轧机均热炉耐材整体承包招标公告(鞍钢铸钢有限公司2026)



功能承包2026年轧机均热炉耐材整体承包采购公告

功能承包2026年轧机均热炉耐材整体承包采购公告

1.
采购
条件

本采购项目功能承包2026年轧机均热炉耐材整体承包(AGZGYXHHD260104260181)采购人为鞍钢铸钢有限公司炼钢事业部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开单轮谈判。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:功能承包2026年轧机均热炉耐材整体承包
2.2 采购失败转其他采购方式:转直接采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年01月06日13时00分至2026年01月14日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币500.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2026年01月14日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢铸钢有限公司炼钢事业部
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市立山区灵山红旗路26号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
李通
联系人:
王威

电话:
13478016521
电话:
0412-6736612

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项

1、本项目为公开单轮谈判采购(资格后审)。 2、准备参与报价的潜在供应商需按准入条件及采购要求,上传投标函并签字盖公章、授权委托书(身份证明)及及相关资质证明材料原件的彩色扫描件或照片于招标公司网站相应位置处(注册时上传的资料,针对项目仍需重新上传,如有疑问,请致电客服电话4006136899),并同时报价。不上传投标函及相关资质证明材料,报价将被否决(推荐的供应商可不上传资质文件)。评审时,评审委员会先进行资料评审,再进行报价评审,资料(初步)评审合格的供应商进行详细评审并按报价顺序推荐中标。 3、采购物料、质量标准、技术要求等见系统中明细表,响应报价类型见系统要求,如有疑问请致电采购方代表。招标采购数量为计划量,投标方须同意调整供货数量。合同有效期过后,未执行部分自行废止,不再执行。 4、响应方须上传投标函,投标函中招标人为采购方,报价为总价。投标函报价与系统中报价(为单价)折算不一致的,为报价不唯一,投标将被否决。《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》不上传投标文件将被否决。 5、响应方报价时请考虑投标风险,投标截止期后,随意撤标、或因成交方原因,成交后不签合同、或签订合同后不能按期交货,采购人将限时取消其投标(报价)资格,并要求其赔偿损失。 5、本次采购为网上进行,供应商填报价格时需保存后再提交,并可在开标后24小时内,进入开标室查询报价情况,不需要提交纸质报价单。报价有效期:响应文件截止日期起60个有效工作日。 6、本项目必须投满标,否则将被否决报价。在组合标报价中,有意采用有些品种报价过低、有些品种报价过高的不均衡报价方式,而使总价最低者,将被否决,在采购文件之外增加附加条件无效。投标报价时请上传《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》,否则响应文件将被否决。 7、评标(审)办法:经评审的最低投标价法。 8、本次报价要求缴纳标书费,标书一经售出,标书费不退还,成交供应商需缴纳中标服务费,逾期缴纳中标服务费的供应商将被限时取消投标资格。 9、开标当天,电话请保持畅通。 10、其它未尽事宜,由评审委员会讨论确定。
2026年01月05日
公章Epoint

附件:

锚固钢环01-18.pdf
锚固砖 01-19Model (1).pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-04 Model (1).pdf
BD1-LT-01-03 - 副本 Model (1).pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-01 Model (1).pdf
炉体总图一BD1-LT01-01 - 副本 Model (1).pdf
锚固拉杆01-16.pdf
锚固管01-15.pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-02Model (1).pdf
招投标须知.docx
M56 304圆钢锚固件01-17 Model (1).pdf
物料清单附件.pdf
BD1-LT-01-04 - 副本 Model (1).pdf
2026均热炉耐材整体承包协议 (2025.12.22).docx
