贵阳市食堂日常用品 垃圾袋招标公告(贵阳市第九中学2026)
一、项目信息
项目名称:2026年1月6日食堂日常用品一批
项目编号:62026010603833210项目联系人及联系方式:越训发17365019005
报价起止时间:2026-01-06 20:50 -2026-01-07 18:00
采购单位:贵阳市第九中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 采购人需求描述:具体物品详见附件,请商家报价并上传报价单、法人证、身份证,资质并(盖章)。中标后送货样品,合格送货。不接受无货投标。不接受人不到现场,用快递和货拉拉送货。无法满足或满足不全的视为无效投标,由此产生的一切损失由报价供应商自行承担(包括投诉、拉黑);次要参数要求:1:批;
1批
2800.00
-
买家留言:-
附件:2026年1月6日食堂日常用品一批.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 南明区 小碧布依族苗族乡 学堂路3号贵阳市第九中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
基本要求
单位教学急用,中标当日供货,不接受无货投标。请中标后及时与单位联系并及时送货。提供0.5小时响应1小时到达现场售后服务,并针对所采所采购耗材对应设备给与1个自然年度免费上门技术支撑和维修维护。为保证产品质量,供应商必须提供此项目原厂授权书、售后服务承诺函及参数确认函并加盖鲜章。投标人所投产品中参数或服务必须完全满足我方要求,达不到要求的,单位拒绝收货。未按我方要求应标乱投,影响本单位会议需求将投诉至管理部门。
配合退换货
如我单位对收到的货物存有疑虑的,我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款。对于已经验收的货物,一经发现有不符合技术或服务要求的,我单位有权在收货之日起十五天内向供应商提出更换或退货要求,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。
按时供货
须在竞价结束之日起,按规定的交货期内完成送货上门及安装调试,我单位有权要求在收到货物且验收之后再行创建合同。
产品合法合规
中标供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理,我单位有权向货物生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权拒绝签订合同。
采购需求
采购需求详见附件清单。单位教学急用,中标当日供货,不接受无货投标。请中标后及时与单位联系并及时送货。提供0.5小时响应1小时到达现场售后服务,并针对所采所采购耗材对应设备给与1个自然年度免费上门技术支撑和维修维护。为保证产品质量,供应商必须提供此项目原厂授权书、售后服务承诺函及参数确认函并加盖鲜章。投标人所投产品中参数或服务必须完全满足我方要求,达不到要求的,单位拒绝收货。
履行供货职责
对于向我单位提供伪劣仿冒产品或虚假证明材料,以及参与竞价且中标后不能如期履行供货职责的供应商,我单位有权直接作出差评与投诉,且有权将该供应商列为黑名单,不再接受后续的供货与所有合作。
退换货要求
15天内无理由退换货
2026年1月6日食堂日常用品一批
序号
商品名称
规格型号
数量
单位
单价
总价
备注
1
大垃圾袋
加厚、50个*10扎一件
5
件
2
厨房用工作台
不锈钢材质、单层、长60cm*宽60cm*高50cm
带2个透明塑胶防滑垫
2
个
要求:质量好,具体按照收货老师要求,中标后送样品,合格后当天送货,如果影响不付款,禁止更换其它表格和删除参数要求,删除为自动放弃投标