杭州市机动车尾气遥感监测设备运维服务招标公告(杭州市生态环境局建德分局2026)



竞争性磋商公告

参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规规定,浙江中正工程项目管理有限公司受杭州市生态环境局建德分局(以下称:采购单位)的委托,就建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、项目编号:ZJZZCG2026B-001
二、磋商内容及数量:
选择一家供应商为建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务。具体内容详见《招标内容与技术要求》。项目最高限价:本次竞争性磋商的最高限价(预算价)为人民币壹拾柒万贰仟元整(¥:172000.00元),任何超过最高限价的报价均为无效报价,按无效标处理。
三、磋商响应供应商的资格要求:
1、具有独立法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、本项目不允许转包、分包,谢绝联合体投标。
四、竞争性磋商文件的发布及报名:
1、发布及报名时间:2026年1月7日至2026年1月21日17:00止。
2、询价截止时间:2026年1月22日下午14:30止。
3、招标文件费用:300元/份,售后不退。
磋商响应供应商报名时应出具:
1)法人授权委托书原件(报名人若为法人,无需提供);
2)营业执照副本复印件(加盖公章,原件备查);
3)法定代表人身份证复印件和受委托人身份证复印件(加盖公章,原件备查);
上述资料不完整的,招标代理单位不接收其投标报名申请。以上提供的资料虚假的,不能成为本项目合格投标申请人。
注:本项目报名资料的递交可以邮寄或线上扫描件的方式递交,地址:建德市新安江街道法院路9号4楼(浙江中正工程项目管理有限公司建德分公司);联系人:史华娟;联系电话:13221005100(VX同号)。
五、磋商截止时间和地点:供应商应于2026年1月22日下午14:30前将磋商响应文件密封送交到浙江中正工程项目管理有限公司(浙江省建德市新安江街道法院路9号4楼)会议室,逾期送达或未密封将予以拒收。
六、磋商时间及地点:本次磋商将于2026年1月22日下午14:30在浙江中正工程项目管理有限公司(浙江省建德市新安江街道法院路9号4楼)会议室进行,各磋商响应供应商应派授权代表出席开标会议(授权代表携带身份证、授权委托书原件等有效证明出席)。
七、发布媒体:
杭州市生态环境局建德分局
(https://www.jiande.gov.cn/col/col1229535876/index.html);
浙江中正工程项目管理有限公司  
八、本项目为非政府采购项目。
九、业务咨询:
采购单位: 杭州市生态环境局建德分局
项目联系人:李女士   联系电话:0571-89607985
质疑联系人:杨先生   联系电话:0571-89607987 
招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司
联系人:史女士       联系电话:13221005100    传真:0571-64785830
质疑联系人:刘女士   联系电话:0571-64785830
监督部门:杭州市生态环境局建德分局办公室
地址:杭州市建德市新安江街道新安东路581号
联系人:翁女士   联系电话:0571-89608006
  
                                                           
                                                                                               2026年1月7日

建德市2026年机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目.doc

建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目招标编号:ZJZZCG2026B-001竞争性磋商文件采购单位:杭州市生态环境局建德分局代理单位:浙江中正工程项目管理有限公司2026年1月7日采购单位确认(公章):该采购文件已经我单位审核确认。经办人(签名):日期:2026年1月7日代理机构审批(章):同意发布。经办人(签名):日期:2026年1月7日目录第一章、招标公告…………………………………03第二章、投标须知…………………………………06第三章、开标和评标须知…………………………14第四章、评分标准…………………………………18第五章、招标内容与技术要求……………………20第六章、商务条款…………………………………26第七章、财务结算程序……………………………27第八章、合同范本…………………………………28第九章、附件…………………………………33第1章竞争性磋商公告参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规规定,浙江中正工程项目管理有限公司受杭州市生态环境局建德分局(以下称:采购单位)的委托,就建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。1、项目编号:ZJZZCG2026B-0012、磋商内容及数量:选择一家供应商为建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务。具体内容详见《招标内容与技术要求》。项目最高限价:本次竞争性磋商的最高限价(预算价)为人民币壹拾柒万贰仟元整(¥:172000.00元),任何超过最高限价的报价均为无效报价,按无效标处理。三、磋商响应供应商的资格要求:1、具有独立法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、本项目不允许转包、分包,谢绝联合体投标。四、竞争性磋商文件的发布及报名:1、发布及报名时间:2026年1月7日至2026年1月21日17:00止。2、询价截止时间:2026年1月22日下午14:30止。3、招标文件费用:300元/份,售后不退。磋商响应供应商报名时应出具:1)法人授权委托书原件(报名人若为法人,无需提供);2)营业执照副本复印件(加盖公章,原件备查);3)法定代表人身份证复印件和受委托人身份证复印件(加盖公章,原件备查);上述资料不完整的,招标代理单位不接收其投标报名申请。以上提供的资料虚假的,不能成为本项目合格投标申请人。