广东省氨基甲酸叔丁酯 乙基溴招标公告(广东省中医院2026)
1月7日广东省中医院科研询价项目-惯例询价(JJ2026031000007)采购公告
发布时间:2026-01-07 08:06
报价剩余时间:
1天
我要报价
▎采购需求
项目名称:
1月7日广东省中医院科研询价项目-惯例询价
项目编号:
JJ2026031000007
报价截止:
2026-01-08 17:00
采购方:
广东省中医院
联系电话:
81887233-39309
联系人:
张老师
联系邮箱:
无
备 注:
无
▎采购清单
序号
物资信息
技术参数
资质证件
售后服务
到货日期
备注说明
1
物资名称:
MS Mouse IL-6(Interleukin6)ELISA Kit,96T,E-MSEL-M0001-96T,Elabscienc,179
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州伊莱瑞特生物科技有限公司补单
2
物资名称:
(4-溴丁基)氨基甲酸叔丁酯,5g,BD091061,毕得,179
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
3
物资名称:
(6-溴己基)氨基甲酸叔丁酯,5g,BD107666,毕得,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
4
物资名称:
2-(FMOC-氨基)乙基溴,5g,BD63174,毕得,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
5
物资名称:
四氟磁力搅拌子SA0610,A6*10mm(橄榄型)5只/盒,SA0610,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
6
物资名称:
四氟磁力搅拌子SA0615,A6*15mm(橄榄型)5只/盒,SA0615,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
7
物资名称:
四氟磁力搅拌子SA0820,A8*20mm(橄榄型)5只/盒,SA0820,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
8
物资名称:
一次性聚乙烯膜手套,100只/包,50包/箱,PGLOVE100C-2,太凡科技,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
9
物资名称:
Dextran-NH2 70K,100mg,81000471-100mg,太凡科技,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
10
物资名称:
CY5-Dextran 70K,100mg,81000467-100mg,太凡科技,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
11
物资名称:
Dextran-COOH 70k,1g,81000477-100mg,太凡科技,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
12
物资名称:
层析用溶剂储存瓶,24/40,100ml,C184100,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
2PCS
13
物资名称:
防溅球A282924,100ml,上磨口29/42,下磨口24/40,A282924,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
3PCS
14
物资名称:
防溅球,具回流孔,100ml,上磨口29/42,下磨口24/40,A602924,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
3PCS
15
物资名称:
防溅球A282929,上磨口29/42,下磨口29/42,A282929,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
3PCS
16
物资名称:
搅拌子取出棒,400mm,S780400,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
3PCS
17
物资名称:
A型接头(大变小)A201924,上磨口19/22,下磨口24/40,A201924,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
5PCS
18
物资名称:
A型接头(大变小)A201929,上磨口24/40,下磨口29/42,A201929,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
5PCS
19
物资名称:
B型接头(大变小)A252419,上磨口24/40,下磨口19/22,A252419,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
5PCS
20
物资名称:
B型接头(大变小)A252414,上磨口24/40,下磨口14/20,A252414,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
5PCS
21
物资名称:
三通接头,四氟节门,外磨口24/40,2mmT型三通四氟节门,A682440,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
5PCS
22
物资名称:
三通接头,玻璃节门,外磨口24/40,2mmT型三通玻璃节门,A682440G,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
5PCS
23
物资名称:
四氟磁力搅拌子SA0608-1,橄榄型A6*8mm 1个,SA0608-1,欣维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
10PCS
24
物资名称:
S-vision免疫组化多聚二抗(山羊抗小鼠),即用型,100mL,G1301-100ML,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
赛维尔补单
25
物资名称:
S-vision免疫组化多聚二抗(山羊抗兔),即用型,100mL,G1302-100mL,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
赛维尔补单
26
物资名称:
PVDF膜0.45(μm),G6050-0.45,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
赛维尔补单
27
物资名称:
研磨管,HT-200-M,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
赛维尔补单
28
物资名称:
免冰浴快速转膜缓冲液干粉,G2028-15,赛维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
赛维尔补单
29
物资名称:
5X免冰浴快速转膜缓冲液,G2164-1L,塞维尔,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
赛维尔补单补单
30
物资名称:
TBS Powder,2L*15,G0001-15,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
赛维尔补单
31
物资名称:
SDHB一抗,20μL,2602,GenuIN,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州皇河补单
32
物资名称:
染料木苷,G113838-1g,阿拉丁,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州皇河补单
33
物资名称:
SDHB,20μL,2602,GenuIN,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州皇河补单
34
物资名称:
染料木苷,G113838-1g,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州皇河补单
35
物资名称:
beta tubulin,100μL,SR25-04,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州鼎国补单
36
物资名称:
MMP9抗体,20μL,ab283575,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州皇河补单
37
物资名称:
凋亡试剂盒,E-CK-A211,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州皇河补单
38
物资名称:
Rotenone,R105076-1g,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州皇河补单
39
物资名称:
活性氧荧光探针,ID31309,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州皇河补单
40
物资名称:
YMS1/ASC,50u,ATB6304,LIVECYTE ,支
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
补单雷凯
41
物资名称:
0.22μ PVDF 一次性针头滤器,250个/盒,SLGVR33RB 33,MILLEX,盒
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
补单威佳
42
物资名称:
PE-P-NFKB (SER529),100u,ma5-37165,thermofish,支
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
补单昂科
43
物资名称:
STAT3蛋白,50μg,Ag0360,武汉三鹰,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
永津补单
44
物资名称:
867017-68-3,1mg,BD630933,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
45
物资名称:
盐酸多柔比星,100mg,BD32885,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
46
物资名称:
