桥梁伸缩缝入库 桥梁梳齿型伸缩缝 桥梁伸缩缝招标公告(武汉城发材料有限公司2026)



武汉城发材料有限公司桥梁伸缩缝入库遴选公开招标公告

湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受武汉城发材料有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对本项目组织公开招标,现公开邀请潜在投标人参加投标。

1.项目概况及招标范围(
B
-货物类)

1.1项目名称:武汉城发材料有限公司桥梁伸缩缝入库遴选
1.2项目编号:HBCZ-2505010741-260094
1.3招标内容及范围:

标包号
招标内容
交货期
服务期
年度集采总量
其他补充内容

1
桥梁梳齿型伸缩缝 SCF60、SCF120
具体交货时间以甲方通知为准
至下次桥梁伸缩缝集中采购招标完成之日止
/
/

备注:①招标内容及要求详见第五章采购需求;
1.4质量要求:合格,符合国家现行质量标准。
1.5其他:/。

2.
投标人资格要求

1、满足以下规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人需为生产厂家。
(2)近三年(从投标截止日往前推算)至少有一项同类产品供货业绩(附中标通知书复印件或供货合同复印件);
(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中(以开标当天代理机构查询结果为准);
(4)提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式要求详见本项目招标文件第六章相关格式要求)。
3.招标文件的获取
3.1 文件获取开始时间:2026年1 月7 日9时00分(北京时间)
文件获取截止时间:2026年1 月12 日17时00分(北京时间)
3.2获取方式:
现场获取:投标人的委托代理人携带法定代表人授权委托书(如是法定代表人本人,则凭法定代表人身份证明书)、本人身份证等资料原件到武汉市东西湖区金银湖街道融汇大厦 18 楼(1811 室)现场获取电子招标文件。
备注:1、供应商须把开票信息、开票类型(专票或普票)、接收招标文件邮箱号一起备注发送至电子邮箱773676021@qq.com,已付款未留信息的,将统一在月底开出对应金额专票。
2、请各投标人工作日领取招标文件。
3.3信息费:人民币500元/包,对公转账,售后不退。
3.4帐户信息
户名:武汉城发材料有限公司
开户银行:中信银行武汉分行
帐号:8111501012501159877

4.投标文件的递交

4.1投标文件递交的开始时间:2026年1 月16 日14时00分00秒
4.2投标文件递交的截止时间:2026年1 月16 日14时30分00秒
4.3投标文件递交地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座10楼1001号会议室
4.4其他要求 :/

5.开标
时间和地点

5.1开标时间:2026年1 月16 日14时30分00秒
5.2地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座10楼1001号会议室
5.3其他要求: /

6.发布公告
的媒介

招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)上发布。

7.其他



8.联系方式

招 标 人:武汉城发材料有限公司
地 址:武汉市东西湖区金银湖街道融汇大厦 18 楼
联 系 人:刘佳舒
联系方式:13971425807
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
邮政编码:430071
联 系 人:王锴、林沛文、黄绍波
联系电话:18986168763
电子邮箱:274229007@qq.com "