注:本项目报名资料的递交可以邮寄或线上扫描件的方式递交,地址:建德市新安江街道法院路9号4楼(浙江中正工程项目管理有限公司建德分公司);联系人:史华娟;联系电话:13221005100(VX同号)。五、磋商截止时间和地点:供应商应于2026年1月22日下午14:30前将磋商响应文件密封送交到浙江中正工程项目管理有限公司(浙江省建德市新安江街道法院路9号4楼)会议室,逾期送达或未密封将予以拒收。六、磋商时间及地点:本次磋商将于2026年1月22日下午14:30在浙江中正工程项目管理有限公司(浙江省建德市新安江街道法院路9号4楼)会议室进行,各磋商响应供应商应派授权代表出席开标会议(授权代表携带身份证、授权委托书原件等有效证明出席)。七、发布媒体:杭州市生态环境局建德分局(https://www.jiande.gov.cn/col/col1229535876/index.html);浙江中正工程项目管理有限公司http://www.zjzzxmgl.com/xiangmu/news.php?class2=27。八、本项目为非政府采购项目。九、业务咨询:采购单位:杭州市生态环境局建德分局项目联系人:李女士联系电话:0571-89607985质疑联系人:杨先生联系电话:0571-89607987招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司联系人:史女士联系电话:13221005100传真:0571-64785830质疑联系人:刘女士联系电话:0571-64785830监督部门:杭州市生态环境局建德分局办公室地址:杭州市建德市新安江街道新安东路581号联系人:翁女士联系电话:0571-896080062026年1月7日第二章投标须知前附表序号内容、要求1项目名称:建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目2项目编号:ZJZZCG2026B-0013投标报价及费用:1、本项目投标应以人民币报价;2、不论投标结果如何,供应商均应自行承担所有与投标有关的全部费用。4现场踏勘:供应商如需现场踏勘,自行与采购单位联系。5答疑与澄清:供应商如认为竞争性磋商文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,应当于2026年1月15日11:00前,以书面形式要求招标采购单位作出书面解释、澄清或者向招标采购单位提出书面质疑;如有供应商提出质疑的,招标采购单位将于2026年 1月16日17:00前统一组织答疑;答疑内容是竞争性磋商文件的组成部分,并将通知所有已报名的供应商,同时在竞争性磋商文件发布的网站进行发布。6竞争性磋商响应文件的组成:由报价文件、商务技术文件、资信文件各正本1份,副本3份(副本可为正本的复印件,标书封面加盖公章)组成。(详见第二章第十条)。7现场演示:无8磋商截止时间:2026年1月22日下午14:30时9磋商地点:浙江中正工程项目管理有限公司(浙江省建德市新安江街道法院路9号4楼)会议室10磋商时间及地点:2026年1月22日下午14:30时,浙江中正工程项目管理有限公司(浙江省建德市新安江街道法院路9号4楼)会议室11评标结果公示:评标结束后2个工作日内,评标结果公示于招标项目公示于杭州市生态环境局建德分局(https://www.jiande.gov.cn/col/col1229535876/index.html);-浙江中正工程项目管理 http://www.zjzzxmgl.com/xiangmu/news.php?class2=27。12评标办法及标准:按照竞争性磋商文件第四章评标办法及评分标准。13成交通知书:自成交供应商确定2个工作日内签发成交通知书。14签订合同:成交通知书发出后30日内(具体时间按成交通知书)。15付款方式:按财务结算要求,通过银行划帐方式结算。16履约保证金:无。17最高限价:本次竞争性磋商的最高限价(预算价)为人民币壹拾柒万贰仟元整(¥:172000.00元),任何超过最高限价的报价均为无效报价,按无效标处理。18竞争性磋商响应文件的有效期:90天。19解释:本竞争性磋商文件的解释权属于招标采购单位。1.1一、适用范围本竞争性磋商文件仅适用于本项目的招标、评标、定标、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。二、定义1.“采购单位”系指委托招标方采购本次项目的杭州市生态环境局建德分局。2.“采购代理机构”系指浙江中正工程项目管理有限公司。3.“供应商”系指向招标方提交竞争性磋商响应文件的单位。4.“产品”系指供方按竞争性磋商文件规定,须向采购单位提供的一切货物及其它有关技术资料和材料。5.“服务”系指竞争性磋商文件规定供应商须承担的服务。6.“项目”系指供应商按竞争性磋商文件规定向采购单位提供的产品和服务。7.“书面形式”包括信函、传真、电报等。三、合格的磋商响应供应商(1)具有独立法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)本项目不允许转包、分包,谢绝联合体投标。四、投标费用无论投标过程和结果如何,磋商响应供应商自行承担与投标有关的全部费用。五、竞争性磋商报价〈一〉投标报价以人民币为结算货币。〈二〉磋商响应报价应按竞争性磋商文件中相关附表格式填报。〈三〉磋商响应供应商的报价是磋商响应供应商响应招标项目要求的包括人工工资、专用工具、管理服务费、备品备件、耗材、车辆、税金、管理费、验收、辅助工作及售后服务等一切费用。完成整个项目所需的一切费用及竞争性磋商文件未列明而磋商响应供应商认为必需的费用也需列入报价。磋商响应供应商在投标报价中应充分考虑所有可能发生的费用,否则采购单位将视投标总价中已包括所有费用。〈四〉磋商响应供应商只允许有一个报价,并且在合同履行过程中是固定不变的,任何有选择或可调整的报价将不予接受,并按无效投标处理。〈五〉磋商响应供应商对在合同执行中,除上述费用及竞争性磋商文件规定的由成交供应商负责的工作范围以外需要采购单位协调或提供便利的工作应当在投标文件中说明。〈六〉磋商响应报价保留两位小数为止。六、投标有效期〈一〉竞争性磋商响应文件从开标之日起,投标有效期为90天。〈二〉特殊情况下,采购单位可与磋商响应供应商协商延缓磋商响应文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。〈三〉磋商响应供应商可拒绝接受延期要求。同意延长有效期的磋商响应供应商不能修改竞争性磋商响应文件。七、特别说明:▲1、磋商响应供应商不得为本次采购进行设计或编制规范和其他文件的当事人;也不得直接或间接地与为本次采购进行设计或编制规范、其他文件的个人、企业、采购代理机构或其附属机构有任何关联。▲2、磋商响应供应商投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。