上部浇注料锚固钩三01-13.pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-05 Model (1).pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-08Model (1).pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-09 Model (1).pdf
均热炉升级维修烟道砌筑图BD1-LT-01-09 - 副本 Model (1).pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-00 Model (1).pdf
炉底锚固钩一01-11.pdf
炉口锚固钩二01-12.pdf
上部浇注料锚固钩四01-14.pdf
炉体总图二BD1-LT01-02 - 副本 (2) Model (1).pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-06 Model (1).pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-07 Model (1).pdf
均热炉升级维修烟道砌筑图BD1-LT-01-08 - 副本 Model (1).pdf
耐火材料性能指标.doc
烟道换热器及烟囱底砌筑01-10 - 副本 Model (1).pdf
BD1-LT-01-05 - 副本 Model (1).pdf
BD1-LT-01-07 - 副本 Model (1).pdf
工业品买卖合同-范本.doc
鞍钢铸钢异形预制件图02-05.pdf
鞍钢铸钢异形预制件图02-01.pdf
BD1-LT-01-06 - 副本 Model (1).pdf
铸钢均热炉异型预制件图02-03 Model (1).pdf
公开方式采购委托标准.xlsx

-1-1W重eight量M材aterial料D制rawn图D设esigned计A审udited核G组roupD长irG组roupD长irA批llowed准KgTot共alShee张tsSheetN第o张S比cale例Q数uantity量图号:图号:Tot共alShee张tsSheetN第o张图号:图号:中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司图号:图号:中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司日Date期Des阶ignPh段aseS专peciality业S专peciality业P工roje程ctp负rinc责ipal人中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司A3--297*420#idc error#W重M材制De设A审G组A批eigaterasiuditupeatDesirolloht量rial料wn图gned计ed核Dir长wed准t,KgS比ca例leQ数uan量tityTootal共S,图Sheet张sS,S第heett,号:No张中冶焦耐(大连)DP工eS专roj日si阶jeDagnpecctatePcialpr程负期ha段ity业incseipalal责人工程技术有限公司A3--297*420客国18120R20R20R20R20R20R20R20R20R20R20R20R20锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆图号BD1-LT-01-16BD1-LT-01-16BD1-LT-01-16BD1-LT-01-16BD1-LT-01-16BD1-LT-01-16BD1-LT-01-16锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆设计阶段施工重量重量重量0.78kg0.78kg0.78kg锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆锚固拉杆比例1:2材质材质材质OCr18Ni9OCr18Ni9OCr18Ni9室主任审核审核审核审核专业工炉日期日期日期2024年8月2024年8月2024年8月室审设计设计设计设计中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司组审制图制图制图制图中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司技术要求:选用材质为304不锈钢的18圆钢弯曲制成,L=310mm,单个重量:0.78kg。总计:制作570件总重:445kg客国32x4注:选用材质为Q235,锚固套管与炉墙钢板之间采用连续焊接,焊脚高度为被焊件的最小厚度,焊条为E4303;32x4钢管制成,L=70mm。