物业安保服务 物业管理服务 物业安保管理服务招标公告(成都东部新区贾家幼儿园2026)
项目概况
贾家幼儿园2026年物业安保服务项目(四次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年01月27日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101872025000214
项目名称:贾家幼儿园2026年物业安保服务项目(四次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,430,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:2026年2月至2026年12月31日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年01月07日至2026年01月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年01月27日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.备案计划编号:51018725210200006293; 2.最高限价:1,310,800.00元 3.监督管理部门:成都东部新区管理委员会财政国资局,监督电话:028-86360129。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都东部新区贾家幼儿园
地址:成都东部新区贾家街道164号
联系方式:18982921050
2.采购代理机构信息
名称:成都东部新区政府采购中心
地址:成都东部新区三岔街道公园大道2055号
联系方式:028-86360238
3.项目联系方式
项目联系人:邓涵丹
电话:028-86360238
成都东部新区政府采购中心
2026年01月06日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,430,000.00采购包最高限价(元):1,310,800.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C21040000物业管理服务成都东部新区贾家幼儿园2026年物业安保管理服务项目1.00(项)1,310,800.00物业管理否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1成都东部新区贾家幼儿园2026年物业安保管理服务项目1.00(项)1,310,800.00总价无★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:成都东部新区贾家幼儿园2026年物业安保管理服务项目序号符号标技术要求名称技术参数与性能指标序号识技术要求名称技术参数与性能指标1★项目概况1.物业管理服务内容服务内容包括但不限于:保洁服务、秩序维护服务等工作,配合采购人完成相关工作任务。2.人员配置:秩序维护服务15人(含秩序维护队长1名),保洁10人(含保洁组长1名),水电工1人(负责4个园区水电维护)共26人,原则上工作时间依照《中华人民共和国劳动法》执行。2★服务内容及要求1、物业服务总体要求(1)包含物业的保洁服务、水电工工作、日常小型维修项目、绿化服务、环境卫生管理等。其中水电工需要负责学校用水用电的管理,高低压配电房巡检和维修等工作。(2)依法承担纳入物业管理校区的安全责任。包括:消防安全责任;学生、教职工人身安全责任;学校财产安全责任。(3)提供日常秩序维护服务服务,负责门岗安全值守、出入口秩序疏导、园区内部安全巡视及电子监控与不定时巡逻,全面保障幼儿园安全与秩序。2★服务内容及要求(4)根据采购人工作和开展各项活动的需要,提供相应的服务和配合;完成采购人安排的临时性服务事项。(5)发生紧急事件时,立即组织相关人员进行处理,按应急方案制定的措施执行。(6)定期召开员工每月例会,检查工作落实情况,布置工作任务,协调员工关系,就项目管理执行中的问题提出解决方案。若发生重大事件或超出岗位职责权限的应立即汇报,在投标文件中提供重大事件报告制度。负责进行巡视,对服务情况进行了解,每天检查各岗位的工作环节,发现问题及时解决。