磋商响应供应商投标所使用的采购项目实施人员可以为其控股公司的工作人员。▲3、磋商响应供应商在投标活动中提供任何虚假材料或从事其他违法活动的,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,成交供应商须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定双倍赔偿采购单位。且民事赔偿并不免除违法供应商的行政与刑事责任。▲4、多家磋商响应供应商参加投标,如其中两家或两家以上供应商的法定代表人为同一人或相互之间存在投资关系且达到控股的,同时提供的是同一品牌产品的,应当按一个供应商认定。评审时,取其中通过资格审查后的报价最低一家为有效供应商;当报价相同时,则以技术标最优一家为有效供应商;均相同时,由竞争性磋商小组成员集体决定。▲5、磋商响应供应商应仔细阅读竞争性磋商文件的所有内容,按照竞争性磋商文件的要求提交竞争性磋商响应文件。竞争性磋商响应文件应对竞争性磋商文件的要求作出实质性响应,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。八、质疑和投诉1、磋商响应供应商认为竞争性磋商文件、采购过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。供应商对采购代理机构的质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监管部门投诉。2、磋商响应供应商认可招标方在质疑答复程序中启用的调查和复评等程序,在该程序操作过程未明显违反法律禁止性规定时,不得提出疑义;3、质疑、投诉应当采用书面形式,质疑书、投诉书均应明确阐述竞争性磋商文件、招标过程和中标结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理。九、竞争性磋商文件的澄清和修改1.磋商响应供应商应认真阅读本竞争性磋商文件,发现其中有误或有要求不合理的,磋商响应供应商必须在前附表规定的时间内以书面形式向采购代理单位提出。2.采购代理单位对已发出的竞争性磋商文件进行必要澄清、答复、修改或补充的,应当在前附表规定的统一组织答疑时间前,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告,并以书面形式通知所有已经提供报名资料的竞争性磋商文件收受人,否则将延期组织开标,请在投标前关注相关网站信息。3.竞争性磋商文件澄清、答复、修改、补充的内容为竞争性磋商文件的组成部分。当竞争性磋商文件与竞争性磋商文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。十、竞争性磋商响应文件的组成〈一〉报价文件内容(单独包封递交)1、投标报价函(附件一);2、初次报价表(附件二);3、投标方针对报价需要说明的其他文件和说明(格式自拟);注:(1)报价文件单独密封于一个密封袋内,在密封袋封面上标明《报价文件》字样,并加盖单位公章。资信文件、商务技术文件中不得出现价格信息。(2)各投标单位的投标总报价应包含采购服务费,采购服务费为人民币叁仟伍佰元整(¥:3500.00元)。由成交供应商在领取成交通知书时支付给采购代理公司。〈二〉商务技术文件内容:1、投标函(附件三);2、磋商响应供应商的其它技术文件;磋商响应供应商的技术文件由投标方视需要自行编制。技术文件应能够证明磋商响应供应商提供的服务,且符合竞争性磋商文件规定。技术(参数)文件应包含以下内容;(1)技术参数和需求对照表(附件四);(2)现有经营场地、服务机构等情况资料;(3)保障服务的项目实施方案;(4)人力资源安排:项目实施人员一览表(附件五);(5)对本次招标项目需提供技术方案以及设备情况;3、商务条款应对表(附件六);4、服务承诺;格式由磋商响应供应商自定,以不低于技术规格及服务要求中提出的标准填写,原则上由两部分组成:(1)标准服务,按行业常规服务填列;(2)特色(或特殊)服务:根据每个磋商响应供应商的实际情况,针对本次招标项目进行服务的特别承诺。5、服务计划表(附件七);6、评分规则中涉及的所需提交的材料;7、磋商响应供应商认为需要的其他文件资料。〈三〉资信文件包括:1、法定代表人授权书(附件八)和授权代表身份证复印件;2、关于资格的声明函(附件九);3、磋商响应供应商一般情况表及其附加(附件十);4、有效的营业执照副本复印件[若在建德有分支机构,还需提供在建德的分支机构营业执照副本复印件](加盖公章);5、有效的税务登记证、组织机构代码证复印件(加盖公章);6、有效的企业资质证书副本复印件(加盖公章);7、成功案例和业绩证明(磋商响应供应商同类项目实施情况一览表、合同复印件、项目验收报告或用户评价)(若有)(附件十一);8、节能、环保等方面的资质证书(若有);9、磋商响应供应商的信誉(重合同、守信用、银行资信等)证书、荣誉证书、专利证书(若有);10、磋商响应供应商质量管理和质量保证体系等方面的认证证书(若有);11、距采购单位最近的服务网点情况证明资料(若有);12、磋商响应供应商认为可以证明其能力或业绩的其他材料;13、评分规则中涉及的所需提交的材料;14、其他相关证明材料。以上报价文件、商务技术文件和资信文件分别装订、单独密封加盖公章,并在密封袋封面上注明文件名称。商务技术文件和资信文件中不得再出现《报价文件》的相关报价内容。十一、竞争性磋商响应文件的签署和份数(一)竞争性磋商响应文件需打印或用不褪色的墨水填写。竞争性磋商响应文件的装订顺序应按本章第十条所叙顺序装订成册。报价文件、商务技术文件、资信文件采用非胶装装订(非胶装装订是指用卡条、抽杆夹、订书机等形式装订,使标书可以拆卸或者在翻动过程中易脱落的一种装订方式)的按无效标处理。(二)所有竞争性磋商响应文件均须由磋商响应供应商盖章,并由法定代表人或法定代表人授权代表签署。磋商响应供应商应写全称。(三)竞争性磋商响应文件的组成:竞争性磋商响应文件由报价文件、商务技术文件、资信文件各正本1份,副本3份(副本可为正本的复印件,标书封面加盖公章)组成。标书封面统一格式详见“附件十二(1)”。十二、竞争性磋商响应文件的递交、修改和撤回〈一〉磋商响应供应商应将投标报价文件正本1份副本3份密封成一包、商务技术文件正本1份副本3份密封成一包、资信文件正本1份副本3份密封成一包,共3个密封包递交,封口处均须密封并加盖磋商响应供应商公章,并在外包封封面上写明:采购单位名称、项目名称、项目编号磋商响应供应商名称、通讯地址、邮政编码、联系人。(格式详见“附件十二(2)”)〈二〉如果磋商响应供应商未加写标记,采购单位对竞争性磋商响应文件的误投和提前启封不负责任。