电缆线路工程 钢轨 轨枕 镀锌钢管 走道板 走道板支架 走道板护栏 高压电缆招标公告(中铁十一局集团有限公司城市建设分公司2026)



中铁十一局集团有限公司城市建设分公司谈固(国际)-仓丰220kV电缆线路工程项目部周转材料询价租赁

发布单位:中铁十一局集团城市轨道工程有限公司

发布时间:2026-01-06

投标截至时间:2026-01-10 09:00:00

询 价 函
询价编号:ZT11(10)-SJZTG-XJ-2026-01
公司:
因石家庄城市电缆工程项目施工需要,我公司中铁十一局集团有限公司城市建设分公司谈固(国际)-仓丰220kV电缆线路工程(隧道南段)项目部拟租赁一批周转材料(清单如下表),请贵公司按以下具体要求进行报价。
一.物资需求表

序号
物资名称
规格型号
质量标准
计量单位
需求量
租用时间(天)
到货地点
备注

1
钢轨
24# 6m/根
国标

600
180
石家庄项目工地

2
轨枕
1100*900mm
国标

2100
180
石家庄项目工地

3
台车牛腿
1560×1300×700mm
国标

233
180
石家庄项目工地

4
镀锌钢管
DN50*6m
国标

550
180
石家庄项目工地

5
走道板
2.4*0.5m
国标

600
180
石家庄项目工地

6
走道板
3*0.5m
国标

206
180
石家庄项目工地

7
走道板支架
1100×550mm
国标

610
180
石家庄项目工地

8
走道板护栏杆
φ20*6m/根
国标

480
180
石家庄项目工地

9
单开道岔
CRT B 50-7 DK-G
国标

2
180
石家庄项目工地

10
高压电缆
UGEFP3*35+3*16
国标
m
1800
180
石家庄项目工地

11
二级配电箱
1100×800×250mm
国标

15
180
石家庄项目工地

12
始发基座
9m/套
国标

1
180
石家庄项目工地

13
反力架
8000kN
国标

1
180
石家庄项目工地

14
风筒涂覆布
Φ600 10m/条
国标

1660
180
石家庄项目工地

15
钢支撑
φ609*16mm
国标

250
120
石家庄项目工地

16
钢支撑
φ630*16mm
国标

310
120
石家庄项目工地

17
模板
2440*1220*15mm
国标

7566
180
石家庄项目工地

18
脚手架
Q235 48
国标

190
180
石家庄项目工地

二.有关要求:
1.报价资料要求:报价函、营业执照、开户许可证、本年度质量检测报告、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)、近2年供货业绩(同类工程或国家重点工程建设项目)、生产能力证明材料、上年度审计报告及我方需要的其他资料。
1.1.报价函:必须按照需方提供的样表格式进行编制报价,详见报价资料。若报价单位未按附表编制报价,视为报价函无效。
1.2.营业执照:营业范围需涵盖询价物资种类,具有独立企业法人资格的生产商或代理商,报价人若为代理商,须取得制造工厂出具的授权委托书。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费用、加工费、试验费、包装费、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,需方不再支付其他费用,必须开具增值税专用发票,可抵扣的税额在报价表中单列。
3.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收数量为准。
4.货物验收方式:经双方现场验收合格后,以双方现场签字确认单为准。
5.质量要求:供货方提供的合同物资必须符合国家有关机构发布的最新版本的标准。
6.交货期限:供货方需在需方下达计划后72小时内送达指定交货地点。
7.交货地点:石家庄市裕华区南二环东路辅路与谈固南大街交叉口中铁十一局工地。
8.货款结算支付方式:
8.1.结算方式:结算采用“一票制”,结算单价在合同有效期内采用固定价结算,双方不得以任何理由对合同单价进行调整,风险自担。
8.2.货款支付比例:需方在收到供方提交的合规增值税专用发票,并经税务机关认证通过后1个月内支付供方供应期所供合格物资70%货款,剩余货款暂时扣留作为质量保证金,质量保证金在该批物资验收合格3个月后返还,但质量保证金的支付并不免除供方对交付物资质量的保证责任。
8.3.货款支付方式:电汇、银行转账、银行承兑汇票或E信通(贴息费用由供货方承担)。
9.报价有效期:60日。
10.其他要求:租赁往返运费由出租方承担。承租时由出租方装车,承租方卸车;退租时由承租方装车,出租方卸车。
三.报价资料投递:
报价人通过“铁建云链”(https://www.crccep.com/homeIndex)进行供应商注册并办理会员,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云链”递交资料(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。
四.联系人及联系方式:
使用单位联系人:曹锐电话:18500820196
采购组织联系人:唐经理电话:18696158666

需方:中铁十一局集团有限公司城市建设分公司谈固(国际)-仓丰220kV电缆线路工程(隧道南段)项目部 采购组织:中铁十一局集团有限公司物资集采中心第十分中心
2026年01月06日

第二章:报价文件格式
目 录
1.报价资料
2.资格证明资料

报 价 函
中铁十一局集团有限公司城市建设分公司谈固(国际)-仓丰220kV电缆线路工程(隧道南段)项目部:询价编号:ZT11(10)-SJZTG-XJ-2026-01
我方已经仔细阅读ZT11(10)-SJZTG-XJ-2026-01询价函,愿意参加ZT11(10)-SJZTG-XJ-2026-01的报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:

序号
名 称
规格型号
计量单位
数量
租用时间(天)
日租不含税单价
增值税税率
日租含税单价(元)
不含税合价(元)
含税合价(元)
备注

A
B
C
D
E=C*(1+ D)
F=A*B*C
G=A*B*E

1
钢轨
24# 6m/根

600
160

2
轨枕
1100*900mm

2100
160

3
台车牛腿
1560×1300×700mm

233
160

4
镀锌钢管
DN50*6m

550
160

5
走道板
2.4*0.5m

600
160

6
走道板
3*0.5m

206
160

7
走道板支架
1100×550mm

610
160

8
走道板护栏杆
φ20*6m/根

480
160

9
单开道岔
CRT B 50-7 DK-G

2
160

10
高压电缆
UGEFP3*35+3*16
m
1800
160

11
二级配电箱
1100×800×250mm

15
160

12
始发基座
9m/套

1
160

13
反力架
8000kN

1
160

14
风筒涂覆布
Φ600 10m/条

1660
160

15
钢支撑
φ609*16mm

250
90

16
钢支撑
φ630*16mm

310
90

17
模板
2440*1220*15mm

7566
180

18
脚手架
Q235 48

190
180

合计

到站合价:人民币(小写)元,人民币(大写)整

说明:1.到站单价:为到甲方工地除运输费以外的交货价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运及卸车费、储存费、装车费、运杂费、管理费、服务费、保险费、增值税专用税费、利润、售后服务费等以及所有相关税项费用;

2. 到站单价:运输费用单独报价,结算采用一票制,运输费用含在货款中开具发票,不单独开具运输费发票;

3. 接受现金支付比例%,接受承兑(包含但不限于:银行承兑、铁建银信、商业承兑、E信通等支付方式)支付比例%,承兑票据由卖方自行处置,买方不承担贴息费用。(必须填写)

我方同意报价函在规定的报价截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
我方联系方式:联系人: 联系电话:
报价人:公司/厂(章) 2026年 月 日

2.资格证明资料
2.1营业执照
2.2开户许可证
2.3近2年供货业绩证明材料
2.4生产许可证(如有)
2.5质量管理体系认证(如有)
2.6资质证书(如有)