单个重量:0.2kg总计:制作570件总重:114kg锚固管锚固管锚固管锚固管图号BD1-LT-01-15BD1-LT-01-15BD1-LT-01-15BD1-LT-01-15BD1-LT-01-15锚固管锚固管锚固管锚固管设计阶段施工重量重量0.2kg0.2kg锚固管锚固管锚固管锚固管比例1:2材质材质Q235Q235室主任审核专业工炉日期日期2024年8月2024年8月室审设计中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司组审制图中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司RW重M材制D设A审G组A批eatDesurolliigdighterrawnigupDow量ial料n图ned计ted核Dir长ed准KgS比cale例Q数uantity量Tootal共S,图heets张,第,号SheetNo,:张中冶焦耐(大连)DP工日ig阶jec程esS专roDaignpectptenialpri负期Ph段ity业rincas责eipal人A工程技术有限公司3--297*420招投标须知1.所有投标供应商必须上传投标函及廉洁承诺书,投标函台头为鞍钢铸钢有限公司,投标函中报价为不含税总报价,并且加盖单位公章和法人或被授权人签字,否则,按照招标文件的要求投标资料将视为无效。2.要求投标单位:投标前与我公司进行技术交流,做好投标前期勘察工作,了解本次招标项目的具体内容及后期生产维保全流程,中标后出卖人必须全力保产保供,严格执行材料的供货期,合同签订之日起5天内办理好全部手续(如安全协议人员保险等)进厂维护,出卖人因任何原因影响项目工期,出卖人负全部责任,将按《鞍钢铸钢有限公司供应商管理办法》相关条例执行,对供货单位进行严格的经济处罚。合合合2134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202200213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099202134655569460992021346555694609920213465556946099204螺母M56螺母M56螺母M56螺母M56Q235AQ235A4411114.44.43垫片中200x10垫片中200x10垫片中200x10垫片中200x10Q235AQ235A222.52.5552钢板垫(250x250x20)钢板垫(250x250x20)钢板垫(250x250x20)钢板垫(250x250x20)Q235AQ235A229.89.819.619.61圆钢56,L=9920圆钢56,L=9920圆钢56,L=9920圆钢56,L=9920OCr18Ni9OCr18Ni91119171917191.7191.7技术要求:号号名称规格名称规格名称规格名称规格材料材料数量数量单重单重总重总重图号或标准号备注1.锚固钢环与圆钢之间不焊接,圆钢与锚固钩间采用点焊,但要检查空固性,号号名称规格名称规格名称规格名称规格材料材料数量数量重量(kg)重量(kg)重量(kg)重量(kg)图号或标准号备注焊脚高度为被焊件的最小厚度,焊条为白钢焊条;材料表材料表材料表材料表材料表材料表材料表材料表材料表材料表材料表材料表材料表材料表总重总重221kg锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56图号BD1-LT-01-17BD1-LT-01-17BD1-LT-01-17BD1-LT-01-17BD1-LT-01-17BD1-LT-01-17BD1-LT-01-17BD1-LT-01-17锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56设计阶段设计阶段设计阶段工工工工重量重量锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56锚固圆钢力56比例比例比例1:151:151:151:15材质材质各种各种总计:制作4套室主任室主任审核专业工业炉工业炉工业炉工业炉日期日期2024年8月2024年8月总重:884kg室审室审设计中冶焦耐(大连)工程技术有限公司组审组审制图1020物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2523856功能承包叶类:承包耐火材料/其它;型号规格:轧机均热炉耐材整体承包;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:承包协议;应用领域:铸造;承包界面:铸造;轧机均热炉耐材整体承包承包协议20000.0吨产量无辽宁省鞍山市:2026-01-16鞍钢铸钢有限公司:原物料描述:2026年鞍钢铸钢有限公司轧机均热炉耐材整体承包协议甲方:鞍钢铸钢有限公司签字(公章):乙方:签字(公章):有效时间:2026年1月X日至2028年1月31日一、生产工艺概述(一)轧机均热炉加热工艺简述鞍钢铸钢有限公司有轧机均热炉两座。(以下称:均热炉)均热炉主要通过煤气加热的方式,对钢锭进行轧制前进行加热。均热炉完成加热后的钢锭,供应给轧机进行轧制。(二)产品结构高强度钢种的钢锭非连续性生产,需进行长时间高温加热,炉体耐材需要承受1400℃以上气氛温度,同时承受钢锭装炉、出炉、翻面带来的机冲击,需满足两座均热炉的作业条件。(三)产品产量规模预计功能承包-轧机均热炉耐材整体承包:10000(吨产量/年)(四)涉及工艺加热、炉冷、空冷。(五)主要工艺参数1.