〈三〉竞争性磋商响应文件的补充和修改投标截止时间前,磋商响应供应商可以书面形式向采购单位已递交的竞争性磋商响应文件提出补充和修改,相应部分以最后的补充和修改为准。该书面材料应密封,由磋商响应供应商全权代表签字并加盖公章。〈四〉采购单位接受投标磋商响应文件的时间竞争性磋商响应文件于开标现场在投标截止时间前半小时内接收。(五)竞争性磋商响应文件不得涂改,若有修改错漏处,须加盖磋商响应供应商公章或者法定代表人或授权委托人签字或盖章。竞争性磋商响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由磋商响应供应商负责。(六)竞争性磋商响应文件填写字迹必须清楚、工整,对在竞争性磋商响应文件中的不同文字文本的解释发生异议的,以中文文本为准。十三、无效投标发生下列情况之一的竞争性磋商响应文件被视为无效:〈一〉在竞争性磋商文件递交截止时间以后送达的竞争性磋商响应文件;〈二〉由于未按规定进行装订、包装或在送交途中严重破损或失散的竞争性磋商响应文件;〈三〉仅以非纸制文本形式的竞争性磋商响应文件;〈四〉磋商响应供应商未能提供合格的资格证明文件;〈五〉标项以赠送方式投标的,提供两个投标方案的;〈六〉未注明或标明的服务质量标准和技术指标、主要功能、服务内容等与竞争性磋商文件有重大偏离的竞争性磋商响应文件(技术参数中打★号的条件不满足按技术指标与竞争性磋商文件有重大偏离处理);〈七〉磋商响应文件中有应盖而未盖公章或盖非公司公章的、未装订(包括活页装订)、未密封、未有效授权、注册资金不符,投标书、法定代表人授权书、资格声明函等填写不完整的;〈八〉竞争性磋商响应文件正本与副本实质性内容不一致的;〈九〉投标有效期、服务内容、服务进度要求、质量要求等商务条款不能满足竞争性磋商文件要求的;〈十〉不响应或者擅自改变竞争性磋商文件要求或者竞争性磋商响应文件有竞争性磋商文件不能接受的附加条件的;〈十一〉竞争性磋商响应文件的实质性内容未使用中文表述、意思表述不明确、前后矛盾或者使用计量单位不符合竞争性磋商文件要求的(经竞争性磋商小组成员认定允许其当场更正的笔误除外)〈十二〉竞争性磋商响应文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的,或者竞争性磋商响应文件中经修正的内容字迹模糊难以辩认或者修改处未按规定签名盖章的;〈十三〉竞争性磋商响应文件内容不完整,缺少竞争性磋商响应文件组成部分中必须提供的内容的;〈十四〉未提供或未如实提供服务的技术参数,或者竞争性磋商响应文件标明的响应或偏离与事实不符的;〈十五〉未提供《报价文件》以及在商务技术文件、资信文件正副本中出现与《报价文件》的投标报价有关内容或标记的竞争性磋商响应文件;〈十六〉投标报价超过报价(预算单价和总价)范围的;〈十七〉不符合法律、法规和本竞争性磋商文件规定的其他实质性要求的。十四、答疑:如对本次竞争性磋商文件存在疑问,请将书面文件在前附表规定时间内提出,如规定时间内未收到任何质疑,则视为各投标方均对此无异议。十五、特别声明:〈一〉价格是评标的重要因素之一,但最低报价不是中标的唯一依据。〈二〉本次竞争性磋商的最高限价(预算价)为人民币壹拾柒万贰仟元整(¥:172000.00元),任何超过最高限价的报价均为无效报价,按无效标处理。十六、其他:〈一〉采购单位如果有确凿证据证明各投标方之间存在串标等舞弊、违法行为,认为将损害自身利益,有权拒绝存在此行为的投标方投标或投标作废。〈二〉本文件未及事项,在签订合同时由供需及使用方友好商定。〈三〉本次采购过程接受监管部门监督。第三章开标和评标须知一、开标〈一〉采购单位在竞争性磋商文件规定的时间和地点公开开标,磋商响应供应商的授权代表须携带本人身份证原件及授权委托书原件参加并签到。磋商响应供应商的法定代表人或其委托代理人未按时签到的,视同放弃开标监督权利、默认开标结果。〈二〉开标程序:1、开标会由采购代理单位工作人员主持,主持人宣布开标会议开始;2、介绍参加开标会投标单位名单;3、宣布评标期间的有关事项;告知应当回避的情形,提请有关人员回避;4、信用查询通过后,由公证人员或磋商响应供应商代表检验竞争性磋商响应文件密封的完整性并当场宣布检验结果;5、打开资信文件、商务技术文件外包装,清点竞争性磋商响应文件正本、副本数量,符合竞争性磋商文件要求的送评标室评审;不符合要求的,当场退还磋商响应供应商,并由磋商响应供应商代表签字确认。开标顺序按各磋商响应供应商提交竞争性磋商响应文件时间的先后顺序进行;6、竞争性磋商小组对所提交的磋商响应文件进行审查,审查结束后,由主持人公布无效磋商响应方名单、磋商响应无效的原因、废标情况;7、竞争性磋商小组与各磋商响应方就公司情况、项目需求、服务内容、价格构成、服务时间、付款方式等要素分别进行磋商;8、磋商结束后,竞争性磋商小组要求各磋商响应供应商在规定时间内进行最终报价,统一时间收取;9、在各磋商响应供应商最终报价过程中,供应商根据第四章评审方法对各磋商响应供应商的资信及商务技术情况进行评审;10、资信及商务技术的评分值确定后,主持人公布有效磋商响应供应商的资信及商务技术的评分值,由主持人宣读《报价文件》中的供应商名称及在其竞争性磋商时承诺的最终报价以及认为有必要宣读的其他内容;11、竞争性磋商小组对最终报价的合理性进行审核,决定是否结束磋商。若报价合理,竞争性磋商小组则根据第四章评审方法计算出分值并推荐成交供应商;12、磋商结束后,主持人公布有效磋商响应供应商的评分结果和推荐的成交供应商商。13、采购代理单位工作人员做好开标记录,磋商响应供应商代表对开标记录进行当场校核及勘误,并签字确认;并同时由记录人、监督员当场签字确认。磋商响应供应商代表未到场签字确认的,不影响评标过程;14、开标会议结束。二、竞争性磋商小组成员竞争性磋商小组成员依法由3人及以上奇数的人员组成,竞争性磋商小组成员对竞争性磋商响应文件进行审查、质疑、评估和比较。磋商期间,磋商响应供应商的法人代表或法人授权委托人必须在场,负责解答有关事宜。三、对竞争性磋商响应文件的审查和响应性的确定开标后,采购单位将组织审查竞争性磋商响应文件是否完整,是否有计算错误,要求的文件是否恰当地签署,如果单价与总价有出入,以单价为准,若文字大写表示的数据与小写表示不一致,则以文字大写表示的数据为准。如果确定磋商响应供应商无资格履行合同,将取消其投标资格。四、评标原则与方法〈一〉评标的依据是竞争性磋商文件和竞争性磋商响应文件。〈二〉评标方法和定标原则。竞争性磋商小组成员将遵循公开、公平、公正的原则,对磋商响应供应商提供服务的技术性能、服务质量、完成时间、资信情况、履约能力、售后服务、磋商响应供应商规模、资信情况等进行综合分析考评,由评委按照竞争性磋商文件规定的评标规则(附后)记名并独立打分,按最终得分由高到低排序推荐成交供应商。