广西拆除及清运 拆除及清运工程招标公告(广西圣捷科技集团有限责任公司2026)
广西圣捷科技集团有限责任公司关于450107002201GB00037宗地2号楼拆除及清运项目的询价公告
一、项目名称和内容
项目名称:450107002201GB00037宗地2号楼拆除及清运工程
项目地址:南宁市西乡塘区友爱路东一巷2号
施工内容:将450107002201GB00037宗地内2号楼(建筑面积1562平方米,建筑安全性鉴定等级评定为Dsu级)拆除并将拆除的建筑垃圾全部清运出场,房屋拆除前须拆卸和搬运一楼餐厅内50张不锈钢餐座椅、25台吸顶摇头扇、1套监控设备、4面不锈钢门、2套饮水机、2套不锈钢洗手池、灯具、电缆线以及其他物资一批到指定位置存放,另须将拟拆除建筑物周边约30米不锈钢栏杆和4盏路灯迁移,待完成建筑拆除后安装恢复。
项目工期:工期总日历天数:25天。
二、报价要求
1、请于有效报价时间内将报价文件密封送至我公司;
2、报价材料包含:报价文件(含工程量清单计价文件)、营业执照复印件,材料及文件密封处要求加盖公章;
3、报价包含施工费、措施费、管理费、清运费、消纳费、机械费、人工费、保险费、税金等所有费用,并为一次性报价(包干总价),采购人不再另行支付任何费用;
4、质量和安全施工要求:严格按照国家有关法律法规及《建筑拆除工程安全技术规范》(JGJ147-2016)施工,确保周边建筑和人员安全;施工过程中要做好扬尘、噪音等治理措施及场地保护措施。
5、文件响应时间:接到采购人处理问题通知24小时内到达采购人指定现场;
6、低价优先原则确认一位报价人。
三、报价时间
2026年1月6日08:00至2026年1月8日下午17:00截止。
四、报价文件寄送地址及联系方式
南宁市新峰路51号亿鼎中心12楼,广西圣捷科技集团有限责任公司。
联系人及联系电话:李伟13607882668
拟拆除建筑物:建筑面积约1562平方米须拆卸搬移一楼餐厅内物品:吸顶摇头扇25台、灭蚊灯4个、监控设备一套、1.6m*1.6m不锈钢餐桌50张、不锈钢门4面须拆卸搬移一楼餐厅外物品:饮水机2锈钢先拆除后重新安装恢复:路灯4盏、不锈钢栏杆30m*1.5m