前期工作及工程设计招标公告(巴马瑶族自治县农业农村局2026)
“长寿巴马”特色农文旅产业融合示范园项目(二期)前期工作及工程设计单位遴选公告
一、工程概况
为加快推动我县现代农业综合开发利用,打造具有巴马特色的农文旅融合示范区,为广大市民和游客提供集鲜活农产品采摘、农业新技术、新成果展示、旅游休闲娱乐于一体的综合性基地,打造巴马新的旅游地标和文化名片,带动当地农业、文化、旅游等相关产业发展,特实施“长寿巴马”特色农文旅产业融合示范园项目(二期)。
项目计划投资约1800万元。
二、选择方式
拟采用会议议标方式确定前期工作及工程设计服务单位,议标机构巴马瑶族自治县农业农村局领导班子会议。
三、工作内容
完成前期工作(项目建议书、可行性研究报告编制)并获得相关批复;工程设计(初步设计、施工图设计、招标控制价编制)并获得相关批复,项目实施过程中其他服务等。
四、费用计算方式
1.本项目前期工作及工程设计按《广西壮族自治区住房城乡建设厅关于颁布2018年广西壮族自治区工程建设其他费用定额的通知》(桂建标〔2018〕37号)收费标准换算系数进行报价。
2.最终支付的费用为实际完成前期工作内容×中标系数+工程设计费(项目经财政评审建安费)×中标系数确定。
五、报名须知
1.凡有意参加议标者,请于2026年1月6日至2026年1月12日,每日上午8:00时至12:00时,下午15 :00时至18:00时,到巴马瑶族自治县农业农村局乡村振兴项目办报名,报名时应提供如下资料:
(1)法人代表证明书或法人授权委托书;
(2)企业营业执照;
(3)企业资质证书;
(4)报价表(附报价依据);
注:以上资料每页需加盖公章,然后装订成册(不需要封胶)加盖骑缝章,一式贰份,报价文件需用文件袋密封后加盖公章。不按编制要求编制的报价文件视为报名不成功。
2.报名地点:巴马瑶族自治县巴马镇新建路179号,巴马县瑶族自治县农业农村局乡村振兴办公室(4楼405/406)
3.报名联系方式:联系人:莫工联系电话:0778-6211780
4.逾期不予接纳。
政务服务便民热线:12345
附表:报价表
巴马瑶族自治县农业农村局
2026年1月6日
附表:
报价表
工作内容
标准收费系数
报价系数
项目建议书
可行性研究报告
初步设计
施工图设计
施工图预算
合计
文件下载:
关联文件:
链接栏目: