电梯维护保养服务招标公告(晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司2026)



晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司本部电梯维护保养服务项目采购公告

晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司

本部电梯维护保养服务项目

采购

公告

(项目编号:

20260037



采购项目所在地区:山西省

/朔州市/朔城区

一、采购条件

晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司本部电梯维护保养服务项目(采购项目编号:

20260037),已由晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司以党委(扩大)会议纪要[2025]37号文件批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目进行公告,并组织线下采购。

二、采购范围及相关要求

2.1 项目概况:依据《中华人民共和国特种设备安全法》、《特种设备安全监察条例》、《特种设备使用管理规则》、《电梯制造与安装安全规范》、《电梯维护保养规则》、《电梯监督检验和定期检验规则》等国家相关法律、法规、及安全技术规范,为保障晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司本部办公楼在用电梯的安全运行,预防和减少事故发生,保障人民群众生命和财产安全,采取聘用第三方电梯技术服务机构来进行维保。

2.2 采购范围:对朔州煤炭运销有限公司办公楼2部电梯按照《电梯维护保养规则》(TSGT5002-2017)的要求进行日常的维修、保养及年检服务。

序号

设备型号

出厂编号

制造日期

使用证号

检验有效期

1

TKJ1000/1.5-JXW、VVVF

K12-1014-06

-0705-1#

2012.8.4

DT晋F0296(13)

2026.3

2

TKJ1000/1.5-JXW、VVVF

K12-1014-06

-0705-2#

2012.8.4

DT晋F0296(13)

2026.3

2.3 服务周期/服务完成期限:合同签定后一年。

2.4 服务地点:晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司

2.5 服务要求/服务 质量标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求。

三、供应商资格要求

3.1 供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

3.2 资质要求:具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质,许可范围包含电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯。

3.3 业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;

近年指:

2023年1月5日至响应截止时间(以合同签订时间为准);

类似业绩指:电梯维保类业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩须同时具备:

①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);

3.4 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;

3.5供应商近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况的承诺函,以书面声明为准:

3.6单位负责人、法定代表人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的谈判采购活动;

3.7本项目不允许联合体参与询比采购活动。

四、采购文件的获取

4.1 获取时间:2026年1月6日17时30分至2025年1月9日17时30分;

4.2 获取方法:凡有意参加者,请于以上时间,给晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司经营管理部办邮箱(szmyjyglb@163.com)发送“我XXX公司自愿参与贵公司本部电梯维护保养服务采购项目,希望获取采购文件。联系方式”,本公司收到后将回复发送采购文件,有疑义可通过电话(13293693836)问询。

五、响应文件的递交

5.1 递交截止时间:2026年1月15日9时00分,逾期递交的或者未递交的采购文件,采购人将不予受理。

5.2 递交方法:递交截止时间前按照采购文件要求将密封的响应文件1正2副(附带响应文件PDF扫描件),交至晋能控股煤业集团

朔州煤炭运销有限公司。

5.3 递交地址:晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司(朔州市朔城区振武西街115号)。

六、开启时间及地点

6.1 开启时间及地点:

开启时间:

2026年1月15日9时00分

开启地点:晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司(朔州市朔城区振武西街

115号)办公楼四楼会议室(410房间)

6.2 开启方式:现场开启

七、其他公告内容

本次采购公告同时在《晋能控股招标采购平台》发布。

八、监督部门

监督部门:晋能控股煤业集团招标办

电话:

0352-7894122

九、联系方式





人:晋能控股煤业集团朔州煤炭运销有限公司





人:闫文志

联系电话:

13293693836

电子邮件:

szmyjyglb@163.com

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!