人民*云台法庭招标公告(修武县人民法院2026)
报名中
修武县人民*云台法庭项目
预算金额:¥599913.87 元
采购方式:
浏览次数:10
项目需求详情
本项目主要采购内容为:修武县人民*云台法庭项目(具体详见竞争性谈判文件及工程量清单)。
展开
服务周期:60天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2026-01-08 09:00:00
谈判地址: 河南省焦作市山阳区工业路东2813号
服务实施地:河南省焦作市修武县人民*云台法庭
:文件下载1预览1文件下载2预览2
联系人:***
报名结束时间:2026-01-08 00:00:00
发布时间:2026-01-06 15:58:09
采购编号:HNJZB99010010Z20262326776
采购单位:修武县人民法院
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式4份,其中正本1份,副本3份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:(一)一般资格条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(2-6由供应商依据谈判文件要求提供《焦作市政府采购供应商资格信用承诺函》)(二)特定资格条件1.供应商须具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;2.拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,有效的安全生产考核合格证书(B 证),且不得在其它在建项目中任项目经理,出具无在建承诺书。3.供应商应提供焦作市政府采购供应商资格信用承诺函;4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(供应商),拒绝参与本项目的投标;【查询渠道:“信用中国”网站 ( www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】由采购代理机构在谈判现场查询并记录;5.本次采购不接受联合体投标。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
加载中