安全生命防护工程交工检验检测服务招标公告(丰都县公路事务中心2026)
关于为【丰都县2025年安全生命防护工程(一、三、四标段)交工检验检测服务】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-01-06 11:47
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-01-09 09:00:00
关于为【丰都县2025年安全生命防护工程(一、三、四标段)交工检验检测服务】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
丰都县2025年安全生命防护工程(一、三、四标段)交工检验检测服务
采购人
(5.0)
项目成功率:93.04%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
(一)提供本项目招标代理服务,(1)提供招标前期咨询,按工程规定设置相关资质,按招标法律法规拟订招标方案;(2)办理招标手续;(3)起草招标公告;(4)编制招标文件;(5)组织协助委托人开展招标工作;(6)办理招标备案等全过程手续;(7)协助委托人与中标人签订合同;(8)完成与招标相关的其他事宜等。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订日起20天内。
合同签订时限及说明
选取后10天内签订合同。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂不做评估与测算
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
丰都县公路事务中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-01-06
丰都县2025年安全生命防护工程(一、三、四标段)交工检验检测服务招标代理采购公告.pdf
丰都县公路事务中心丰都县2025年安全生命防护工程(一、三、四标段)交工检验检测服务招标代理采购公告一、项目概况(一)项目名称:丰都县2025年安全生命防护工程(一、三、四标段)交工检验检测服务(二)采购人:丰都县公路事务中心(三)项目实施地:重庆市丰都县(四)工程概况:本项目一标段新建护栏95.546km,其中Gr-C-4E型长32.268km,Gr-D-4E型长63.278km;三标段新建护栏115.2km,其中Gr-C-4E型长49.162km,Gr-D-4E型长66.038km;四标段新建护栏95.31km,其中Gr-C-4E型长41.054km,Gr-D-4E型长54.256km。(五)选取方式:择优+直选二、中介服务内容、标准及期限(一)服务内容:(一)提供本项目招标代理服务,(1)提供招标前期咨询,按工程规定设置相关资质,按招标法律法规拟订招标方案;(2)办理招标手续;(3)起草招标公告;(4)编制招标文件;(5)组织协助委托人开展招标工作;(6)办理招标备案等全过程手续;(7)协助委托人与中标人签订合同;(8)完成与招标相关的其他事宜等。(二)服务标准:符合行业规范、满足采购人后续使用。(三)服务期限:20天。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人且具有有效营业执照。(二)特定资质条件:无四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:暂不做评估与测算(二)合同签订及付款方式:选取后10天内签订合同。采购人:丰都县公路事务中心日期:2026年1月6日