(7)在服务过程中产生的水、电等能源消耗,由采购人负责提供,供应商须教育其服务人员养成节约能源的习惯,厉行节约、杜绝浪费。(8)服务人员着装统一,行为规范,服务主动、热情、细致。(9)供应商派遣的服务人员在服务期限内,无论发生任何意外事件和劳动纠纷均由供应商承担所有的经济与法律责任,采购人对此不承担任何责任和义务。(10)供应商须为派遣本项目的服务人员签订《劳动合同》,支付人员工资、社会保险等费用,在服务期内如遇政策性调整员工工资、社会保险等情况,费用增加部分由供应商承担,采购人将不再增加费用。(说明:在投标文件中针对本条提供单独承诺函,加盖电子签章)2、卫生保洁服务要求(1)负责公共环境、设施设备(包含但不限于:运动场、会议室、门厅、过道、楼梯、道路、沟渠、洗手间、花坛立面、绿化带、景观设施、路灯、车棚、停车场、垃圾桶、指示标牌、宣传栏、配电设施箱、灭火器、消防栓等)的清理、保洁;卫生保洁工作时间为工作日上午7:30-11:30,下午13:30-17:30,保持服务区域内整洁干净;确保消防通道无堵塞,楼梯间整洁干净,无物品堆放。(2)每天对校园及各建筑楼进行清扫和保洁,对校园卫生进行不间断的巡视、清扫、捡拾杂物,路面、场地、绿化区无垃圾、杂物,无卫生死角;保持垃圾桶外表干净,校园内地面无痰渍、污渍,厕所洁净无异味,楼道瓷砖无浮灰,窗户无污迹,做到无尘、无水迹、无印迹、无污迹、材质光亮如新,眼看无脏乱,手摸无灰尘。按照要求负责物业区域范围内的灭蚊虫鼠喷药消杀灭害等工作,消杀毒饵、药剂等物资应妥善保管,毒饵、药剂费用由供应商承担。(3)道路、公共区域(室外)每日全面清扫一次,不定时巡回保洁,做好重大活动组织期间的保洁服务;暴雨、大雪时及时组织保洁服务人员进行清扫。休息日期间每个园区每天安排一名保洁员在岗工作六小时(不算加班,利用寒暑假调休)对公共区域进行巡回保洁,维护校园公共环境卫生,做到干净整洁,无明显垃圾、杂物、积水、泥沙,下水道口保持畅通。雨雪天气时,保证路面不积水。(4)停车场每日清扫两次,做到干净整洁、无明显垃圾、杂物。会议室每周保洁两次、每次使用前后需保洁一次。(5)公共区域地面干净整洁,无明显垃圾,无积水,无堆放杂物。公共区域墙面、天花干净整洁,无蜘蛛网。消防设施设备无污迹、无蜘蛛网。(6)垃圾桶每日至少保洁一次,巡回保洁二次。要求外表面完好干净、无明显污迹、无异味,保证无堆积垃圾。(7)玻璃设施每日巡回保洁一次。要求干净、明亮,无污迹、无明显灰尘、无乱张贴。校标、指示标志每周至少保洁一次。要求干净、无灰尘、无污迹。(8)排洪渠、排洪沟需保持无垃圾,无堵塞;明渠干净,无积污水;水面保持干净,无杂物,无漂浮物,无杂草,夏季前后需喷洒灭蚊虫药水。(9)有完善的消杀灭害服务措施,按照要求负责全区域范围内的灭蚊虫鼠喷药消毒灭害等工作,消杀物资毒饵、药剂应妥善保管。消杀物资的施放、回收均有记录,在消杀过程中注意做好个人防护,做到定期对服务区域进行消杀灭害,并进行相关记录。在投标文件中体现消杀物资使用方法和安全防护措施。并配合相关部门进行有害生物的预防和控制,投放药物应预先告知,投药位置有明显标识。(10)宣传栏每日巡回保洁一次。要求边框干净整洁,玻璃明亮,无明显灰尘、无污迹、无张贴。灯杆每周至少保洁一次。要求干净、无污迹、无乱张贴。休闲设施每日至少巡回保洁一次。要求干净整洁,无积尘、无污迹。(11)绿化养护管理建筑区划内公共绿化带内绿化植物及草坪的病虫害防治、除草、施肥、浇灌、栽培、排水、松土、修剪整型(属高空作业除外)等养护工作,含绿化产生垃圾的清运,配备绿化修剪设备及工具等,办公楼绿植租摆等养护工作。清理绿化地的杂草、杂物、保持环境整洁。对出现病患花木及时进行修剪、修补、扶持和补苗,发现病虫害,即时进行消杀。因自然灾害造成树木倒伏应及时处理,消除安全隐患。清除绿化带废弃物和白色污染、石块,保持干净、整洁。(12)屋面、屋顶需保持天沟无堵塞、无垃圾、无积水、无寄生植物,下水沟通畅。(13)每天清除校园垃圾,并将垃圾堆放于学校指定地点。做到垃圾日产日清,保持校园垃圾全部进垃圾箱。全年每天下班后安排一名保洁利用三十分钟时间对卫生间进行巡视,将垃圾集中清理到垃圾房,并对垃圾房进行清洁,对垃圾箱进行清洁,做到垃圾箱体清洁无污迹。