电炉与炉窑主要工艺参数名称参数单位数值均热炉2座℃1400二、均热炉耐材整体承包方案:1、耐火材料整体承包内容(废旧耐火材料归乙方所有)见下表:工 序耐材品种及作业内容均热炉1、耐材:根据设计内容及现场可能使用的炉体耐材、预制件、铸铁件、耐火砖、纤维硅酸铝、纤维固定钉、浇注料等所有与炉窑有关的耐火材料及辅材。2、作业:均热炉包保期间炉体砌筑的施工过程监管、施工结果确认、耐火材料及耐材配套辅材相关日常维护。日常耐火材料、配套辅材、与耐材链接结构件的点检、检修、维护以及包保区域内施工期间卫生清理等生产辅助操作。2、报价方式:产线流程结算方式中间坯2座均热炉按“报价×轧制钢锭锭型重量”结算三、重点说明均热炉:1、均热炉按当月轧制钢锭锭型重量计算进行月结算。2、乙方的工作内容2.1、乙方包保的内容包括:均热炉2座。2.2、乙方负责以上2座炉窑耐火材料安装砌筑过程的监管、施工结果的确认、日常维护、点巡检、临时性检维修、计划性检维修。2.3、乙方负责以上维护中所产生的相关材料、配套材料及人工。2.4、乙方需保证以上2座炉窑在执行对应工艺前、中、后耐火材料稳定。3、乙方人员在甲方所提供的场地中进行作业时,应遵守甲方的安全管理、质量管理、设备管理、生产管理等规章制度。若违反相关制度,甲方有权予以考核,若违反生产调度要求单次予以考核500-2000元。以上情节严重者,甲方有权取消乙方承揽耐火材料维护资格且乙方承担相应法律责任。4、甲方若发现乙方有偷盗甲方材料行为,甲方将取消乙方承揽耐火材料维护资格且乙方承担相应法律责任。5、乙方所作作业,应保证甲方正常生产流程顺行。6、由于耐火材料破损所引发的其他设备设施损坏,乙方应予以修复或负担相关修复费用。7、乙方应负责推进使用有益于降低能源成本的相关新材料实验及使用。四、双方权利及义务1.甲方权利和义务1.1甲方对乙方使用的耐材进行不定期抽查或者审查乙方上游供应商的合规情况。发现不符合使用要求的原材料,有权要求停用,乙方产品质量多次不达标准或不满足甲方生产需要,甲方有权要求乙方采购合格产品或引进新供方,保证甲方生产需求。1.2甲方有权根据生产需要向乙方下达临时生产作业计划和生产指令,甲方有权对委托事项提出生产作业标准和要求。1.3甲方对乙方执行生产作业标准和要求的情况有监督、检查权,对乙方在工作过程中违反生产作业标准和要求的行为有制止权。1.4甲方对乙方没有达到生产作业标准和要求及违反甲方制度的事项,根据区域管理责任制及甲方各单位的相关管理制度进行考核。1.5甲方有权要求乙方参加所在区域生产调度会、安全管理例会,了解安全生产动态,及时传递安全生产信息,甲方安排乙方人员从事协议以外的其他工作,必须事先对乙方人员进行安全教育和安全交底。1.6甲方对乙方不胜任岗位要求的人员有权提出调换要求,乙方作业人员变动必须报备给甲方。1.7甲方可以根据生产实际需求改进耐材及施工方案,乙方无条件满足甲方提出的改进及施工方案。1.8在承包方承包期间,甲方有权进行其它有利于生产、成本、工艺改进、减少劳动强度、提高质量方面的新产品或新供方的实验,乙方必须配合。1.9甲方有权根据炉窑状态,提出下线或更换要求,避免事故发生,当双方意见不一致时要以甲方意见为主。1.10甲方对乙方提供生产作业标准和工艺技术规程等文件进行审核,有权提出修改建议和意见。1.11甲方为乙方提供耐火材料及施工用具存放场地,提供风、水、电、气等能源介质;提供洗澡、就餐场所。2.乙方的权利和义务2.1乙方对涉及的施工作业制定作业标准和工艺技术规程等标准性文件,经甲方审核后备案实施。2.2乙方对生产过程中存在安全隐患有权提出和配合整改。如隐患不能及时解除并危及乙方人员人身安全,乙方在通知甲方后,有权撤出人员停止作业。2.3乙方提供的耐火材料技术条件及理化指标应及时向铸钢公司提供相关指标,辅助更新铸钢公司《原燃料采购技术条件》。2.4乙方材料和工艺变更,必须提出书面报告,经甲方批准后实施。否则造成事故及损失由乙方承担。2.5乙方要定期组织岗位操作人员岗位培训和安全培训,提高操作技能,做好生产过程中的安全监督和检查,对不合格人员及时调换。2.6乙方每个采购周期,乙方必须提供所有外购产品供方明细表。2.7乙方对本单位职工安全管理负第一责任,按甲方相关安全管理规定对本单位职工日常安全管理。2.8乙方负责砌筑质量跟踪、验收及砌筑图纸、耐材烘烤操作指导。2.9乙方废耐材出厂前,必须清净表面钢渣方可办理持出手续。2.10乙方作业人员要求男不大于60周岁,女不大于55周岁,并依照《劳动法》法律法规要求,为从业人员购买商业医疗及伤亡保险,保险赔付金额不低于单人100万元。2.11乙方负责对甲方所提供设备的一级点检。乙方需自备作业所需喷补机、搅拌机、切砖机等设备。2.12乙方需自行准备工作人员的劳动保护用品及日常作业所使用的工具、材料、保洁用具等(如焊条、焊丝、铁锹、风镐、夹布胶带、和灰槽子、锤子、铲子、钎子、撬棍、对讲机、拖把等及耐材配套使用消耗耗材)。2.13合同期内乙方应积极无条件配合甲方合理的科技改进工作、试验,及时采纳甲方合理的改进需求并进行生产应用,甲方有权对降低成本,降低工人劳动强度,提高产品质量,提高使用安全性等为目的的新材料、新技术进行试验。2.14乙方必须遵守国家各项法律法规和鞍钢铸钢有限公司各项规章制度。合同期内禁止乙方强行退出,否则列入铸钢公司供应商黑名单,并上报鞍钢集团备案。五、质量要求条款及考核:炉窑耐材的要求1、均热炉窑体及窑盖耐火材料应保证包保期间生产顺行,在包保结束后仍具备生产能力。