医学图像软件招标公告(2026)



项目所在地:湖北省

项目类别:物资

采购方式:询价

医学图像软件(精子分析模块)采购询价公告
我部就以下项目进行国内面向市场询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加询价。
一、项目名称:医学图像软件(精子分析模块)
二、项目编号:2026-JQ55-W4001
三、项目概况:

包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货时间
交货 地点
备注

1
医学图像软件(精子分析模块)
/
见附件

1
见附件
见附件

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 ※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体询价:否;
※2.项目预算:50000元;
※3.最高限价:50000元;
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2026年1月12日至1月14日,每日上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(申领时间不少于3个工作日)。
(二)申领地点:湖北省武汉市。
(三)申领方式:网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;采购机构或代理机构邮箱:17786541092@163.com。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2026年1月20日8时30分。
(二)报价截止时间:2026年1月20日9时00分。
(三)报价地点:湖北省武汉市。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2026年1月20日9时00分(应当与报价截止时间保持一致)。
(二)询价地点:湖北省武汉市。
八、联系方式
(一)项目负责人:黄工
电话:027-50772909/17786541092
(二)监督人员:董干事
电话:027-50771251
附件1:询价文件
附件2:参数概况-医学图像软件

附件1.pdf

附件2.pdf