宁波市高标准农田建设 田块整治工程招标公告(宁波市江北区洪塘城市更新开发有限公司2026)



2026年江北区洪塘街道高标准农田建设项目(检测) 检测 比选公告

宁波市江北区洪塘城市更新开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“检测”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-202601060152

项目名称:

2026年江北区洪塘街道高标准农田建设项目(检测)

中介服务事项:

检测

项目地点:

洪塘街道

项目基本情况:

工程主要建设内容为:田块整治工程包括清表12596m2(18.89亩)、细部平整8676m2,挑拣碎石18.89亩;灌溉与排水工程包括新建进水渠459m、新建排水沟723m、新建机埠1座、新建DN90PE管80m、新购水泵2台;田间道路工程包括机耕路维修75m、生产路维修184m、新建机耕坡9座;农田地力提升工程包括地力培肥5.38亩;其他工程包括高标准农田标牌1套等

项目总预算:

63.1395万元

服务内容:

发包人委托的相应检测项目

中介服务完成期限要求:

60天

质量要求:



比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【15735元】,价格控制范围:下限:11014 元 ,上限:11014 元

价格说明:

1、具体中介服务内容为:检测(建设工程)。2、本中介项目预算总价以《宁波市建设检测行业协会收费标准指导价》(2014版)确定。质量检测费用为15735元,下浮30%作为中介服务上限价格11014元。3、中介机构选定后,业主根据选定单位的报价与中介单位签订协议。4、由业主支付中介服务费。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-01-06 14:51 至
2026-01-08 14:51 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

根据相关法律法规,满足相应检测资质,经相关科室集体讨论选取

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市江北区洪塘城市更新开发有限公司

项目单位联系人:

费老师

联系电话:

87653147

联系地址: