四川小鼠looming本能恐惧实验系统招标公告(四川大学华西医院2026)
眼科学研究所-小鼠looming本能恐惧实验系统(JJ2026000400009)采购公告
发布时间:2026-01-06 11:32
报价剩余时间:
3天
我要报价
▎采购需求
项目名称:
眼科学研究所-小鼠looming本能恐惧实验系统
项目编号:
JJ2026000400009
报价截止:
2026-01-09 18:00
付款方式:
货到付款
采 购 方:
四川大学华西医院
预 算:
未公布
采购单位:
眼科学研究室
联系电话:
中标后可见
发票要求:
增值税普通发票
联 系 人:
中标后可见
签约时间:
成交后 3 个工作日
到货要求:
签约后 3 个工作日
谈判会时间:
无
收货地址:
四川省成都市武侯区国学巷37号
供方资质:
实名证件-三证合一营业执照,实名证件-身份证国徽面,实名证件-身份证人像面,实名证件-企业授权认证函
备 注:
无
▎采购清单
物品名称
采购数量
计量单位
预算单价
小鼠looming本能恐惧实验系统
1
台
未公布
参考品牌型号:
上海欣软信息,XR-XL101
南通小科
长沙百众生物
技术参数与配置:
1.系统可支持动物的本能恐惧实验;
2.软件拥有强大的数据统计分析功能,实验人员可按照动物分组、动物属性、动物测试批次等进行数据统计,可自动生成直方图、饼状图,并且可对图表的颜色等属性进行自由编辑。
3.软件支持多种动物追踪功能,包括三点追踪、四点追踪及多体位追踪,并支持动物行为数据量化展现:轨迹图、轨迹矢量图、热图(2D、3D)、活动量图(2D、3D)、区域偏好指数图、运动速度热图、活动量热图、...展开
售后质保:
1.整机免费维修3年,供应商或生产商负责设备免费安装调试,定期维护终身维修,质保期后免收上门服务费;
2.故障响应:接到客户报修后,专业维修人员将在24小时内响应,确保快速解决问题;
3.备件供应:提供原厂备件供应服务,确保设备维修时能够及时更换损坏部件。
其他要求:1.技术人员进行免费的现场培训,确保用户方不低于5名操作人员能够进行日常操作并熟练掌握仪器使及排除一般故障;
2.接到用户的维修要求...展开
产品资质要求:
生产厂商证件-三证合一营业执照,生产厂商证件-所在行业生产许可证,生产厂商证件-生产产品登记表,代理商证件-法人授权书,代理商证件-厂家授权书,代理商证件-所在行业经营许可证,代理商证件-三证合一营业执照,产品证件-检查报告,产品证件-产品彩图,产品证件-产品说明书,产品证件-产品技术要求,产品证件-产品客户清单,产品证件-产品质量保证书
物品名称
采购数量
计量单位
预算单价
小鼠looming本能恐惧实验系统
1
台
未公布
参考品牌型号:
上海欣软信息,XR-XL101
南通小科
长沙百众生物
技术参数与配置:
1.系统可支持动物的本能恐惧实验;
2.软件拥有强大的数据统计分析功能,实验人员可按照动物分组、动物属性、动物测试批次等进行数据统计,可自动生成直方图、饼状图,并且可对图表的颜色等属性进行自由编辑。
3.软件支持多种动物追踪功能,包括三点追踪、四点追踪及多体位追踪,并支持动物行为数据量化展现:轨迹图、轨迹矢量图、热图(2D、3D)、活动量图(2D、3D)、区域偏好指数图、运动速度热图、活动量热图、...展开
售后质保:
1.整机免费维修3年,供应商或生产商负责设备免费安装调试,定期维护终身维修,质保期后免收上门服务费;
2.故障响应:接到客户报修后,专业维修人员将在24小时内响应,确保快速解决问题;
3.备件供应:提供原厂备件供应服务,确保设备维修时能够及时更换损坏部件。
其他要求:1.技术人员进行免费的现场培训,确保用户方不低于5名操作人员能够进行日常操作并熟练掌握仪器使及排除一般故障;
2.接到用户的维修要求...展开
产品资质要求:
生产厂商证件-三证合一营业执照,生产厂商证件-所在行业生产许可证,生产厂商证件-生产产品登记表,代理商证件-法人授权书,代理商证件-厂家授权书,代理商证件-所在行业经营许可证,代理商证件-三证合一营业执照,产品证件-检查报告,产品证件-产品彩图,产品证件-产品说明书,产品证件-产品技术要求,产品证件-产品客户清单,产品证件-产品质量保证书
四川大学华西医院
2026-01-06 11:32
公告附件下载