若最终得分相同的,按商务技术、资信的得分由高到低排序,若商务技术、资信得分也相同,按报价得分由高到低排序,若报价得分也相同的,由竞争性磋商小组成员讨论决定排序。商务技术、资信的评审由各竞争性磋商小组成员独立打分,商务技术、资信得分为各竞争性磋商小组成员分值之和的算术平均值。评分值保留小数点后两位。最终得分=商务技术得分+资信得分+报价得分,分值保留小数点后两位。〈三〉客观、公正的对待所有磋商响应供应商,对所有投标评价,均采用相同的程序和标准。在开标、评标期间,磋商响应供应商不得向竞争性磋商小组成员成员询问评标情况,不得进行旨在影响评标结果的活动,否则将废除其投标资格。在评标过程中,竞争性磋商小组成员不得与磋商响应供应商私下交换意见,在招标工作结束后,凡与评标情况有接触的人不得将评标情况扩散出评标成员之外。〈四〉采购单位不向落标方解释落标原因,不退还竞争性磋商响应文件。五、定标和签发成交通知书:〈一〉确定成交供应商:本项目由采购单位事先授权竞争性磋商小组成员确定预成交供应商,自成交供应商确定之日起2个工作日内,由采购代理机构和采购单位签发《成交通知书》,并在杭州市生态环境局建德分局(https://www.jiande.gov.cn/col/col1229535876/index.html);浙江中正工程项目管理http://www.zjzzxmgl.com/xiangmu/news.php?class2=27官网公示。六、合同授予:〈一〉签订合同1、成交供应商应自接到成交通知书后7日内与采购单位签定合同(具体时间按成交通知书)。同时,采购代理单位对合同内容进行审查,如发现与采购结果和投标承诺内容不一致的,应予以纠正。2、成交供应商拖延、拒签合同的,将取消中标资格,并赔偿采购单位由此造成的一切损失。1.21.31.4第四章评分标准评分项目投标人分值评审内容及标准价格10分在所有的有效投标报价中,以最低投标报价为基准价,其价格分为满分。其他的报价分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(10%)×100(四舍五入后保留小数点后两位)。公司资质17分1、投标人具有信息系统建设和服务能力二级及以上证书得3分,满分3分。2、投标人具有省级科技成果关键字相关(含遥感,调节装置,机动车污染)的科技成果登记证书,每提供一个得1分,满分3分。3、投标人具有有效的质量管理体系证书的得3分。4、投标人具有有效的职业健康安全管理体系证书的得3分。5、投标人具有有效的环境管理体系证书的得3分。6、投标人具有ISO/IEC20000信息技术服务管理体系认证证书的得2分。注:以上证书要求提供扫描件,并在投标文件中附加盖公章的复印件。技术实力12分1、投标人具有机动车遥感监测系统不透光检测校准证书。2、投标人具有遥感监测系统气体检测的校准证书。3、投标人具有黑烟车视频抓拍系统CMA和CNAS资质检测报告。4、投标人具有相关软著证书(含关键字:机动车尾气遥感设备运维)。每满足一项得3分,满分12分;未提供不得分。注:以上证书要求提供扫描件,并在投标文件中附加盖公章的复印件。运维技术方案10分1、运维方案应满足设备正常运行的基本要求。日常维护、监测站点巡检内容和频次、设施异常状态监控等应详尽、可操作性强。故障维修应及时,易损耗设备物品有足量备件,不易损耗的应有确定的供货途径。优得5分,良得2分,一般得1分,较差和无得0分。2、操作规范能够指导运维工作的实施,体现运维标准,保障运维目标的实现。规章制度应规范运维人员的职责分工,鼓励员工尽职履责。优得5分,良得2分,一般得1分,较差和无得0分。运维能力25分1、投标人具有成熟的智能化运维管理平台,能够对遥感设备进行在线监控、设备档案管理、任务派发、工单问题流转、运维报告生成等功能,微信小程序端支持同步办公,对运维管理功能的证明材料进行评价,全部齐全的得20分,比较齐全的得10分,一般的得5分,较差和无得0分。注:需提供相应的真实案例数据的平台功能截图和功能操作描述的有效佐证材料,否则不得分。2、投标人运维服务团队2021年1月1日至开标之日,获得不同业主单位表扬的,每提供1份得0.5分,满分5分。注:表扬信或者嘉奖证明需是机动车尾气遥感监测系统的项目,并要加盖生态环境主管部门的业主单位公章,并提供业主电话姓名以备查验。人员配置10分1、项目负责人同时具有信息系统项目管理师高级职称和系统架构设计师高级职称,满分4分,不满足不得分。2、售后服务人员具有服务管理师证书,每提供一份得1分,满分3分。3、运维服务团队具有自动监控运行工上岗证的,每提供一份得1分,满分3分。证书要求:提供有效期内的证书扫描件加盖投标单位公章作为评审依据;同一人员具有多个证书的,只计一次不累计计分。注:提供以上所有人员近半年投标人为其连续缴纳的3个月社保证明。业绩10分投标人自2022年1月1日至开标之日,每提供一个运维业绩,得2分,满分10分。注:合同业绩需同时包含遥感监测、黑烟车和机动车管理平台等相关内容。提供中标通知书、合同证明材料,缺一不可。本地化服务方案6分供应商承诺在杭州市有专业的驻点人员,保证1小时内响应,4小时内到达现场,48小时解决问题;无法在规定的时间内解决问题需说明情况,并提供必要的应急方案。优得6分,良3分,一般得1分,较差和无得0分。注:提供承诺书,未提供不得分。1.5第5章磋商内容与技术要求1.6.一、项目内容1、负责市内以下机动车尾气遥感监测设备运维服务:1套固定水平式遥感监测设备、1套黑烟车监测及抓拍系统、1套机动车综合管理平台。2、合同履行期限:合同签订后一年。3、质量要求:合格,符合行业标准。1.7.二、服务要求(一)服务保障要求1、在本地设有售后服务机构,常年有服务团队常驻,配备必要的交通工具、备品备件,保障设备的正常运行;售后服务团队须有专业的培训上岗流程,保证每一位技术服务人员都能独立完成设备的维护日常工作,并在每个区域配有专业软、硬件研发人员随时对故障现象总结并做相应升级,以全面的保证设备正常运行同时保证数据的有效性和合理性。2、合同结束后,运营商应保证设备正常使用,设备完好率100%。(二)运维要求运维单位必须建立完善的的运行维护工作规范与质量管理体系,确保提供及时、准确、有效的监测数据,杭州市生态环境局建德分局机动车尾气排放遥感监测系统运行维护服务运行质量应至少达到以下指标:(1)所获取的各项指标、数据必须满足《在用柴油车排气污染物测量方法及技术要求(遥感检测法)》(HJ845-2017)中规定的要求;(2)月度仪器正常运行率不得低于90%;(3)年度仪器正常运行率不得低于95%;(4)运维任务完成率100%;(5)异常情况处理率100%;(6)运维人员应不少于1人。(三)一般要求1、保持站房内部环境清洁,布置整齐,各仪器设备干净清洁,设备标识清楚;2、检查供电、电话及网络通讯的情况,保证系统的正常运行;3、每次维护后做好系统运行维护记录;4、进行维护时,应规范操作,注意安全,防止意外发生;5、定期对所有的设备设施仪器进行预防性维护,按说明书的要求更换备件。