2、耐火材料整体更换工期应与事业部进行确认,形成纸质文件,由甲、乙双方签字确认。若超期,按500元/日进行考核。3、若在生产中,因耐火材料原因造成停产,按1000元/次进行考核,并由乙方负担相关损失,视情节严重加重考核力度。六、结算方式均热炉耐材结算:均热炉耐火材料结算金额=中间坯当月轧制锭型重量×均热炉耐火材料中标价格-考核额度七、费用支付方式:以验收结算单为准,付款按铸钢现行付款政策执行,按月结算。八、其他未尽事宜1、乙方须与甲方签订《职业健康安全防火、治安协议》、《委托作业协议》、《环保协议》、《廉洁诚信合作协议》、《保密承诺书》、《能源告知书》等协议,作为合同附件,与本合同具有同等的法律效力。2、为持续提升耐材产品质量或满足甲方钢铁产品质量需求,双方引进新产品及供方时,均执行鞍钢铸钢有限公司《耐火材料试验管理规定》。3、乙方的安全管理由乙方自行负责,在甲方现场工作,由于乙方责任出现各类安全事故,由乙方承担所有责任及损失,并负责处理善后事宜,甲方不承担任何责任。4、由于乙方原因给甲方造成的生产、质量、设备、安全、环保、火灾等各类事故,对甲方造成的经济损失,乙方必须给予甲方经济赔偿。5、甲方对乙方的考核在签证费用中进行扣除,合同期内,甲乙双方应持续进行降本增效工作,本着合作共赢理念,收益共享,按贡献值划分比例,具体双方商议。九、合同解除1、合同期满或甲乙双方协商一致,可以解除本协议。2、因不可抗力致使本协议、合同无法履行,任何一方可以解除本协议,免于承担相应的违约责任,但是受不可抗力影响的一方应采取合理措施尽量避免损失的扩大。3、因一方违约致使本协议无法履行或目的无法实现,守约方可以解除本协议。4、因为乙方原因给甲方造成重大损失(折算四级事故及以上)或拒不服从甲方整改建议的,甲方有权解除委托合同。5、乙方有下列情形之一的,甲方有权解除本合同:5.1、未经甲方的事先书面批准,擅自将承包业务转包或违规分包给其他单位的;乙方改进后仍然达不到本合同约定的质量要求;乙方连续三个月未完成产量计划。5.2、乙方原因造成一起七级设备、生产或质量事故或一起5级安全、火灾或环保事故,违反甲方的质量、安全管理规章制度,给甲方造成的经济损失或导致重大责任事故。5.3、因违反劳动合同约定或相关法律规定,导致员工集体罢工或无故拒绝执行甲方指令。5.4、甲方因生产、经营以及其他情况发生变化,可以提前180天以书面形式通知乙方解除本协议,甲方不构成违约。5.5、本协议解除不影响甲乙双方在本协议中约定的违约责任、结算条款。十、争议解决方式1、本项目合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;2、由当地工商行政管理部门调解;3、协商或调解不成的,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。鞍钢铸钢有限公司2025年12月22日合国35353535353535353510圆钢弯曲而成。重量:1.052kg。上部浇注料锚固钢三)上部浇注料锚固钢三)上部浇注料锚固钢三)上部浇注料锚固钢三)图号BD1-LT-01-13BD1-LT-01-13BD1-LT-01-1335上部浇注料锚固钢三)上部浇注料锚固钢三)上部浇注料锚固钢三)上部浇注料锚固钢三)设计阶段施工重量1.052kg总计:制作30件上部浇注料锚固钢三)上部浇注料锚固钢三)上部浇注料锚固钢三)上部浇注料锚固钢三)比例1:3材质OCr18Ni9总重:31.56kg室主任审核专业工炉日期2024年8月室审设计中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司组审制图中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司中冶焦耐(大连)工程技术有限公司540R3554035R3557554057530技术要求:锚件用L=1360mm,W重M材制De设A审G组A批eigaterasiuditupeatDesirolloht量rial料wn图gned计ed核Dir长wed准t,KgQS比ca例leuan数t量ityTootal共S,图Sheet张sS,S第heett,号:No张中冶焦耐(大连)DP工eS专roj日si阶jeDagnpecctatePcialpr程负期ha段ity业incseipalal责人工程技术有限公司A3--297*420W重eight量M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料D制rawn图D设A审G组A批esurolligdupowined计ted核D长ed准irS比cale例Q数uantity量图KgTootal共Shheets张第,号SheetNo,:张P工专rojec程tpri负业nc责D日es阶SDigpecantePhial期as段ityeipal人DP工日ig阶jec程esS专roDaignpectptenialpri负期Ph段ity业rincas责eipal人A3--297*420W重,批eight量,准M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料M材aterial料D制rawn图