河北省社保经办辅助服务招标公告(河北省社会保险事业服务中心2026)



V2020

公告代码:
0113000020260106006
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
2026年度社保经办辅助服务项目

项目联系人:
白云聪
联系方式:
0311-87018305
代理机构:
华春建设工程项目管理有限责任公司

评标方法和标准:
null

河北省社会保险事业服务中心2026年度社保经办辅助服务项目公开招标公告

发布时间: 2026-01-06

采购项目编号:HCZB-SJZ-2026-005 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北省社会保险事业服务中心 采购人地址 :石家庄市桥西区自强路127号 采购人联系方式:刘福洲 0311-85518379 采购代理机构地址 :河北省石家庄市新华区中储广场E座801 采购代理机构联系方式 :白云聪 0311-87018305 采购预算金额:1550000.00 采购用途 : 根据实际需求,共需工作人员22人,主要从事经办服务、档案整理、业务咨询引导等辅助性工作#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业采购; 招标文件发售地点 :“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt)进行招标文件及相关资料下载,并及时查看有无澄清或修改等资料 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-01-07 获取文件结束时间:2026-01-13 时刻说明:8:30-12:00-12:01-17:30 投标截止时间:2026-01-27 09:00 开标时间:2026-01-27 09:00 开标地点:河北公共资源大厦412网上开标室(全流程电子标,供应商无需到开标现场) 供货时间:12个月 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 本次招标为电子招投标,供应商无须到开标现场。投标文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。 供应商应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0311-66635531)招标文件发售地点:供应商在河北公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)进行“市场主体”注册通过后(咨询电话:0311-66635531),在河北公共资源交易平台自主报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,责任自负。
本公告发布媒体:null

项目概况

2026年度社保经办辅助服务招标项目的潜在投标人应在 “河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt)进行招标文件及相关资料下载,并及时查看有无澄清或修改等资料获取招标文件,并于 2026年01月27日09点00分2026年01月27日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

河北省社会保险事业服务中心2026年度社保经办辅助服务项目公开招标公告

发布时间: 2026-01-06

一、项目基本情况 项目编号: HCZB-SJZ-2026-005 项目名称: 2026年度社保经办辅助服务项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1550000.00 最高限价: 1550000 采购需求: 根据实际需求,共需工作人员22人,主要从事经办服务、档案整理、业务咨询引导等辅助性工作#detail#null 合同履行期限: 12个月 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购; null 3.本项目的特定资格要求: 供应商需具备有效的《人力资源服务许可证》; 三、获取招标文件 时间: 2026年01月07日至 2026年01月13日, 8:30-12:00-12:01-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: “河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt)进行招标文件及相关资料下载,并及时查看有无澄清或修改等资料 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年01月27日09点00分(北京时间) 地点: 河北公共资源大厦412网上开标室(全流程电子标,供应商无需到开标现场) 四、响应文件提交 截止时间: 2026年01月27日09点00分 五、开启 时间: 2026年01月27日09点00分 地点: 河北公共资源大厦412网上开标室(全流程电子标,供应商无需到开标现场) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 本次招标为电子招投标,供应商无须到开标现场。投标文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。 供应商应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0311-66635531)招标文件发售地点:供应商在河北公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)进行“市场主体”注册通过后(咨询电话:0311-66635531),在河北公共资源交易平台自主报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,责任自负。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省社会保险事业服务中心 地址: 石家庄市桥西区自强路127号 联系方式: 刘福洲 0311-85518379 2.采购代理机构信息 名 称: 华春建设工程项目管理有限责任公司 地 址: 河北省石家庄市新华区中储广场E座801 联系方式: 白云聪 0311-87018305 3.项目联系方式 项目联系人: 白云聪 电 话: 0311-87018305