(四)日检要求每天至少一次远程查看数据并形成记录,分析监测数据,对站点运行情况进行远程诊断和运行管理,运维单位日检工作须至少包括以下内容:判断系统数据采集与传输情况;发现运行数据有持续异常值时,应及时赴现场排查异常并将处理结果书面或传真告知杭州市生态环境局建德分局;在每日8时~20时出现的故障,应在48小时内解决(通信线路、电力线路故障除外,但应及时与相关部门联系积极解决);根据仪器监测数据以及状态参数判断仪器运行情况;根据故障报警信号判断现场状况;每日检查数据是否及时上传至平台,发现数据掉线及时恢复。(五)巡检要求巡检频次:≥2次/周;运维单位巡检工作须至少包括以下内容:检查各分析仪器的运行状况和工作参数,判断是否正常,如有异常情况及时处理,保证仪器运行正常;检查是否存在对测定结果或运行环境存在明显影响的污染源。检查电路系统和通讯系统,保证系统供电正常,电压稳定;检查通讯系统,保证与远程监控中心的连接正常,数据传输正常;当周围树木生长超过规范规定的控制限时,应及时剪除对采样有影响的树枝;定期书面将巡检记录递交杭州市生态环境局建德分局。(六)监测数据处理要求1、每月对监测数据进行汇总、分析上报备份。2、每季度对监测数据进行汇总、分析上报备份。3、年度监测数据汇总、分析上报备份。(七)档案管理要求运维单位应建立杭州市生态环境局建德分局机动车尾气遥感监测系统运行维护服务维护档案将运维过程和运维事件进行详细记录,并进行归档管理。日常运维中使用运行管理相关记录至少应包括:日常办公到位情况、日常运维平台巡检情况、异常情况处理情况、标气记录、仪器日常点检情况、用户反馈表、月度分析报表(纸质件报送情况)、备品备件管理记录表。(八)质量控制要求1、运维商需认真落实质量管理制度,做好相应记录。定期进行准确度检查(频次不小于1次/半年),内容包括速度测量装置、环境参数等,准确度检查包括静态检查和动态检查两种方式,两种方式均须进行,如果受条件限制,至少应进行动态检查。2、运维单位所使用的标准气体须为生态环境部标样所或国家标物中心生产的有证标准物质,标准气体必须在有效期内使用。3、异常数据的审核与检验。运维单位应对监测数据异常值进行分析,查明原因,如属于系统或仪器故障,应在48小时内处理并上报杭州市生态环境局建德分局。4、运维单位质量控制资料整理各种技术与质量文件均保持现行有效,可根据管理需要进行调整或修订,巡检记录、维修记录、日常检查与监督抽查等质量保证与质量控制记录均须按要求进行填写,每月进行整理归档。(九)系统设备维修要求1、运行维修工作界定运维单位负责系统所有设备和仪器的维护、维修和部件更换,本服务内容不包括由于外部原因意外丢失和损坏设备的维修或更换。2、监测仪器被修复后,当其检测性能受到影响时,需要进行检验,采用标气测定方法进行。并向杭州市生态环境局建德分局提交相应报告。(十)备机、备品备件及耗材要求运维单位应在中标后一个月内建立杭州市生态环境局建德分局机动车尾放遥感监测系统运行维护服务所涉及的耗材及备件库,须保障杭州市生态环境局建德分局相关工作顺利进行。(十一)其他相关要求1、运维单位应采购人需求制定运维方案并认真履行,若有变更应及时通知杭州市生态环境局建德分局。应每月5日前,将上月各类记录表格交给杭州市生态环境局建德分局,用于数据复核。运维单位保证满足杭州市生态环境局建德分局对故障的响应时间要求,当每日8时~20时出现故障,应在0.5小时之内响应,4小时内到达现场解决(通信线路、电力线路故障除外,但应及时与相关部门联系积极解决)。若仪器故障无法排除或当仪器损坏报废不能修复时,运维单位必须在48小时内报告杭州市生态环境局建德分局,杭州市生态环境局建德分局组织确认仪器损坏情况及原因,双方协商后提出解决方案。(十二)监督管理(1)运维单位应承担监测数据的保密责任(签订保密协议),不得利用本项目的数据、档案或有关资料对外开展技术交流、业务联系、数据交换等。否则,杭州市生态环境局建德分局有权终止合同。(2)运维期间出现调整数据、修改参数、改动设备、弄虚作假等违规行为的,杭州市生态环境局建德分局有权终止运维合同。(3)运维期间,运维单位应按安全生产有关规定,建立安全生产制度,切实消除安全隐患。(十三)系统、软件升级服务1如本项目涉及到固件和软件补丁需提供来源于正当渠道的固件或软件补丁。2、运维服务中数据采集的内容至少存储2年。第六章商务条款一、总体要求:必须符合招标文件(包括补充更正,如有)的服务要求,符合国家相关服务标准和招标文件规定标准。二、付款方式按财务结算要求,通过银行划帐方式结算。三、服务要求1、供应商在履行合同义务期间,应遵守国家有关法律、法规、维护采购人的合法权益。2、供应商应组建能够满足所投项目服务需要的项目组,按照工作范围和内容完成安全生产检查工作,并按约定向采购人汇报工作进展。3、供应商应自行承担项目实施过程中的安全责任,采购人在任何情况下不承担任何责任。为此,供应商应对以上4条内容提供相应承诺书。四、服务期限1、完成时间:自合同签订之日起1年。2、标准:符合我国国家有关技术规范要求和技术标准。3、中标供应商免费提供涉及检查工作的相关服务。4、投标供应商应在投标文件中应提供实施计划。五、质量要求提交成果必须符合国家相关规程和规范要求。六、其他1、由于成交供应商原因导致采购人有重大损失的,责任由中标供应商承担,并依法追究其经济责任和法律责任。2、所有相关费用均包括在总投标报价中,由供应商承担。七、验收1、验收时投标方需按采购单位要求提供相关材料。2、投标方应于投标书中提供验收标准和检测办法,并在验收中提供买方认可的相应检测手段,验收标准应符合中国有关的国家、地方、行业的标准,如若中标,经买方确认后作为验收的依据。验收费用由成交供应商承担。第七章财务结算一、服务费的结算采购单位根据合同、投标响应文件等资料进行验收。合同签订后,采购单位向中标单位支付合同价的30%预付款;项目完成并经验收通过后,采购单位向中标单位支付剩余70%的合同价款。结款时,供应商将结款申请1份、发票原件及复印件1份、合同复印件1份和经采购单位验收确认的《采购验收反馈表》(还需提供验收报告)提交采购单位。二、履约保证金:本项目不收取履约保证金。1.81.91.10第八章建德市政府采购合同(本合同为合同样稿,最终稿由三方协商后确定)合同编号:ZJZZCG2026B-001甲方:(采购单位)杭州市生态环境局建德分局乙方:(供应商)见证方:浙江中正工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》的规定,经竞争性磋商采购,确定乙方为目的成交单位。