D设A审G组Aesurolligdupowined计ted核D长edirS比cale例Q数uantity量图号:KgTootal共Shheets张第SheetNo张DP工日ig阶jec程esS专roDaignpectptenialpri负期Ph段ity业rincas责eipal人A3--297*42021W60-10-11-18021W60-10-11-18021W60-10-11-18021W60-10-11-18021W60-10-11-18021W60-10-11-18021W60-10-11-18021W60-10-11-180u31修31修68686868686868689SSSS221二国啦煎部唯鲜鲜H二国啦煎部唯鲜鲜H二国啦煎部唯鲜鲜H二国啦煎部唯鲜鲜H二国啦煎部唯鲜鲜H二国啦煎部唯鲜鲜H二国啦煎部唯鲜鲜H二国啦煎部唯鲜鲜H串自串自吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC0但酒早半工(¥)中但酒早半工(¥)中但酒早半工(¥)中但酒早半工(¥)中但酒早半工(¥)中但酒早半工(¥)中但酒早半工(¥)中但酒早半工(¥)中021021手(6N手(6N手(6N99吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC099吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC033吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC033001C0S909090909033营营a。。。口口口口33营营a。。。口口口口吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC033营营吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC03030营营吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC033030151515493030016誉016誉016誉006吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC03030吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC03030吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC030303030吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC0303000+吾工开目工甲上国8-12780工体二7002-120289工事号WW0=5WW9-米干W0国0--20-2011-1002I0000维916900SD0E89t05D。,899985A22-12-1性122-122E2-1业A跟29一00一000CC030300000001908190819081908999空0999空0303030303030园园303030302景30303030A3030001COG9169916991699169916991699169916991699169916991699169916991690s0040030309I89I88HE8HE8S9园S9园339I89I88HE8HE8S9园S9园9130913091309130913056899S9园91309130913091309130568990521营0521B29812982822822E252E25D。82。82ZZ日中日中DPZZ日中日中中中中中中中营电-8中-电喜中#电o中电中中电o中电中中电o中电中中电o中电中中0中中中中电0中中中中电0中中中中电0中中中中电拉口口0口中R电中我红拉口口0口中R电中我红警警202899202899985间F8AA0中中中中电0中中中中电0中中中中电拉口口0口中R电中我红拉口口0口中R电中我红警警中中中营电-8中-电喜中#电o中电中中电o中电中中电o中电中中电o中电中中0中中中中电0中中中中电0中中中中电0中中中中电拉口口0口中R电中我红拉口口0口中R电中我红警警8电o中电中中电o中电中中电o中电中中0中中中中电0中中中中电0中中中中电0中中中中电拉口口0口中R电中我红拉口口0口中R电中我红警警8006006006006电o中电中中电o中电中中电o中电中中0中中中中电0中中中中电0中中中中电0中中中中电拉口口0口中R电中我红拉口口0口中R电中我红警警0001000103h03h03h2910210829102108291021082910210808D0EE08D0EE08D0EE08D0EE00010001648-1\\-I2910210808D0EE08D0EE08D0EE08D0EE0001000100+006013-1020F000010001Y8Y000100011YY日日Y00010001ZZHHHHH0168L68L68L68L68L68L68L68L9SSSS22IIPA费585005费LL4122-1222-1祥身Ll(LIY)391059105915249-9-I