消耗品 电子信箱 普通硅酸盐水泥 河砂 中砂招标公告(济南维管段2026)



中铁电化运管公司济南维管段消耗品询价

招标项目名称:

中铁电化运管公司济南维管段消耗品询价

招标编号:

JN-L-2026-07

招标项目编号:

G1100000081200748744

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -平谷区

招标单位:

中铁电气化铁路运营管理有限公司

招标代理:

发布时间:

2026-01-05

公告内容

中铁电化运管公司济南维管段消耗品询价

询价书名称
中铁电化运管公司济南维管段消耗品询价

询价书编号
JN-L-2026-07

联系人
于宏伟

联系电话
13853196153

电子信箱

采购单位
济南维管段

纪检监察联系人
李广辉

纪检监察联系电话
15053161980

其他说明
请严格按照附件要求报价,否则视为无效。

询价标的1

物资名称
普通硅酸盐水泥

规格型号
袋装 P·O 42.5

定货要求
袋装P·O42.550kg/袋

采购数量
2.4

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的2

物资名称
河砂

规格型号
中砂

定货要求
中砂1.5吨/立方米

采购数量
2.6

计量单位
立方米

交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的3

物资名称
石子

规格型号
-

定货要求
1.6cm-3.15cm1.5吨/立方米

采购数量
4.6

计量单位
立方米

交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的4

物资名称
热镀锌角钢

规格型号
L50×5

定货要求
L50×5 2500mm长

采购数量
0.21

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的5

物资名称
热镀锌角钢

规格型号
L50×5

定货要求
L50×5 L50*50*5 L=1200(2根)

采购数量
0.01

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的6

物资名称
热镀锌角钢

规格型号
L40×4

定货要求
L40×4 L40*4L=500(1根)L40*4L=2200(2根)

采购数量
0.007

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的7

物资名称
镀锌扁钢

规格型号
25×4

定货要求
25*4

采购数量
0.01

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的8

物资名称
圆钢

规格型号
Φ20

定货要求
φ20mm

采购数量
0.045

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的9

物资名称
热镀锌钢管

规格型号
SC100×4.0mm

定货要求
SC100×4.0mmSC100穿线管,壁厚4mm

采购数量
0.36

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的10

物资名称
CPVC管

规格型号
DN110×5mm

定货要求
DN110×5mmSN12/110 内径100mm

采购数量
690

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的11

物资名称
镀锌钢管

规格型号
40mm

定货要求
40mm壁厚3.5mm

采购数量
0.03

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的12

物资名称
围栏

规格型号
高1.8米

定货要求
不锈钢围栏 高1.8米 304不锈钢,长4.5米*宽2.5米矩形围栏,管壁厚度2mm

采购数量
14

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的13

物资名称
杆号牌

规格型号
支柱

定货要求
杆号牌高0.66*宽0.22米铝基底板,黑底白字,红色路徽

采购数量
2

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的14

物资名称
标识牌

规格型号
230×300mm

定货要求
标示牌“止步高压危险”字样背贴,高300mm×宽240mm

采购数量
5

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的15

物资名称
贴膜

规格型号
-

定货要求
"当心触电"字样背贴,高300mm×宽240mm进口3M工程级反光材质,附膜保护,印字7-10年不褪色

采购数量
6

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的16

物资名称
贴膜

规格型号
-

定货要求
“高压危险禁止攀登”字样背贴,高300mm×宽240mm进口3M工程级反光材质,附膜保护,印字7-10年不褪色

采购数量
5

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的17

物资名称
贴膜

规格型号
-

定货要求
背贴,200mm*300mm白底红字,“济泰自闭463”

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的18

物资名称
贴膜

规格型号
-

定货要求
背贴,200mm*300mm白底红字,“自闭出线”

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的19

物资名称
贴膜

规格型号
-

定货要求
背贴,200mm*300mm白底红字,“张夏所变台”

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的20

物资名称
风车式驱鸟器

规格型号
-

定货要求
风车式驱鸟器磁吸式

采购数量
2

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的21

物资名称
所用变间隔正面结构

规格型号
ZM10

定货要求
备用隔间正面结构ZM14型

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的22

物资名称
压互及避雷器间隔正面结构

规格型号
ZM4

定货要求
备用隔间正面结构ZM4型

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的23

物资名称
所用变压器隔间正面结构

规格型号
ZM2型

定货要求
所用变压器隔间正面结构ZM2型

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的24

物资名称
遮拦

规格型号
Z1

定货要求
Z1型遮拦Z1型

采购数量
6

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的25

物资名称
钢支架

规格型号
镀锌三角钢支架(1托臂,150×200)

定货要求
钢支架镀锌三角钢支架L40热镀锌30*20

采购数量
3

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的26

物资名称
电缆抱箍

规格型号
-

定货要求
电缆抱箍M6*DN50

采购数量
4

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的27

物资名称
热镀锌钢板

规格型号
120×120×10mm

定货要求
δ10,Q235

采购数量
9

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的28

物资名称
热镀锌钢板

规格型号
150×150×10mm

定货要求
δ10,Q235

采购数量
4

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的29

物资名称
热缩管

规格型号
黄直径60

定货要求

采购数量
5

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的30

物资名称
热缩管

规格型号
绿直径60

定货要求

采购数量
5

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的31

物资名称
热缩管

规格型号
红直径60

定货要求

采购数量
5

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的32

物资名称
热缩管

规格型号
Ф60

定货要求
黑色

采购数量
5

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的33

物资名称
塑料水桶

规格型号
25L

定货要求
带盖

采购数量
4

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的34

物资名称
水管

规格型号
6分

定货要求
PVC软水管高压防爆

采购数量
100

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的35

物资名称
电镐凿头

规格型号
尖凿 500mm

定货要求
电镐锤头5809158218321(400)方柄尖凿30*400mm

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的36

物资名称
电镐凿头

规格型号
扁凿 500mm

定货要求
电镐锤头 5809158348535(400)方柄扁凿30*400mm

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的37

物资名称
防火泥

规格型号
20kg/箱

定货要求
防火泥黏性强2Kg20kg/箱

采购数量
1

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

询价标的38

物资名称
红砖

规格型号
240×115×53mm

定货要求
标准砖,制作材料主要是黏土,经过高温烧制而成。标准红砖的颜色为红色,表面光滑,质地坚硬,具有较高的耐久性和抗压强度

采购数量
500

计量单位


交货地址
山东省济南市长清区张夏镇张夏变电所、晏城北变电所

交货日期
2026年1月31日前备好货,具体供货时间,另行通知。

备注

采购要求

报价截止时间
2026-01-08 23:59:59

标的类型
物资

收货人
潘高峰

收货电话
15069195575

交货方式
物流运输

对供应商要求

保证金金额
0

缴费账号
项目审批后自动创建

开户行
平安银行天津分行营业部

收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司

结算方式
网银

发票种类
增值税专用发票

支付条件
货到验收合格后付款

要求资质名称
投标人基本情况

要求资质说明
优先选择2025年度中铁电气化局集团有限公司或2025年度运管公司合格供应商。

要求资质名称
投标人基本情况

要求资质说明
按时供货