橡塑密封件 孔用圈 液压气动密封 防尘圈招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)
询价单号
XJ0739503A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-12T10:00
报价截至时间
2026-01-15T10:00
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C4506724
2#炉炉底密封
炉门槽盖类密封;型号规格:Φ30mm ×20m 材质:陶瓷纤维;形状:圆形;尺寸:Φ30mm ×20m;物料附加信息:艾志(南京)环保管接技术股份有限公司
10.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C7071433
孔用圈
液压气动密封;型号规格:QYD320*304*16 密封内径/轴径:304.0000mm;密封外径:320.0000mm;密封宽度:16.0000mm;密封材质:NBR-丁腈橡胶;
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C7071438
防尘圈
液压气动密封;型号规格:ZHM63×75×11 密封内径/轴径:63.0000mm;密封外径:75.0000mm;密封宽度:11.0000mm;密封材质:PU-聚氨酯;
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C6000621
骨架油封
油封;型号规格:TC-145*175*15,NBR;材质:橡胶 内径/轴径:145.0000mm;外径:175.0000mm;宽度/高度:15.0000mm;唇口材质:NBR-丁腈橡胶;密封结构:TC/BA...SL/AS/FB-内骨架双唇油封;
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C4505571
Y密封圈孔轴通用油封
油封;型号规格:UNS9.5*14*2.5;材质:成品 内径/轴径:9.500mm;宽度/高度:2.500mm;外径:14.00mm;唇口材质:MVQ-硅橡胶;密封结构:其他;
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C3341389
观察孔密封垫
其它密封;型号规格:非石棉垫(芳纶纤维垫),详见图纸 材质:无石棉垫(芳纶纤维垫);厚度:2mm;物料附加信息:提供尺寸、厚度、截面尺寸、材质、加固/填充材质、肖氏硬度、应用领域、压力等级、额定温度
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C2245774
骨架油封
油封;型号规格:160*120*20 内径/轴径:160.0000mm;外径:120.0000mm;宽度/高度:20.0000mm;唇口材质:NBR-丁腈橡胶;
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C4506738
1#炉底密封
炉门槽盖类密封;型号规格:Φ40×7M 原始制造厂家:艾志(南京)环保管接技术股份有限公司;材质:陶瓷纤维;形状:圆形;尺寸:Φ40×7M;物料附加信息艾志(南京)环保管接技术股份有限公司
10.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C2889361
双唇内骨架油封;TC-60*80*8;NBR
油封;型号规格:TC-60*80*8;NBR
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C4506055
1#炉顶盖密封
炉门槽盖类密封;型号规格:65×6.5 材质:陶瓷纤维;形状:圆形;尺寸:65×6.5;物料附加信息:艾志(南京)环保管接技术股份有限公司
10.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C5078984
双唇内骨架油封
油封;型号规格:TC-200*230*15,NBR;材质:丁腈 内径/轴径:200.0000mm;外径:230.0000mm;宽度/高度:15.0000mm;唇口材质:NBR-丁腈橡胶;额定温度:-20 TO 100 DEG C;密封结构:TC/BA...SL/AS/FB-内骨架双唇油封;压力等级:0 TO 0.03 MPA;使用介质:液压油、乳化液、油脂;
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C1990109
J型骨架密封圈
油封;型号规格:J-90*120*12,FKM 内径:90,外径:120,宽度/高度:12,唇口材质:硅橡胶,骨架材质:42CRMO
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C5274386
密封盒
密封组件;型号规格:Φ8-60(96种);材质:NBR 包装盒类型:组合;使用场合:液压件;套/集内容:O型圈;物料附加信息:仅作库存初始化使用
5.0
box
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C4504986
骨架密封
油封;型号规格:GTC180×220×16 内径/轴径:180.00mm;宽度/高度:16.00mm;外径:220.00mm;唇口材质:FKM-氟橡胶;密封结构:TC/BA...SL/AS/FB-内骨架双唇油封;
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C5757572
双唇密封
其它密封;型号规格:176*196*24“”双唇密封;材质:氢化丁腈+304 应用领域:特钢高线预精轧机;截面尺寸:24;材质:氢化丁腈+304;尺寸:176*196*24;厚度:24;物料附加信息: 300机架密封(12寸密封)
200.0
piece
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
C6546426
LC32逻辑阀密封组件
密封组件;型号规格:LC32;材质:FKM 套/集内容:一套;包装盒类型:纸盒;使用场合:液压逻辑阀;物料附加信息: 单个密封规格及数量见附件
200.0
Group
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 买方指定仓库或现场指定区域
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:华东大区密封件内部公开询价2、报价要求: 1、请报买方指定仓库或现场指定区域交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)报价,送货频次、每次数量及送货地区,请报价时考虑物流成本;请报价时考虑物流成本;中标商接到订单后必须在要求的交货期限内及时将货物交到甲方指定的仓库和现场各交货地点。 2、乙方不得任意退单或延迟交货周期,发现两次任意退单或延迟交货(除甲方原因造成的之外)将终止合同执行并停止此类物料投标资格一年。 3、竞价数量为预估,实际发货数量按订单触发; 4、报价时请注意系统物料描述、附件图纸等内容,非标产品首次供应需测绘并反馈相应图纸; 5、报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。其他情况视为报价无效。 6、送梅钢请用国六车辆。3、合同执行周期:20260101至202612314、交货期要求:按照订单要货期执行。5、验收要求: 1、尺寸验收:按照图纸要求进行验收,提供产品合格证; 2、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 3、质量验收:买方在收到货物_10_天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起_12_个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。6、结算付款: 货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝7、质量保证金: 8、中标及废标原则:中标原则: 单项最低价中标。 废标原则: 1、报价与询价单要求不符,或不接受买方交付要求、结算支付政策; 2、未按需方要求提供相关资料,存在串标、围标、欺瞒等不诚信行为; 3、不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求:请注意标的物的配送地址10、其他交付要求: 交货时附合格证、质保书、原产地证书或质量保证函等 11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、必须为密封专业制造商,上传有效期内的质量、环境、职业健康三个体系认证证书。 2、报名供应商需提供PSCS系统内2024年1月至2025年12月密封件合同扫描件2份。 3、乙方不得任意退单或延迟交货周期,发现两次任意退单或延迟交货(除甲方原因造成的之外)将终止合同执行并停止此类物料投标资格一年。 4、中标人所供物料的产地、品牌,必须与报价单、合同明细、入库实物相一致。 5、纳入宝武黑名单的供应商且发生过重大质量事件禁止报名。 6、送梅山钢铁的货车需国六的。
七、资质要求: 1、我方提供的图纸为报价图(仅满足报价要求),中标后需与现场确认;如交货后发现未与现场确认或与现场要求不符的,按质量异议处理并进行索赔追偿。 2、技术要求:非历史供应商首次供应需与现场技术人员确认图纸、技术要求、工况条件。 3、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。 4、材质要求:标准产品参照物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准;非标准产品详细技术参数见发询附件,满足华东大区现场工况使用要求。 *5、投标方如投升级或替代型号的产品,须与使用方现场进行充分技术参数及使用工况确认。
附件下载