(14)会议室保洁要求:每日完成全面清扫一次,保持地面无水渍、无污渍、无垃圾、无积尘;墙面无灰尘、无乱悬挂、无乱张贴等现象,顶棚目视无灰尘、无蛛网,玻璃表面、不锈钢表面无手印、无积尘、无污渍:窗帘洁净无污渍,挂放整齐;室内空气流通无异味,座椅无污渍,无卫生死角、其他设施表面无积尘、无污渍、无损坏;无随意堆放垃圾和杂物;会议室的保洁是本项目保洁工作重点。(15)运动场等学生日常活动场地,需保持地面干净,无纸屑,无白色污染,无烟头,无垃圾堆积物,无积水;主运动场保证大型活动前后,扶手和栏杆无陈灰陈垢,室外台阶干净、无纸屑、烟头等杂物,平时无白色垃圾。(16)服务期间服务人员需举止文明、态度和蔼,用语规范、礼仪规范,保持个人仪表整洁,工作日期间保洁员全员在岗,对校园环境进行保洁,工作时间八小时,保持校园环境干净整洁。3、水电工工作内容及要求(1)负责学校4个园区用水用电的管理及维修维护。工作时间为工作日上午7:30-11:30,下午13:30-17:30。(2)负责对高低压配电房的巡检和低压配电维修,更换照明灯具等。照明、用电、用水等接到紧急报修后,维修人员一般应在20分钟内到达现场抢修处理,并做好记录,及时排除故障,维修合格率100%。一般故障不过夜,当天处理完毕。特殊情况当天不能处理,在保证安全的前提下应采取临时应急措施保障管辖区教学、办公和生活使用需要。(3)做好水电设备维修、巡查登记工作,保证学校任何时候的管道、线路、照明等都能正常使用,排查、报告安全隐患。(4)要有安全意识,水电工须持证上岗,安全规范作业。(5)维修工具、材料由学校提供。4、秩序维护服务(1)负责消防安全责任;学生、教职工人身安全责任;学校财产安全责任。建设园区、环城园区、高明园区、海螺园区的工作时间为工作日24小时值守。(2)负责校区门岗安全管理及外来人员检查登记。(3)负责校内的日常安全巡查,做好记录,发现隐患及时报告。(4)负责校内车辆停放管理。(5)参与护学岗,执行学校护学岗制度。(6)定期检查安防设备(监控、报警装置)、消防器材,确保正常使用。6、人员配置要求(1)投标人根据本项目实际情况,合理配置人员,使人员达到满负荷,所有拟派服务人员要求统一着装,言行规范,要注意仪容仪表、公众形象。所有服务人员要求无犯罪记录,无吸毒史、无精神病史、无传染病。所有人员有效的从业人员预防性体检合格证和托幼机构健康证。中标人未经采购人同意,不得擅自更换拟派服务人员,否则采购人有权终止服务合同,并保留向中标人进一步追偿的权利。(2)供应商的用工必须符合《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国劳动合同法》、《中华人民共和国劳动合同法实施条例》、《中华人民共和国社会保险法》、《最低工资规定》(中华人民共和国劳动和社会保障部令第21号)、《工资支付暂行规定》(劳部发〔1994〕489号)、《女职工劳动保护特别规定》(中华人民共和国国务院令第619号)及四川省、成都市发布的最新最低工资标准等法律法规、规章制度的规定,依法用工。供应商应在投标文件中单独承诺对本项目人员工作期间的疾病和人身安全、安全责任事故、劳务纠纷等负责,采购人对此不承担任何的责任和义务(投标人须提供承诺函并加盖电子签章,格式自拟)。(3)投标人录用员工应政历清楚,无犯罪记录,心理健康,供应商严格按照招标文件要求进行人员配置,投标文件中提供所有配置人员有效身份证复印件。物业工作人员在管理服务期间,须遵纪守法、遵章守制,服从采购人的监督管理。(4)投标人需自行解决拟派的所有服务人员食宿、交通等事项,投标人需根据采购人的工作安排,统筹安排拟派的所有服务人员,不得以节假日、寒暑假为由拒绝、延缓相关工作。(5)供应商应加强人事管理,根据不同服务内容三次/学期(开学前、学期中、放假前)对员工开展有针对性的培训工作,保证本项目服务质量和服务人员的稳定性。(6)为保障学校全年物业服务工作的正常运行及服务质量,本项目配备的人员人数固定,寒暑假期间不得减少支付服务人员的工资、社保等费用。供应商应做好相关安全培训,本项目服务人员在工作期间发生的一切安全问题由供应商自行负责。(7)供应商应遵守劳动法规,为本项目的服务人员提供劳动保障,按相关政策法规和招标文件要求为本项目全部人员签订《劳动合同》并购买城镇职工社会保险。供应商单位缴纳的社会保险包含养老保险、医疗保险(含生育)、工伤保险、失业保险、大病医疗保险,且缴费比例应符合成都市最新社保缴纳标准,单位缴纳社保基数不低于成都市最新规定的城镇职工最低缴费基数。