江苏市政养护项目物资招标公告(江苏东吴路桥建设集团有限公司2026)

江苏东吴路桥建设集团有限公司关于2026年度中心城区市政养护项目物资采购(沥青混凝土)的招标公告江苏东吴路桥建设集团有限公司关于2026年度中心城区市政养护项目物资采购(沥青混凝土)的招标公告

苏州永正造价师事务所有限公司受江苏东吴路桥建设集团有限公司的委托,就其2026年度中心城区市政养护项目物资采购(沥青混凝土)进行公开招标,现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。

一、招标项目编号:SZYZ2026-DWLQ-G-003

二、招标项目简要说明:

1.采购项目:2026年度中心城区市政养护项目物资采购(沥青混凝土)(详见招标文件)

2.采购预算:人民币陆佰柒拾叁万肆仟捌佰叁拾元整(¥6734830.00)

3. 最高限价:人民币陆佰柒拾叁万肆仟捌佰叁拾元整(¥6734830.00)

4.项目服务期限:满足招标工程项目总体进展情况需要。

三、投标人应当具备下列条件:

1. 具有独立承担民事责任的能力;

2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3. 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5. 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

7、本项目的特定资格要求:

(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录);

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

8.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件获取信息:

1、获取时间:自公告发布之日起至2026年1月9日止;上午9:00-11:00,下午14:00-16:00 (节假日、双休日除外)。

2、获取方式:欢迎符合条件的投标单位前来报名;请各投标单位提供下列资格证明文件,且须加盖投标单位公章后方为有效:

2.1投标单位营业执照副本复印件;

2.2投标单位法定代表人身份证复印件;

2.3如为委托代理人参与投标的需提供法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证复印件及原件。

2.4报名封面需注明投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息;

2.5参加报名及领取采购文件地点:苏州市吴中区塔韵路178号天鸿大厦915室;。

2.6本项目报名成功并领取本次招标文件后才可参加此次招标活动。如有伪造或虚报,则招标人、招标代理单位有权取消该单位的投标资格。

五、投标文件接收信息:

开始接收时间:2026年1月19日14:30-15:00止(北京时间)

接收截止时间:2026年1月19日15:00(北京时间)

接收地点:苏州市吴中区东吴南路23号城南科技产业园8号楼三楼会议室;

六、开标有关信息:

开标时间:2026年1月19日15:00(北京时间)

开标地点:苏州市吴中区东吴南路23号城南科技产业园8号楼三楼会议室;

七、本次招标联系事项:

1、招标代理机构:苏州永正造价师事务所有限公司

地址:苏州市吴中区塔韵路178号天鸿大厦915室;

联系人:蒋杰电话/传真:0512-65629282

2、采购单位:江苏东吴路桥建设集团有限公司

地址:苏州市吴中区东吴南路23号城南科技产业园8号楼三楼

联系人:胡诚 电话:0512-65857670

八、监管电话:0512-65610053

九、公示期:自招标公告发布之日起五个工作日。

本公告在阳光交投公众号平台及东吴路桥公告栏发布。

苏州永正造价师事务所有限公司

2026年1月6日