按照竞争性磋商文件(编号:)和成交结果,为明确双方的权利和义务,经甲乙双方协商达成合同如下:第1条:服务内容、数量、价款序号项目名称主要服务技术要求单位数量投标总价 (万元)1合同总价大写: 小写:¥ 注:注:以上金额是指综合费用,所报价格包括人员工资、交通、住宿、税金、保险、管理费、辅助工作等完成本项目的所有费用。第二条:服务要求:1、供应商在履行合同义务期间,应遵守国家有关法律、法规、维护采购人的合法权益。2、供应商应组建能够满足本项目服务需要的项目组,按照工作范围和内容完成工作,并按约定向采购人汇报工作进展。3、供应商应协助采购人开展项目评估审查、报备和批复。项目评估必须满足相关行政部门工作要求,且需通过相关评审。4、供应商应自行承担项目实施过程中的安全责任,采购人在任何情况下不承担任何责任。第三条:合同履行时间、地点1.服务期:合同签订后至年月日。2.实施地点:由甲方指定。第四条:项目款支付甲方根据合同、投标响应文件等资料进行验收。合同签订后,甲方向乙方支付合同价的30%预付款;提交成果文件并通过审核后,甲方向乙方支付剩余70%的合同价款。结款时,乙方将结款申请1份、发票原件及复印件1份、合同复印件1份和经甲方验收确认的《采购验收反馈表》(还需提供验收报告)提交甲方。第五条:乙方承担完成本采购项目的一切费用(包括不可预见费用)和市场风险。第六条:不可抗力如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方。第七条:其他约定:第八条违约责任1.甲方无正当理由拒收项目工程的,甲方向乙方偿付拒收合同总金额的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付服务成果的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期编制成果或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第九条:争议的解决1.因质量问题发生争议的,由甲方委托有关技术部门进行质量鉴定,该鉴定的结论甲乙双方应当接受,各方均有权直接向对方索赔,并签订书面处理协议书,报见证方备案。2.双方无法通过协商解决合同争议的,任何一方有权向建德市人民法院提出诉讼。第十条合同的生效1.本合同一式陆份,甲、乙双方各执二份,见证单位一份,建德市采购办一份。2.本合同经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章经见证方见证后生效。3.本合同未尽事宜,经双方商议可续签补充协议。该补充协议与本合同具有相同法律效力,但该补充协议的内容不能实质性修改招标文件的主要条款。4.本合同未涉及的部分以竞争性磋商文件(项目编号:ZJZZCG2026B-001)(包括补充更正,如有)为准,上述竞争性磋商文件与乙方针对本项目磋商响应文件及记录是本合同的附件,与本合同具有同等法律效力,但附件与主合同的规定不一致时,以主合同为准。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人(签字)(签字)地址:地址:邮编:邮编:电话:电话:传真:传真:签约时间:2026年月日签约地点:杭州市生态环境局建德分局见证单位(盖章):法定代表人或受委托人(签字或盖章):时间:2026年月日1.11第九章附件1.12.一、磋商响应供应商提交竞争性磋商响应文件须知1、磋商响应供应商应严格按照磋商须知第十条内容提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致竞争性磋商响应文件被误读或评标委员会查找不到有效文件是磋商响应供应商的风险。2、所附表格中要求回答的全部问题和/或信息都必须正面回答。3、磋商响应供应商应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。4、评标委员会将应用磋商响应供应商提交的资料根据自己的判断和考虑决定磋商响应供应商履行合同的合格性及能力。5、磋商响应供应商提交的材料将在一定期限内被保密保存,但不退还。6、全部竞争性磋商响应文件应按磋商响应供应商须知中规定的语言和份数提交。1.13.二、竞争性磋商响应文件编制格式及规范要求竞争性磋商响应文件包括报价文件、商务技术文件、资信文件三部分,各磋商响应供应商在编制竞争性磋商响应文件时请按照以下格式进行,分别装订并按竞争性磋商文件要求装订、密封包装。1.14附件一投标报价函浙江中正工程项目管理有限公司:贵单位ZJZZCG2026B-001号竞争性磋商文件(包括补充更正,如有)收悉,我们经详细审阅和研究,现决定参加建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目的报价,并提供报价文件正本1份,副本3份。我公司决定无保留地接受竞争性磋商文件(包括补充更正,如有)所有条款和报价文件所有承诺,并按合同履行全部责任。本项目愿按人民币(大写)元整(¥元)。本报价90天内有效。一旦我公司成交,保证按成交通知书规定时间与采购单位签订合同,按竞争性磋商文件(包括补充更正,如有)要求和我公司报价文件承诺的供货时间准时完成全部供货、安装和调试,并交付使用。我公司对报价文件所有内容的真实性负全部责任,由此产生的一切后果由本公司承担。特别提醒:本函的商务报价内容不能出现在商务技术文件、资信文件正副本中。磋商响应供应商名称:联系人:电话:手机:传真:磋商响应供应商名称:(加盖公章)年月日附件二初次报价表招标编号:项目名称投标报价( 元 )备注建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目投标报价:人民币(大写) 元整备注:1、以上金额包括人工工资、专用工具、管理服务费、备品备件、耗材、车辆、税金、管理费、验收、辅助工作及售后服务等一切费用。2、各磋商响应供应商根据项目开展难度和自身实际情况,各自报价,报价保留一位小数。3、报价表格式样本按此制作。4、特别提醒:本函的商务报价内容不能出现在商务技术文件、资信文件的正副本中。磋商响应供应商名称:(加盖公章)单位地址:法人或授权代理人签字:年月日附件三投标函浙江中正工程项目管理有限公司:(投标单位全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目(招标编号:ZJZZCG2026B-001)招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1、我方同意在投标单位须知规定的开标日期起遵守本投标函中的承诺且在投标有效期满之前均具有约束力。