(8)合同执行过程中,供应商选派的持证上岗人员须与合同签订时指派的人员一致,若需出现更换人员,须及时上报采购人,经采购人同意认可方可更换,随意更换持证人员,要求供应商支付违约金10000元/人/次,且采购人有权终止与供应商的服务合同。(9)具体人员要求如下:1.秩序维护队长1人:1)55岁内(不含55岁),身体健康。有组织管理能力,能进行员工培训和队列操练,具有接待能力,有亲和力、执行力,作风正派、品行端正,无不良记录。高中及以上学历。持有行政主管部门颁发的保安员证。2.秩序维护员14人:1)55岁内(不含55岁),身体健康。2)持有行政主管部门颁发的保安员证。3.保洁组长1人:1)55岁内(不含55岁)2)身体健康。3)具有组织力和团队协作能力,有员工培训能力,能操作洗地机,身体健康,吃苦耐劳,有工作效率。4)高中及以上学历。4.保洁员9人:1)55岁内(不含55岁)2)身体健康。5.水电工1人:1)55岁内(不含55岁)2)身体健康。3)持有低压电工作业证。3★报价要求报价要求(1)本项目最高限价为人民币131.08万元,投标人报价高于最高限价的,则其投标文件将按无效响应处理。本次物业管理服务项目采用包干制。报价包含物业管理员工工资及保洁、安保器材、绿化所需工具及工作服装、福利待遇、税费、保险等所有费用。(2)人员工资不得低于成都市规定的最低标准。不低于《成都市人民政府关于调整全市最低工资标准的通知》(成府规〔2025〕4号〕规定的最低工资标准(第一档)(说明:本项目开标前若成都市出台最新最低工资标准,须按成都市最新标准执行);A.供应商应按照国家及成都市相关规定为全员购买社保:按法定要求为员工购买城镇职工保险(城镇职工保险缴纳应包含养老保险、医疗保险(含大病)、失业保险、工伤保3★报价要求险、生育保险,且按全员缴纳计算)。B.派驻人员服装由供应商提供。C.行课期间,学校提供物业服务工作人员的工作餐。餐费按照学校规定收费结算。(3)加班费①法定休假日加班费应符合《中华人民共和国劳动法(2018修正)》第四十四条“(三)法定休假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工资报酬”之规定。法定休假日按规定元旦、春节、清明节、劳动节、端午节、中秋节、国庆节,共13天计算。根据《劳动和社会保障部关于职工全年月平均工作时间和工资折算问题的通知》,月计薪天数为21.75天,加班工资涉及的日工资按此标准折算。法定休假日在岗人数不少于16人(含水电工1人)。②延时加班费和休息日加班费:根据本项目采购文件的要求,可以调休的岗位利用寒暑假进行调休。4)员工奖金:本项目所有人员按照不少于一个月的各岗位基本工资计发。5)企业职工教育经费:本项目应分摊的教育经费按照国家法定要求列入费用报价,本项目应分摊的教育基金年缴纳额=本项目年工资总额×1.5%。6)工会经费:无论投标人是否成立工会组织都应按照国家法定要求进入费用报价,本项目应分摊的工会经费年缴纳额=本项目人员年工资总额×2%。7)住房公积金:投标人为本项目全部服务人员购买的公积金结合其拟为本项目配置人员实际情况计算,并符合《成都住房公积金缴存管理办法》《成都住房公积金缴存管理实施细则》等相关规定,职工缴存的住房公积金的月缴存额=职工本人上一年度月平均工资×住房公积金缴存单位应在5%-12%缴存比例。8)残疾人就业保障金:根据相关规定按本项目工资总额的1.6%计提。9)员工福利费:按本项目全员年工资总额×4.5%计算(依据:《中华人民共和国企业所得税法实施条例》、《中华人民共和国劳动法》、《关于企业加强职工福利费财务管理的通知》财企〔2009〕242号)。10)设备投入及卫生保洁消耗品费:包括但不限于安保器材、劳动工具、垃圾袋、洁厕王、碱粉、消毒剂等,预计10000元/年(本项为不可竞争费用)。11)服装费用:所有人员须按不同工种统一着装,为确保美观、大方、得体,每人每年至少6套服装(冬季2套,夏季2套、秋季2套),每套单价不低于100元/套,所需费用计入报价明细表,并逐一列明数量、单价及汇总金额。报价不包含已计入其他项目成本或已有或库存的情形。12)完成本项目全部服务内容及要求的其他费用:由投标人根据自身经验结合本项目招标文件的要求计算。13)税费:按国家相关政策要求,以上述费用之和按税费比例计算。