砂浆 预拌砌筑砂浆 预拌抹灰砂浆 预拌砂浆 预拌防水砂浆招标公告(中铁十一局集团建筑安装工程有限公司2026)



中铁十一集团有限公司川藏铁路CZSCFJ-1标段项目砂浆询比采购公告

发布单位:中铁十一局集团建筑安装工程有限公司

发布时间:2026-01-07

投标截至时间:2026-01-10 09:00:00

因中铁十一集团有限公司川藏铁路CZSCFJ-1标段项目施工需要,我公司拟采购一批物资(清单如下表),请意向单位于2026年1月10日09点00分前登录铁建云链网(https://www.crccep.com/homeIndex)进行报名,并在2026年1月10日09点00分前上传资质及报价函。
一、物资及服务需求表

序号
物资名称
规格型号
技术标准
计量单位
暂定数量
备注

1
预拌砌筑砂浆
M5
国标

500
袋装

2
预拌砌筑砂浆
M7.5
国标

850
袋装

3
预拌砌筑砂浆
M10
国标

500
袋装

4
预拌抹灰砂浆
M10
国标

1000
袋装

5
预拌砂浆
DS M15
国标

1000
袋装

6
预拌防水砂浆
M15
国标

500
袋装

7
预拌防水砂浆
M20
国标

50
袋装

合计

4400

二、有关要求
1.报价资料要求:授权委托书(代理人)、报价函、营业执照、税务登记证、机构代码证、本年度质量检测报告(如有)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。
2.物资报价包含但不限于材料费、运输费、加工费、包装费、储存、售后服务费等,开具增值税专用发票。
3.交货及施工地点:四川省雅安市天全县始阳镇。
4.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
5.货物验收方式:物资运抵交货现场后甲乙双方按供方提供的发货物资清单对到货数量、外观、规格型号、合格证等进行核对并交有资质的检验部门检验,乙方应保证提供的产品质量稳定,外观尺寸应符合技术规格书要求,外观颜色应保持一致,对于破损等不符合验收标准的货物需方将不予计量并清退出场。
6.货款结算支付方式:本合同无预付款。按施工进度每月20日进行对账入账,供方按双方确认的对账金额开具税票(增值税专用发票),并及时交由需方财务部门入账。支付比例为:每期结算为上月21日至本月20日为一个结算周期,双方按月结算,供方根据结算金额提供增值税专用发票,需方办理结算手续后,按月支付,在双方办理完成结算后次月25日前向供方支付上月对账金额的80%,以此类推,剩余20%在供货完毕办理结算手续后3个月内付清。接受银行承兑汇票,银行承兑汇票比例为结算金额的20% 。(支付方式包括但不限于银行转账、银行汇票、银行本票、支票、银行承兑汇票、商业承兑汇票、财务公司票据、供应链票据、其他数字化信用凭证。)
7.报价保证金要求:无
8.履约保证金要求:无。
9.报价有效期:规定的报价截止日期起60天内有效
10.其他要求:严格按照报价函格式报价,材料质量必达到图纸技术标准,供应不合格材料追究违约责任。

三、联系人及联系方式
组织单位联系人:李思远 电话:027-87258521
地址:湖北省武汉市武昌区丁字桥路47号
邮箱:516833398@qq.com
需求单位联系人:赵亚虎 电话:18672130675
地址:四川省雅安市天全县始阳镇