1040377-03-4,1g,BD210595,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
47
物资名称:
761446-44-0,1g,BD59474,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
48
物资名称:
848243-23-2,1g,BD29716,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
49
物资名称:
7312-24-5,5g,BD11459,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
50
物资名称:
1131912-76-9,1g,BD222956,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
51
物资名称:
365564-07-4,5g,BD61625,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
52
物资名称:
171364-84-4,5g,BD315384,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
53
物资名称:
472-15-1,5g,BD1981,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
54
物资名称:
58620-93-2,25g,BD34189,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
毕得补单
55
物资名称:
946427-88-9,5g,BD447749,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
2PCS
毕得补单
56
物资名称:
256652-04-7,5g,BD143272,毕得,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
2PCS
毕得补单
57
物资名称:
CCK8试剂,5mL,K1018-5mL,APE-BIO,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
10PCS
永津补单
58
物资名称:
TGF beta 1/TGFB1蛋白,Mouse/Rat(HEK293);10μg;MCE,10μg,HY-P70648 ,MCE,null
型号:
-
货号:
HY-P70648
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
2026-01-12
广州鼎国生物补单
59
物资名称:
CD279;50μg;BD,50μg,758181,BD,null
型号:
-
货号:
758181
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
2026-01-12
优宁维补单
60
物资名称:
CD44;50μg;BD,50μg,563058,BD,null
型号:
-
货号:
563058
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
2026-01-12
优宁维补单
61
物资名称:
CD107a;50μg;BD,50μg,560646,BD,null
型号:
-
货号:
560646
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
2026-01-12
优宁维补单
62
物资名称:
Anti-mouse PD-L1(B7-H1)-InVivo;5mg;selleck,5mg,A2115,selleck,null
型号:
-
货号:
A2115
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
20PCS
2026-01-12
上海蓝木
63
物资名称:
玉米油,500ml,阿拉丁,瓶
型号:
-
货号:
c116025
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
鼎国补单
64
物资名称:
2ml样品瓶,2ml,waters,盒
型号:
-
货号:
1860003077
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
鼎国补单
65
物资名称:
预染蛋白Marker,250ul,瓶
型号:
-
货号:
PM2610
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
2PCS
鼎国补单
66
物资名称:
F103,诺维赞,179
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
70PCS
补单 诺维赞
67
物资名称:
耗材一批,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
补单 广州鼎国生物技术有限公司
68
物资名称:
普诺赛血清 补单,179
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
10PCS
补单 广州鼎国生物技术有限公司
69
物资名称:
100 tests,脂质氧化试剂盒,seyotin,盒
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州水云天生物科技有限公办公室补单
70
物资名称:
Rabbit anti m6A 抗体(sysy),202003,Synaptic s,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
71
物资名称:
KSOM,MR-121,sigma,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
72
物资名称:
HTF(小鼠IVF受精液),MR-070,sigma,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
73
物资名称:
Purified Rat Anti-Mouse CD16/CD32,100ug,支
型号:
-
货号:
553141
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
昂科补单
74
物资名称:
胰蛋白酶-EDTA(含酚红),500ml,瓶
型号:
-
货号:
25200072
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
昂科补单
75
物资名称:
DMSO,100ml,
型号:
-
货号:
d2650
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
76
物资名称:
1640培养基,500ml/瓶,gibco,瓶
型号:
-
货号:
C11875500ST
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
2PCS
77
物资名称:
LPS,10mg,L2880-10mg,Sigma,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
优宁维补单
78
物资名称:
屋尘螨HDM,2.5mL,XPB91D3A2.5,Greer,
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
优宁维补单
79
物资名称:
IL-2蛋白,10ug,UA040171-10UG,UA BIOSCI,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
优宁文补单
80
物资名称:
4-Hydroxynonenal Antibody,100ul,MAB3249,R&D System,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
81
物资名称:
8-OHdG (DNA/RNA Damage)Rabbit pAb,100ul,bs-1278R,Bioss,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
82
物资名称:
Glycine,1kg,G007,MD Bio,null
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
83
物资名称:
HE染色试剂盒,200T,c0105s,盒
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州粤穗补单,其他勿拍
84
物资名称:
TRAP染色试剂盒,50T,g1050-50t,盒
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州粤穗补单,其他勿拍
85
物资名称:
MDA染色试剂盒,100T,s0131s,盒
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州粤穗补单,其他勿拍
86
物资名称:
PBS,500ml,c10010500BT,gibco,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州粤穗补单,其他勿拍
87
物资名称:
细胞冻存液,100ml,C40100,新赛美,PCS
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
聚研生物补单
88
物资名称:
人LAMP1慢病毒,1ml,HY251976,达弘,管
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广州达弘生物
89
物资名称:
Multiplex assay kit by FLIA,96T,晶欣生物,盒
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
5PCS
90
物资名称:
胎牛血清,500ml,晶欣生物,瓶
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
5PCS
91
物资名称:
IL-6抗体,200ug/ml,sc-32296,Santa,支
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
92
物资名称:
TNF alpha抗体,100ug/ml,sc-52746,Santa,支
型号:
-
货号:
-
包装规格:
-
品牌/厂家:
-/-
计量单位:
1PCS
广东省中医院
2026-01-07 08:06
公告附件下载