实验动物和饲料招标公告(邢台总医院2026)
邢台总医院实验动物和饲料采购(第2次采购)项目公告
邢台总医院实验动物和饲料采购(第2次采购)
项目编号
JZEG-YL-26-G1-F-0000049
采购经理
田晓培-18831955556
报名截止时间
2026-01-12 08:00
报价截止时间
2026-01-12 09:30
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
010401
邢台总医院实验动物和饲料采购
无
1
项
中标后5-7天供货到制定地点
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:报税以含税价为准,原则上一次报价,如遇特殊情况,不排除多轮报价。 提交报价时,系统中填报总报价,附件中上传资料可包含报价单、图片、规格等信息。 项目地点:按甲方要求送至指定地点。
3.技术条款:采购3只巴马香猪和3袋乳猪饲料。 1、3只实验巴马香猪(15-20KG); 2、3袋实验猪饲料(40kg/袋); 3、中标后5-7天供货到制定地点,并协助办理出入库手续。(携带随货带供货,要求有物资名称、规格、单价、单位、厂家、和供货商名称一式四联)。; 4、符合有相关资质的供应商报名,产品含有合格证。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;2、未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”;3、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”。