标文件招标编号:GSTC2026-002项目名称:静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程招标人:静宁县住房和城乡建设局采购代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司2026年1月6日目录第一章、招标公告第二章、项目需求一、项目概述...........................................二、项目内容及规模....................................三、资格审查及报价.....................................四、报价依据...........................................五、合同协议...........................................六、交付完工期限第三章、成交人递交纸质版文件一、提供本项目的预算书二、投标人资格第一章、招标公告一、招标条件静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程已批准建设,建设资金来源为财政资金。项目业主:静宁县住房和城乡建设局,项目已具备招标条件,委托甘肃泰创项目管理咨询有限公司对该项目施工以邀请招标方式进行采购。二、项目概况与招标范围1.招标编号:GSTC2026-0022.项目名称:静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程3.建设地点及规模:本项目位于静宁县。主要建设内容如下:挖除北门口对面绿化带及其混凝土甲型道牙和5棵树1根通信木杆后,恢复成机动车路面;挖除原绿化带旁出入口铺路路面,恢复成绿化带;挖除18号住宅楼东侧、实验小学运动场西侧消防通道对面绿化带及其混凝土甲型道牙8棵树1盏灯9个车轮档后,恢复成机动车路面。4.项目预算:58614.62元。5.质量标准:合格6.计划工期:15天(具体时间由甲乙双方签订合同时约定)。三、投标人资格要求需提供合法有效的营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证。四、报名及文件获取请于2026年1月6日17时30分00秒至2026年1月8日17时30分00秒登陆登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)进行网上报名,报名成功后免费下载招标文件(参与本项目的投标人须在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)注册,注册成功后方可登录系统进行报名。五、竞价时间及要求竞价时间:请于2026年1月6日17时30分00秒至2026年1月8日17时30分00秒。(本次竞价完成后,成交单位在2026年1月14日将本次纸质版竞价预算以及投标人资质文件(加盖公章)送至代理公司)。六、发布公告的媒介本次招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)上发布。七、联系方式招标人:静宁县住房和城乡建设局地址:平凉市静宁县城关镇成纪路联系人:席旭联系电话:18093361893代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司地址:静宁县城关镇中街19号联系人:张苗苗电话:0933-2533500第二章、项目需求一、项目概述本工程位于静宁县。二、项目内容及规模挖除北门口对面绿化带及其混凝土甲型道牙和5棵树1根通信木杆后,恢复成机动车路面;挖除原绿化带旁出入口铺路路面,恢复成绿化带;挖除18号住宅楼东侧、实验小学运动场西侧消防通道对面绿化带及其混凝土甲型道牙8棵树1盏灯9个车轮档后,恢复成机动车路面。三、资格审查及报价招标人对投标人的资格性要求进行资格审查,通过资格审查的投标人在网上报出一次不得更改的价格,直到竞价时间结束后报价最低的确定成为成交人。四、报价依据1、2013版《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》《甘肃省安装工程预算定额》及配套的2019年平凉地区基价。2、本工程按三类工程标准取费。3、一类材料依据平凉市住房和城乡建设局颁发的平凉市2025年第五期建设工程实物法调整的综合材料预算信息价格的通知进行调整,人工费调整依据平凉市2025年上半年建设工程人工费指导价格调整。4、税金依据甘建价[2019]118号文。5、规费执行甘建公告[2020]84号文。五、合同协议中标后自行下载阳光交易平台中的合同模板,在10个日历天内与招标人签订合同。六、交付完工期限合同签订后由成交人负责施工,施工工期15天(具体时间由甲乙双方签订合同时约定)。第三章、成交人递交纸质版文件一、提供本项目的预算书二、投标人资格1、营业执照(三证合一)2、银行开户证明3、法定代表人身份证静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程招标公告一、招标条件静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程已批准建设,建设资金来源为财政资金。项目业主:静宁县住房和城乡建设局,项目已具备招标条件,委托甘肃泰创项目管理咨询有限公司对该项目施工以邀请招标方式进行采购。二、项目概况与招标范围1.招标编号:GSTC2026-0022.项目名称:静宁县罗马风情小区北侧门口改造工程3.建设地点及规模:本项目位于静宁县。主要建设内容如下:挖除北门口对面绿化带及其混凝土甲型道牙和5棵树1根通信木杆后,恢复成机动车路面;挖除原绿化带旁出入口铺路路面,恢复成绿化带;挖除18号住宅楼东侧、实验小学运动场西侧消防通道对面绿化带及其混凝土甲型道牙8棵树1盏灯9个车轮档后,恢复成机动车路面。4.项目预算:58614.62元。5.质量标准:合格6.计划工期:15天(具体时间由甲乙双方签订合同时约定)。三、投标人资格要求需提供合法有效的营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证。四、报名及文件获取请于2026年1月6日17时30分00秒至2026年1月8日17时30分00秒登陆登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)进行网上报名,报名成功后免费下载招标文件(参与本项目的投标人须在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)注册,注册成功后方可登录系统进行报名。五、竞价时间及要求竞价时间:请于2026年1月6日17时30分00秒至2026年1月8日17时30分00秒。(本次竞价完成后,成交单位在2026年1月14日将本次纸质版竞价预算以及投标人资质文件(加盖公章)送至代理公司)。六、发布公告的媒介本次招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)上发布。七、联系方式招标人:静宁县住房和城乡建设局地址:平凉市静宁县城关镇成纪路联系人:席旭联系电话:18093361893代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司地址:静宁县城关镇中街19号联系人:张苗苗电话:0933-2533500