分项报价中税率享受减免税的投标人,应提供相关政策文件或税务部门减免税的证明材料,若未按要求提供,视为未实质性响应;提供的减免税政策享受期不能覆盖完项目服务期限的,应按已覆盖项目服务期(指可享受减免税政策的执行期)与未覆盖项目服务期(指减免政策执行期截止日之后的税费按供应商增值税纳税人身份的税率进行计算)进行分段计算增值税税费并平均到服务期内,若未按要求进行分段计算的,视为未实质性响应。14)投标人现已依法依规享受优惠(减免)等政策的,须提供政府部门出具的相应证明材料或政策文件(若对同一优惠(减免)政策同时有中央或省级或地市级等不同层级政策文件,应提供享受优惠(减免)申报地具体执行标准的政策文件),及投标人的情况说明。如投标人现已依法依规享受优惠(减免)等政策涉及投标人拟配置服务人员的,须提供:①政策文件(若对同一优惠(减免)政策同时有中央或省级或地市级等不同层级政策文件,应提供享受优惠(减免)申报地具体执行标准的政策文件);②投标人的情况说明。投标人的情况说明,至少包含:人员姓名、身份证号、拟享受的具体优惠(减免)政策(即政策类型)、享受优惠(减免)政策是否需要审批、针对本项目可享受优惠(减免)政策的期限、针对本项目拟减免的金额(供应商可自制表格)。③相应人员的身份证复印件;④证明服务人员现已享受优惠(减免)政策对应的证明材料【若政策文件明确享受优惠(减免)需要政府部门审批的,证明材料必须提供政府部门审批通过的证明材料且该证明材料须包含拟配置服务人员姓名和身份证号;若政策文件享受优惠(减免)未要求政府部门审批的,则提供享受优惠(减免)政策对应的证明材料;上述证明材料能体现已享受优惠(减免)政策人员在本项目能够享受优惠(减免)政策的期限,且该期限应当与情况说明中一致】(注:针对④中所提供的证明材料须与本项目配置服务人员信息一一对应);⑤投标人承诺拟配置现已享受优惠(减免)政策涉及的相关服务人员是本项目服务人员,且不与其他项目存在共用同一批现已享受优惠(减免)政策人员的情形。若投标人或拟配置服务人员享受优惠(减免)等政策,享受期不能覆盖完本项目服务期限的,按已覆盖项目服务期与未覆盖项目服务期进行分段计算并平均到服务期内。残疾人就业保障金优惠(减免)无需按照上述优惠(减免)要求提供相关证明材料。⑥享受优惠(减免)人员在投标单位缴纳医疗保险及带验证码的养老保险复印件。4★考核(1)考核细则1.考核办法(1)甲方每月对物业公司提供的服务分别进行考评,考评项目分为环境卫生维护、综合管理等两个大项。对每个大项分别进行考核,每项考核85分以下作为不合格,根据各项考核结果算出考核结果的平均值,并根据相关约定进行处理。当出现某项考评结果不合格时,甲方可向物业公司提出警告并要求整改,物业公司应提交相应整改报告。如连续两个月或—年中累计三次考评出现不合格项(可为不同项),采购人有权与物业公司无条件解除合同,不视为违约,服务费支付至合同解除当月。(2)考核方式(根据服务对象的满意度调查为考核标准)①日常考核A.根据各项服务日常检查和处罚标准对日常保洁服务质量进行的考核。采购人将按各项4★考核服务标准严格管理。B.由采购人将检查结果进行汇总,以备每月各项服务分项费用支付时扣除。②月考核:月考核作为支付各分项费用的主要依据,由采购人根据物业公司的各单项质量和服务态度进行综评打分,按各项考核的平均值支付物业管理服务费用。A.由于物管公司单项方面工作被点名或通报批评造成较大负面影响,当月考核结果扣5分,或直接扣除当月物业管理服务费2000-5000元:造成重大负面影响,当月考核结果扣30分。B.出现物品或设施设备遗失、损坏事件,除原价赔赏外,还对当月考核结果扣5分。C.队员监守自盗、内外勾结盗窃或其他严重违法行为的:—经查实,当月考核结果每起扣30分,并视其后果移交公安机关处理。D.考核分值取最低分。根据各单项服务的考核打分结果,采购人支付本月物业管理服务费用,当月综合平均得分90分(含)以上的,当月的单项服务费按合同金额全额向物业公司支付:当月综合平均得分85到90分的,支付当月服务费时在合同金额中按当月每扣1分扣除当月服务费1000元后支付:若考核结果为85分(不含)以下,视为考核不合格,甲方可向物业公司提出警告并要求整改,物业公司应提交相应整改报告,并扣发当月服务费的10%:E.如果月考核分数连续2个月或一年中累计三次考核分低于85分,采购人可直接解除合同关系。2.