温州市生态中心刚性填埋场 填埋坑封场 阻隔层 模板 混凝土 钢筋 防渗层 防渗膜招标公告(温州市环境发展有限公司2026)
询价单号
RA26010500768
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-09T10:00
报价截至时间
2026-01-12T10:00
采购商名称:温州市环境发展有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
2026年温州市环境发展有限公司生态中心刚性填埋场9个填埋坑封场项目询比价
2026年温州市环境发展有限公司生态中心刚性填埋场9个填埋坑封场项目询比价
1
1.0
1
2026-06-30
询价条款
一、交货地址:浙江温州市洞头区石子巷77号小门岛东屿村温州市综合材料生态处置中心
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、无预付款; 2、完工验收通过后,发标方收到中标方发票后45工作日内一次性结清费用; 3、本次招标通过欧贝平台公开询比价方式采购,具体内容见附件1清单和附件2图纸、附件3 刚性填埋场封场要求,按附件1清单报价,报价时请上传附件,未税价最低者中标。 4、招标控制价为人民币160000元(未税)。 5、结算方式:按实结算。 6、工期:每次3天,共27天。若因中标方原因超期,按500元/天计算违约金. 7、保修期:24个月,验收之日起计,每个封场区域独立计算。 8、安全要求:现场配置安全管理人员,负责根据发标方现场管理要求,配置劳保用品、办理作业手续、纠正违章作业; 9、供应商承诺满足或能提供以下内容: 9.1根据集团供应商准入相关制度要求,中标人需提供2年内与本公司签订的合同(签字盖章)扫描件或提供附件4及附件5。请投标人明确可以提供该资料后再行投标。若中标后中标单位无法提供,会导致中标单位信息无法录入本集团供应商系统,导致合同无法签订,最终废标。 9.2投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。 9.3投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。 9.4投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
四、技术条款:(1)技术要求:详见附件。 (2)工作地点:温州市综合材料生态处置中心。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:企业资质:企业经营范围包含建筑维修、防渗防腐施工或其它与本项目相关的内容。 9、供应商承诺满足或能提供以下内容: 9.1根据集团供应商准入相关制度要求,中标人需提供2年内与本公司签订的合同(签字盖章)扫描件或提供附件4及附件5。请投标人明确可以提供该资料后再行投标。若中标后中标单位无法提供,会导致中标单位信息无法录入本集团供应商系统,导致合同无法签订,最终废标。 9.2投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。 9.3投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。 9.4投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
七、资质要求:
附件下载
2026年生态中心刚性填埋场9个填埋坑封场项目采购方案.doc
附件4新增供应商提供信息表.doc
附件3刚性填埋场封场要求.docx
附件1清单.xls
2026年生态中心刚性填埋场9个填埋坑封场项目采购方案温州市环境发展有限公司1、货物和服务情况(1)采购内容:2026年生态中心刚性填埋场9个填埋坑封场项目(2)商务要求:1、无预付款;2、完工验收通过后,发标方收到中标方发票后45工作日内一次性结清费用;3、本次招标通过欧贝平台公开询比价方式采购,具体内容见附件1清单和附件2图纸、附件3刚性填埋场封场要求,按附件1清单报价,报价时请上传附件,未税价最低者中标。4、招标控制价为人民币160000元(未税)。5、结算方式:按实结算。6、工期:每次3天,共27天。若因中标方原因超期,按500元/天计算违约金.7、保修期:24个月,验收之日起计,每个封场区域独立计算。8、安全要求:现场配置安全管理人员,负责根据发标方现场管理要求,配置劳保用品、办理作业手续、纠正违章作业;9、供应商承诺满足或能提供以下内容:9.1根据集团供应商准入相关制度要求,中标人需提供2年内与本公司签订的合同(签字盖章)扫描件或提供附件4及附件5。请投标人明确可以提供该资料后再行投标。若中标后中标单位无法提供,会导致中标单位信息无法录入本集团供应商系统,导致合同无法签订,最终废标。9.2投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。9.3投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。9.4投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。(3)企业资质:企业经营范围包含建筑维修、防渗防腐施工或其它与本项目相关的内容。(4)技术要求:无。(5)工作地点:温州市综合材料生态处置中心。
2026年生态中心刚性填埋场9个填埋坑封场项目报价表(含税)
序号
名称
规格
单位
数量
单价
合价
一
阻隔层(表面光面处理)
1
模板
木板方料不拆除
㎡
225
0
2
混凝土
C30防渗钢筋混凝土(防渗等级P10)、板厚度150mm
m³
33.75
0
3
钢筋
双层双向Φ12@150,含辅料,长度9m每条
条
576
0
二
防渗层
1
防渗膜
1.5mm厚的高密度聚乙烯防渗膜
㎡
225
0
2
膜下保护层
400g/㎡长丝聚酯土工布
㎡
225
0
3
膜上保护层
600g/㎡长丝聚酯土工布
㎡
225
0
三
导气层
1
沙砾
30cm厚
m³
67.5
0
2
气体导出管
dn110×10.0高密度聚乙烯,带孔,4.8m*16
m
45
0
3
U型弯头
DN110
个
9
0
4
三通
DN110
个
9
0
5
无纺布
包裹导气管
m
45
0
四
措施费
1
管理费
次
9
0
2
平整与切膜费
填埋坑原覆盖膜的切割和平整所需人工
次
9
0
3
焊膜费
次
9
0
五
合计
一+二+三+四
0
备注:
1、以上内容除单独列出的措施费外,其他项目均为包工包料包辅材包机械费用。
2、本项目涉及填埋坑共计9个,每个坑大小为4.8*4.8m,每次施工只做1个坑,分9次完成,报价时须充分考虑这个因素。
3、根据《危险废物安全填埋处置工程建设技术要求》和《危险废物填埋污染控制标准》(GB18598-2019)的技术要求,刚性填埋单元填满后应及时对该单元进行封场,封场结构应包括1.5mm以上高密度聚乙烯防渗膜及抗渗混凝土。具体要求如下:
1)封场系统由下至上应依次为导气层、防渗层和阻隔层:
① 导气层
在封场系统的最底部建设30cm厚的砂砾导气层,并在导气层内安装气体导出管。气体导出管应由dn110×10.0的高密度聚乙烯制成,竖管下端与安装在导气层中的气体收集横管相接,竖管上端露出地面部分应设成倒U型,整个气体导出管成倒T型,气体收集横管带孔并用无纺布包裹。导气管与复合衬层交界处应进行袜式套封或法兰密封。
② 防渗层:
防渗层采用1.5mm厚的高密度聚乙烯防渗膜,防渗膜下层采用400g/㎡长丝聚酯土工布做为膜下保护层,防渗膜上层采用600g/㎡长丝聚酯土工布做为膜上保护层。防渗层采用与填埋单元防渗结构相同的锚固方式。
③ 阻隔层
阻隔层采用C30防渗钢筋混凝土(防渗等级P10)、板厚度150mm、配筋为双层双向Φ12@150。
2)封场后系统的坡度应大于2%,保证表面雨水向外排出。