直流负载屏招标公告(2026)
项目所在地:湖北省
项目类别:物资
采购方式:公开招标
直流负载屏采购(二次)公开招标公告
(2025-JHGDDQ-W1055)
一、项目名称:直流负载屏采购(二次)
二、项目编号:2025-JHGDDQ-W1055
三、项目概况:
序号
物资 名称
★最高 限价 (万元)
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
★交货 时间
★交货 地点
★质保期
1
直流负载屏采购
25
详见第六章采购项目技术要求
详见第六章采购项目商务和技术要求
台
1
合同签订后20日内
湖北省武汉市
自产品验收合格之日起提供1年质保期。
说明:1.报价总价不能超过最高限价25万元,否则视为无效报价; 2.报价供应商进行报价的产品和数量不得有缺漏,否则视为无效报价; 3.报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价; 4.报价供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标:不接受 ;
2.项目预算:25万元 ;
3.最高限价:25万元;
4.本项目第1 包确定1 家供应商中标,中标数量比例按/ 计算,中标价格确定方式按照/ 执行。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(五)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(六)投标保证金追溯期设定为2年,即自项目开标之日起2年内,发现供应商参加该项目招投标活动存在违规行为的,应追缴其投标保证金,供应商拒不缴纳的,予以加重处理,超过2年的不再追缴。
(七)本项目特定资格: 无 。
(八)供应商参加本采购代理机构组织实施的采购项目必须事先通过军队采购网供应商管理信息系统(网址:https://www.plap.mil.cn/)进行注册,实行凡采必入,报价截止时间前,未完成注册的不得参与本项目采购活动。
(九)本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包(提供声明,并加盖公章)。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年1 月7 日至1 月13 日,每日上午08 :30 至12 :00 ,下午14 :00 至17 :00(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:发送电?邮件?式提交报名材料,采购机构邮箱:18672170786@163.com。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书。
(四)申领方式
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:18672170786@163.com。
说明:以上要求为供应商领取招标文件的报名条件,仅作为发放招标文件依据。凡领取招标文件的报价供应商,其具体报价资格将由评审委员会根据开标当天报价供应商递交的报价文件及现场查询内容(详见招标文件要求)判定。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2026年1 月27 日9 时00 分。
(二)投标截止时间:2026年1 月27 日9 时30 分。
(三)投标地点:武汉市硚口区。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2026年1 月27 日9 时30 分。
(二)开标地点:武汉市硚口区。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)发布。
九、采购机构联系方式
联系人:管老师
办公电话:027-65460946
移动电话:18672170786
十、监督部门联系方式
项目监督人:张老师
办公电话:027-65460922