专业分包任务招标公告(阿图二标桩基二队2026)
招标编号: ZBRW-2025-020898
项目名称: G217阿拉尔至图木舒克公路(第二合同段)
发布日期: 2026-01-07 10:08:58.0
联系人: 张佳雯
联系电话: 18314069990
截止时间: 2026-01-11 18:00:00.0
招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行招标。
1.招标条件
本招标项目桥梁桩基二队招标人为G217阿拉尔至图木舒克公路(第二合同段)项目经理部。招标项目资金来源为业主计量款(资金来源:政府出资/企业出资),出资比例为/。该项目已具备招标条件,现对桥梁桩基二队工程专业分包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
G217阿拉尔至图木舒克公路工程位于新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市及阿克苏地区境内,路线起点位于第一师12团,与待建G217线沙雅-阿拉尔公路顺接,在塔南二干渠北侧沿既有G217向西布线,跨越和田河后与既有G217顺接,经阿瓦提县、16团、丰收三场、3团、柯坪县,沿既有G217穿越柯坪县沙化土地封禁保护区,终点接G217(阿克苏-喀什交界),与在建G217线53团-图木舒克公路顺接。路线全长151.567km,建设性质为改扩建。本项目为第二合同段,路线起止桩号为K25+200~K54+800(含断链),路线全长29.608km。
2.2 招标内容
桥梁桩基二队
2.3 工程地点
第一师阿拉尔境内
2.4 标段划分及工作内容
合同段
工作内容
备注
第二合同段
暂定为:和田河特大桥右幅17号墩至34号桥台左右幅、K40+637.83 16团4号小桥、K40+838.72 16团5号小桥、K40+948 16团排渠中桥、K43+650小桥、K54+101.7 12团2号中桥桩基旋挖钻施工
3.投标人资格要求
3.1 资格要求
具有有效的营业执照、有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力和丰富的交通组织经验,具备地基基础工程专业承包贰级及以上、建筑工程施工资质(与本项目相关施工总承包资质或专业承包资质),且证书在有效期内;
3.2 财务要求
投标人近3年纳税证明,评价年度纳税信用等级均在M级及以上。
3.3 业绩要求
最近5 年( 2020年1月~至今)完成并通过交工或竣工验收,与所投标段工程类似项目一个,提供合同复印件予以证明,合同金额无要求。
3.4主要人员要求
(1)项目经理1人:须具备/。
(2)安全员1人:须具备持有行业部门安全资格证C证 。
(3)劳资员1 人
3.5信誉要求
投标人不得存在下列情形之一:
3.5.1在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.5.2公司无因施工质量问题,受到相关行政处罚的记录。
3.5.3公司法人及股东未被列为失信名单。
3.5.4未出现安全事故、投标期间内未被列入十一师集采平台黑名单。
3.5.5应当提供近3年涉诉信息,不得隐瞒(注册不足3年的单位,要求提供注册以来的以上相关资料)。
3.5.6法律法规或投标人须知前附表规定的不允许参加的其他情形。
3.5.7与本招标项目其他投标人存在控股、管理关系不得参加投标。
投标人须在投标文件资格审查部分提供承诺。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)进行报名,将标书费(500元)汇入指定账户,未缴纳或未按时缴纳标书费费的投标无效,招标人在第十一师国有企业招标采购平台发布招标文件,投标人应自行下载招标文件。
指定账户:新疆生产建设兵团交通建设有限公司
开户银行:建行石河子分行经济技术开发区支行
银行账户:65001630300050001560
行号: 105902800047
投标人必须在付款凭证附言栏中注明:投标单位名称+G217阿图二标项目桩基二队专业分包投标标书费 (可简写)。未缴纳标书费及投标保证金者无资格参与投标及评标。中标单位需承担专家评审费用共计1500元(评标专家总数须为5人及以上单数,每名专家评标费用为300元)。
5.投标文件的递交
投标文件的递交以电子版投标和纸质版相结合的方式。在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)填报数据及上传电子版投标文件,电子版投标文件(PDF格式,签字盖章清晰,齐全)。纸质版投标文件要求胶装,签字盖章齐全。纸质版投标文件须在开标前邮寄出或送达开标现场,并将相关信息(邮寄单号,邮寄公司名称,参与投标项目信息,不包含投标文件电子版)发送至电子邮箱:/。
如投标人在投标截止时间前未邮寄出纸质版投标文件或未送达开标现场,则视为逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收,投标人无资格参与投标及评标。
纸质版投标文件邮寄地址:新疆维吾尔自治区阿拉尔市幸福路街道纤果有约便利店(G217阿图二标项目部);收件人:张佳雯;电话:18314069990。
原则上,上传平台的电子版(PDF格式)为纸质版扫描件,如填报数据或电子版标书与纸质版标书有差异,招标人有权核对电子版与纸质版的实质性差异,如投标人拒绝修正差异,招标人有权上报评标委员会修改评标结果。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)上发布。
7.联系方式
见发布平台。
2025年12月26日