考核评分表物业安保管理服务月考核评分表(初稿)考核项目考核内容分值得分仪容仪表、着装在岗时保持仪表端庄、仪容整洁、精神饱满:工作器具(如扫帚托帕)按规定摆放,干净、整齐,爱护器具;不得在胸前或腰间挂钥匙等物品;统—穿工作服,正确佩戴工作牌,服装合身、整洁(除特殊情况外,例如工作时刚刚沾染尘土、脏物等),无破损;穿平底深色鞋袜,鞋袜干净无破损;不得披衣、敞怀、挽裤腿,不得穿拖鞋或赤脚。10分礼仪礼貌主动和服务对象微笑点头,或用礼貌用语和服务对象打招呼;不得对服务对象有不文明行为或语言;不得故意躲避服务对象或视而不见;通道内或在狭窄的地方—律靠右行走。8工作纪律公共区域卫生遵守办公区规章制度,不迟到、早退、窜岗、旷工,按岗设编,人员变动需及时补充,休假要调配好工作;有紧急接待任务时必须随叫随到,做好—切工作;遵守保密制度。10楼梯、扶手、:干净无尘,无水迹,无污渍,无抹痕;走廊:墙壁墙群无尘,无污迹,无网状物;楼梯间横梁:干净无尘,无杂物,无网状物;消火栓,灭火器箱:内外干净无尘,无杂物,表面无污迹,无水渍,无抹痕;玻璃:清洁光亮,无手印,无水迹,无抹痕;展板:干净无尘,无水渍,无污迹,无抹痕,无网状物;电器设备、开关、插座:无尘、无污迹、无水迹、无抹痕;会议室:管24理有序,确保会议正常有序开展;人行道、停车场、道路:每天彻底清扫至少两次,保持无灰积尘,无果皮纸屑,无烟头树叶,无杂石等;外墙无小广告等粘贴物;人行道与绿化带:无果皮纸屑,无枯叶等;水算子、阴井盖:损坏或丢失放明显标示物;垃圾桶:及时清倒垃圾桶内垃圾,擦拭垃圾箱内外,保持垃圾箱内外的清洁;雨天:及时清扫路上积水;每隔2小时巡检—次。安保服务负责消防安全责任;学生、教职工人身安全责任;学校财产安全责任。负责校区门岗安全管理及外来人员检查登记。负责校内的日常安全巡查,做好记录,发现隐患及时报告。负责校内车辆停放管理。参与护学岗,执行学校护学岗制度。定期检查安防设备(监控、报警装置)、消防器材,确保正常使用。24分水电定时开关水电,杜绝浪费。负责对12工工作高低压配电房的巡检和低压配电维修,更换照明灯具等。照明、用电、用水等接到紧急报修后,维修人员一般应在20分钟内到达现场抢修处理,并做好记录,及时排除故障,维修合格率100%。一般故障不过夜,当天处理完毕。特殊情况当天不能处理,在保证安全的前提下应采取临时应急措施保障管辖区教学、办公和生活使用需要。做好水电设备维修、巡查登记工作,保证学校任何时候的管道、线路、照明等都能正常使用,排查、报告安全隐患。分绿化养护严格执行学校相关规章制度并负责校园绿化区的日常维护,制定切实可行的养护计划和管理措施,适时对花木、草坪进行修剪、施肥、防治病虫害、养护和浇水,清除绿化区杂草。在维护原有绿化的基础上,对学校提供的绿化租凭花卉进行摆放,使校12分园内空气清新自然,环境舒适怡人。工作不积极或不能按时完成布置任务每有一次扣1分,情况严重扣2分。总得分5★其他1.供应商业绩要求投标人自2022年1月1日(含1月1日)至本项目递交投标文件截止之日止,具有2个非住宅类物业管理服务项目业绩(以物业管理服务项目合同签订时间为准)且业主评价为满意或优秀(或相同语意内容),服务内容至少同时包含:设施设备维护(或相同语意内容)、秩序维护服务(安保服务或相同语意内容)、环境维护服务(保洁或相同语意内容)。【说明:1.投标时提供完整合同扫描件,包含:首页、合同金额页、服务内容页(单个合同中应体现上述要求包含的全部服务内容)、双方盖章页(需体现签约日期)等并加盖投标人电子签章;2.投标时提供合同资金支付凭证及发票扫描件,如为分期付款的,至少提供任意一次5★其他支付凭证和对应金额发票扫描件;3、投标时提供加盖业主公章的服务评价扫描件(评价须为类似满意或优秀等语意)】2.供应商针对本项目提供服务方案1)供应商须提供服务本项目的服务管理总体方案:应包括①项目情况分析及总体服务要求;②管理理念、管理目标;④员工行为规范要求。(说明:项目情况分析应采取图文并茂的方式分析描述(至少配本项目现场照片3张)。2)供应商须提供服务本项目的保洁服务方案:应包括①办公区域环境维护;②公共区域环境维护③垃圾处理方案。3)供应商须提供服务本项目的应急预案:应包括①火灾应急预案;②突发水电中断应急预案;③食物中毒应急预案。注:①供应商应在投标文件中按照上述要求提供服务方案,未提供视为无效投标。②上述实施方案内容中,若出现项目名称、地址、物业类型、采购人单位名称与本项目采购需求不一致的,或有漏项、描述错误,视为未实质性响应本项目,投标文件将作无效处理。