2、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任和履行合同的能力;(2)遵守国家法律、行政法规,在市场中具有良好信誉和商业道德;(3)具有一定规模和良好的资金、财务状况;(4)具备国家有关部门和采购主管部门规定的其他条件;3、提供投标单位须知规定的全部竞争性磋商响应文件,包括报价文件正本1份、副本3份;商务技术文件正本1份、副本3份;资信文件正本1份、副本3份分别装订成册。4、按竞争性磋商文件要求提供和交付的服务的投标报价详见《投标报价函》和《初次报价表》。5、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。6、保证遵守竞争性磋商文件中的其他有关规定。7、如果在开标后的投标有效期内撤回投标,我方同意按招标方的规定进行处罚。8、我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标或收到的任何投标。9、我方愿意向贵方提供任何与该项投标有关的详细情况和技术资料,若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。10、我方已详细阅读全部竞争性磋商文件,包括竞争性磋商文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。11、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定:供应商有下列情形之一的,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;如有违法所得并将其没收;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标单位的;(3)与其它投标单位恶意串通的;(4)向招标方行贿或者提供其他不正当利益的;(5)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。12、我方的竞争性磋商响应文件在开标后90天内有效。与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:___________________________邮编:____________电话:____________传真:____________磋商响应供应商名称:(盖公章)全权代表(签字):日期:年月日1.151.161.17附件四技术参数和需求对照表招标编号:序号磋商要求磋商响应偏离说明123......注:1、必须将第五章磋商内容与技术要求的所有条款相比较后填写上表。2、若所有投标响应均无任何偏离的,只需在序号1的说明项中填写“根据招标要求响应,所有投标响应无任何偏离。”若有正偏离或负偏离的,请对偏离项逐项相比较填写。3、行数不够可自行增加。全权代表签字:磋商响应供应商名称:(盖公章)年月日1.18附件五拟派项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表姓名拟派本项目岗位专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号...注:在填写时,如本表格不适合磋商响应供应商的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。全权代表(签字):磋商响应供应商名称:(盖公章)日期:年月日附件六商务条款应对表序号内容磋商要求磋商响应备注…磋商响应供应商名称:(盖公章)招标编号:注:1、对照第六章商务条款的内容逐项比较填写。2、行数不够可自行增加。全权代表签字:磋商响应供应商名称:(盖公章)日期:年月日1.19附件七服务计划表招标编号:序号服务内容承诺质量保障措施备注123…注:行数不够可自行增加。全权代表(签字):磋商响应供应商名称:(盖公章)日期:年月日附件八法定代表人授权书浙江中正工程项目管理有限公司:本授权书声明:注册于(投标单位地址)的(投标单位名称)法定代表人(法定代表人职务、姓名)代表本公司授权在下面签字的(全权代表人姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目(招标编号:ZJZZCG2026B-001)以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于2019年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:职务:单位名称:办公地址:联系电话:全权代表人签字:职务:身份证号:单位名称:办公地址:联系电话:传真:邮政编码:磋商响应供应商名称:(盖公章)年月日附件九关于资格的声明函浙江中正工程项目管理有限公司:关于贵方2026年月日招标编号为ZJZZCG2026B-001的“建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目”投标邀请,本公司愿意参加投标,并证明提交的下列文件和说明是准确和真实的。1、有效的工商营业执照副本复印件(加盖公章)2、有效的企业资质证书副本复印件(加盖公章)3、磋商响应供应商一般情况4、2022年的财务报表(加盖公章)5、相关资信证明材料全权代表签字:磋商响应供应商:(盖公章)日期:年月日附件十磋商响应供应商一般情况招标编号:1企业名称:2总部地址:3当地代表处地址:4电 话:联 系 人:5传 真:电子信箱:6注册地:注册年份:7公司的资质等级(请附上有关证书的复印件)8公司获得的主要荣誉(请附相关证书复印件)9公司(是否通过,何种)质量保证体系认证:(如通过请附相关证书复印件,提供认证机构年审监督报告)10其他需要说明的情况说明:所有独立投标申请人或联合体成员都须填写此表。全权代表签字:磋商响应供应商:(盖公章)日期:年月日附件十一磋商响应供应商同类项目实施情况一览表采购单位名称项目名称合同金额(万元)附件页码采购单位联系人及联系电话合同成果报告或用户评价注:提供同类项目合同、成果报告或用户评价证明材料(复印件加盖公章)全权代表(签字):磋商响应供应商:(盖公章)日期:年月日附件十二(1)竞争性磋商响应文件封面:正(副)本建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目招标编号:ZJZZCG2026B-001(报价文件或商务技术文件或资信文件)投标文件磋商响应供应商全称(加盖单位公章)年月日(2)外包封封面格式:建德市机动车尾气遥感监测设备运维服务采购项目招标编号:ZJZZCG2026B-001(报价文件或商务技术文件或资信文件)采购单位名称:投标单位名称:(盖公章)投标单位法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)投标单位地址:邮编:联系人:联系电话:在开标截止时间之前不得启封