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限2026年2月至2026年12月31日2服务地点成都东部新区贾家幼儿园建设园区、环城园区、高明园区、海螺园区3验收、交付标准和方法详见2.6.6.履约验收方案4支付方式分期付款5付款进度安排1、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。2、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。3、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲5付款进度安排方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。4、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。5、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。6、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。7、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。8、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。9、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。10、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。11、物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。,达到付款条件起10日内,据实情况说明为物业安保管理费用按月支付,乙方凭考核结果确定服务金额,并于次月初开具上月服务费增值税发票,甲方凭借考核结果及发票申请专项经费,经费到账10日内支付上月费用,最晚于次月月底前一次性付清乙方上月份的服务费。6★违约责任与解决争议的方法采购人违约责任①因采购人无故逾期支付合同款的,除应及时付合同款外,应每日向供应商按未付款金额的万分之一支付违约金,但累计违约金总额不超过未付款金额的3‰;逾期付款超过30天的,供应商有权终止合同;②采购人偿付的违约金不足以弥补供应商损失的,还应按供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给供应商。供应商违约责任①供应商所提供的服务有不符合采购文件约定及本项目合同约定的,供应商应向采购人支付本采购包的预算金额1%的违约金,并须在采购人规定的整改期限内改正,否则视作供应商不能履约而根本违约,采购人有权无条件解除合同并要求供应商退还已收取的费用。②供应商不能履约而违约的,应至少提前两个月告知采购人,采购人有权终止合同,并要求供应商全额退还采购人已经付给供应商的款项及其利息。③供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。④因供应商管理不善或操作不当原因造成采购人、供应商或第三方人身、财产损失或其它安全生产事故的,由供应商承担责任并负责善后处理,造成采购人经济损失的,供应商应给予采购人经济赔偿。产生事故的直接原因,以相关主管部门的鉴定为准。⑤如因供应商或其工作人员原因致使采购人、采购人遭受损失,供应商应承担赔偿责任,该损失包括但不限于直接损失、对第三方的赔偿费用、为维权产生的诉讼费/仲裁费、律师费、保全费、保全保险费、鉴定费、公证费、评估费等全部损失。供应商应当承担的上述费6★违约责任与解决争议的方法用及违约金、赔偿金,采购人、采购人有权在未付款项中予以扣除。2.争议管辖在执行本项目合同中发生的或与本项目合同有关的争议,双方应通过友好协商解决,经协商在三十天内不能达成一致时,应选择向采购人所在地有管辖权的法院提起诉讼,诉讼产生的一切费用应由败诉方负担。在法院审理期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。3.4.其他要求采购包1:/